Опубликовано 3 Май, 2021 - 13:52

Здравствуйте! В Сочи я была раз пять за последние 6 лет. Крайний раз был в конце апреля 2021 года. Расскажу как раз про крайнее посещение.

Всвязи с пандемией в 2021 году курорты краснодарского края и Сочи особенно испытывают огромный приток отдыхающих, с которым город явно не справляется.

Город Сочи очень растянут по побережью, разделён на несколько районов( Хоста, Кудепста, Адлер, Дагомыс, Лоо, Центральный). Лично мне нравится только Хоста и Центральные районы.

Цены в 2021 году из-за большого спроса выросли, так например поесть в недорогой столовой Хосты (суп, второе, компот и пирожок) выходит около 300 рублей и это самый бюджетное место! Доехать из Хосты на такси до аэропорта (ехать 15 километров) стоит 400 рублей. Экскурсии тоже дорогие, в среднем цены начинаются от 1500 рублей и дороже.

По сравнению с предыдущими посещениями я заметила, что в городе стало невероятно трудно передвигаться на общественном транспорте (весь город стоит в пробках, пробки даже в Адлере, где их никогда не было, в центре вообще ужас). Автобусы ездят до отказа набитые людьми, маски никто не носит в общественном транспорте).лично я считаю, что для пляжного отдыха город абсолютно не подходит (море грязное, высокие цены, везде давка, толпы народа).

Хотя сам город прекрасен, особенно центр, весной все цветёт, меня просто заворожили цветущие глицинии рядом с зимним театром.

Город Сочи рекомендую к посещению только в низкий сезон!

Достоинства
  • Красивая природа
  • Красивый город
  • Много растений
Недостатки
  • Большая влажность
  • Дорого
  • Завышенные цены
  • Надо много денег
  • Пляж грязный
  • Пробки
  • Ужасный пляж
  • Цены на отдых как в европе
Salma Daraрекомендует