Опубликовано 3 Июль, 2021 - 14:16

426 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если бы не хороший эндокринолог, к которому мне посчастливилось попасть на приём, что не формально, а ответственно отнёсся к своим прямым обязанностям, то я даже не представляю, что бы со мной было, если бы я и дальше жила в полном неведении, что происходит с одним из главных регуляторов практически всех процессов в нашем организме - щитовидной железой.

Да, не побоюсь преувеличить, ведь начиная от перепада настроения, усталости и нервозности, и заканчивая нарушениями в работе сердечно-сосудистой и других систем, всё это регулируется гормонами щитовидной железы. Не говоря уже о таких важных и болезненно воспринимаемых женским полом вопросах, как состояние кожи, волос и нарушение обмена веществ, проявляемое или излишней полнотой, которую никак не получается преодолеть, или, наоборот, недостаточностью веса.

Уверена, что специалистов, которые на ранней стадии заболевания щитовидной железы захотят или, даже правильнее сказать, смогут заметить определенные признаки заболевания очень и очень мало, а при этом уровень заболеваемости с каждым годом растёт. Особенно это касается государств, пострадавших от Чернобыльской катастрофы. Да и другие факторы, такие как стресс, неправильное питание, отсутствие физических нагрузок также не улучшают ситуацию.

Поэтому единственный способ сохранить здоровье - это конечно же регулярный контроль гормонов щитовидной железы.

Не обязательно сдавать множество анализов, вполне достаточно одного, что не ударит по кошельку но будет гарантировать вам спокойствие относительно состояния одного из наиважнейших органов.

Это так называемый гормон ТТГ ( тиреотропный гормон). Этот анализ обязательно входит в перечень анализов по комплексному обследованию здоровья и, пребывая в норме, однозначно свидетельствует о здоровье щитовидной железы.

Если же будут выявлены определенные отклонения, то необходимо следить также за гормонами Т3 и Т4, напрямую связанными с уровнем ТТГ, а также проверить уровень антител АТПО, повышенный уровень которых свидетельствует о иммунной атаке самого организма на щитовидную железу.

Но даже наличие антител не приговор, как зачастую гласит традиционная медицина. У меня повышенный уровень антител зафиксирован с 2012 года - по крайней мере я тогда об этом узнала - и до сих пор я контролирую уровень гормонов, предпринимая все меры для поддержания моей щитовидки без гормональной терапии, и довольно успешно, что, кстати, даже было отмечено эндокринологом. Она согласилась с моим методом и больше не настаивает на приеме гормонов. Конечно вернуть уровень ТТГ до абсолютно нормального уровня мне ещё не удалось, но и через критический порог я не переступила.

По крайней мере так было до моего заболевания коронавирусом. Как показали и мое общее состояние и анализы через 2 недели после начала болезни уровень ТТГ практически добрался до крайне допустимого уровня 9.84, при котором прием гормонов уже неизбежен.

В связи с этим, я решилась на крайнюю меру - сделать то, чего очень боялась - начала применять на практике аутоиммунный протокол, который для меня казался чем-то недосягаемым.

Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Страх перед пожизненной гормонотерапии и постепенным угасанием щитовидки был и ещё больше. И вот спустя два месяца аутоиммунной диеты, которая оказалась совсем не такой ужасной, как я себе представляла, повторные анализы подтвердили, что я на правильном пути, что меня неимоверно обрадовало и придало новых сил. ТТГ снизился до 7.13

Дополнительным бонусом стало значительное снижение веса, возможность чего в один голос отрицают эндокринологи. При недостаточности функции щитовидки, говорят они, привести вес в норму без приема гормонов невозможно. Вопреки этому мнению за год занятий с Джиллиан Майклс и два месяца аутоиммунного протокола мой вес достиг абсолютного минимума за всю мою взрослую жизнь, начиная с 16-летнего возраста - 61 кг, при этом еще прошлым летом я весила 72 кг! Подробный отзыв о Аутоимунной диете планирую написать в ближайшее время, рекомендую отзыв о снижении веса с Джиллиан Майклс с фото моих преобразований.

Теперь расскажу о самом анализе. Начну с правил подготовки, которые ничего особенного собой не представляют, но знать этот нюанс необходимо - так как не соблюдение правил может привести к искажению результатов. Итак, сдавать анализы необходимо в первой половине дня, желательно до 11 часов, не завтракая (нужно соблюсти 8-12-часовой период голодания). Также три дня до сдачи желательно не принимать алкоголь, жирную и острую пищу.

Как я уже говорила, первым будет достаточно сдать анализ на уровень ТТГ (тиреотропный гормон).

Место сдачи анализов: лаборатория Синэво

Стоимость: 160грн/426 руб

При предварительной оплате на сайте, получаем скидку 10 процентов.

Если создаем свой кабинет, так называемую Витаграмму, то регулярно получаем скидки на проведение комплексных обследований, в том числе и гормонов щитовидной железы, в размере 20-30 процентов.

Что ещё хочется отметить, так это оперативность получения результатов - они будут готовы в тот же день. Обычно я получаю смс около 20 часов вечера.

Если ТТГ будет в норме, то на этом можно успокоиться и просто раз в год или два года его контролировать. Почему он так важен и так много может нам сказать о состоянии щитовидной железы?

Тиреотропный гормон синтезируется в передней доле гипофиза (железа в головном мозге) и стимулирует функцию щитовидной железы по принципу «обратной связи».

При нехватке гормонов щитовидной железы (тиреоидных гормонов) в крови продукция тиреотропного гормона увеличивается, и наоборот, при повышении уровня гормонов щитовидной железы в крови синтез ТТГ снижается.

То есть, завышенный или заниженный уровень ТТГ будет служить поводом для более глубокого исследования гормонов щитовидки. Это один из важнейших тестов в лабораторной диагностике заболеваний щитовидной железы.

Определение уровня тиреотропного гормона используют как базовый тест для оценки функции щитовидной железы как при гипотиреозе, так и при гипертиреозе.

При отклонении показателя от нормы дополнительно проводят анализ Т3 свободного.

Трийодтиронин свободный – это не связанная с белками плазмы крови биологически активная часть трийодтиронина (гормона щитовидной железы), которая регулирует скорость основного обмена, роста тканей, обмена белков, углеводов, липидов и кальция, а также деятельность сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательной, репродуктивной и нервной систем.

Правила подготовки к этому анализу требуют следующего:

• Не принимать пищу в течение 2-3 часов перед исследованием, можно пить чистую негазированную воду.
  • Прекратить прием стероидных и тиреоидных гормонов за 48 часов до исследования (по согласованию с врачом).
  • Исключить физическое и эмоциональное перенапряжение за 24 часа до исследования.
  • Не курить в течение 3 часов до исследования.

Также необходимо будет проверить уровень тироксина свободного(Т4) – также одного из главных гормонов щитовидной железы,

основной функцией которого является регуляция энергетического и пластического обмена в организме. Свободный тироксин – биологически активная часть общего тироксина, которая играет важную роль в обмене веществ.

Если щитовидная железа не в состоянии производить необходимое количество тироксина либо вырабатывается недостаточно тиреотропного гормона для ее стимуляции, появляются симптомы гипотиреоза.

У больных с пониженным уровнем Т4 увеличивается масса тела, сохнет кожа, повышается утомляемость, они становятся очень чувствительны к холоду, у женщин нарушается менструальный цикл. В случае если уровень свободного Т4 выше нормы, обменные процессы в организме и выработка в клетках энергии усиливаются, что приводит к гипертиреозу, для которого характерны учащенное сердцебиение, беспокойство, потеря веса, нарушение сна, дрожь в руках, сухость и покраснение глаз, отечность лица.

Наиболее распространенной причиной нарушения баланса тиреоидных гормонов является аутоиммунное поражение щитовидки.

Это может быть Базедова болезнь (вызывает гипертиреоз с повышенным показателем свободного Т4) или тиреодит Хасимото (вызывает гипотиреоз – свободный Т4 понижен).

Как в моем случае, когда имеет место гипотиреоз, вызванный тиреоидитом Хашимото.

Причину гипотиреоза удалось установить после анализа уровня антител к тиреопероксидазе.

Это специфические иммуноглобулины, направленные против фермента, содержащегося в клетках щитовидной железы и отвечающего за образование активной формы йода для синтеза тиреоидных гормонов. Они являются специфичным маркером аутоиммунных заболеваний щитовидной железы.

Говоря простым языком, иммунитет человека ошибочно воспринимает ткани щитовидной железы как чужеродную и враждебную организму и начинает ее уничтожать, увеличивая количество антител для борьбы с ней.

Хочу отметить, что после применения аутоиммунного протокола, уровень АТПО достиг минимального уровня за весь период заболевания и, надеюсь, я выйду на допустимое значение, что будет свидетельствовать о практически полном выздоровлении! Вот почему так важно своевременно делать анализы и контролировать состояние щитовидной железы.

Поэтому всем рекомендую следить за своим здоровьем, вовремя проходить обследование и особое внимание уделять гормонам щитовидной железы, которая регулирует все главные процессы в нашем организме.

Легче раз в год потратиться на анализы, чем на лечение запущенного заболевания!

❗Дополняю отзыв через три месяца после заболевания коронавирусом и хочу предупредить всех, особенно представительниц прекрасного пола, об одном очень неприятном последствии коронавируса, которое возможно удастся избежать, зная об этом заранее.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Не требует сложных предварительных приготовлений
  • Нужный анализ
  • Оказывает помощь при диагностике организма
  • Помогает вовремя найти проблему
tattochkat79рекомендует
25.01.2023
Подскажите, как ваши результаты с ттг и изначально вы были на тироксине и бросили, или не успели начать? Я два месяца на эутироксе, хочу слезть. Сейчас ттг 2.8, врачи орут, что это нереально.... Что навсегда. А я хочу попробовать. Если кто-то ещё готов, присоединяйтесь. Очень морально сложно с этой проблемой, депрессия очень давит. Ещё и волосы полезли очень от эутирокса... Боюсь облысеть... Если что, пишите, @kotrossii в телеграм .