С маркой PAYOT я знакома уже несколько лет и могу отметить, что большинство уходовых средств действительно заслуживают внимания. Я перепробовала довольно много продукции бренда, а что-то однозначно повторяла и не один раз. Потому как результаты были ощутимы моей кожей. Сегодня обзор на трэвел-версию крема для лица с содержание влагоудерживающих компонентов и провитаминов.
Объем: 30 мл. полноразмерная версия заключена в баночку объемом - 50 мл.
Цена: со скидкой ок. 350 руб.
Моя кожа: комбинированного типа, склонная к жирности и появлению единичных воспалений.
Срок годности после вскрытия 12 месяцев.
Производитель заявляет, что крем идеально подходит для нормальной и сухой кожи. Этот насыщенный крем с шелковистой текстурой нежно тает на коже, обеспечивая ей 24-часовое увлажнение и моментальное и длительное ощущение комфорта.
Линия HYDRA 24+разработана специально для увлажнения и антиоксидантной защиты кожи. Баночки данной серии имеют свой характерный оттенок голубого.
Упаковка трэвел-версии мне кажется намного практичной, чем полноразмерная стеклянная баночка. Герметичная туба небесно-голубого оттенка с удобным носиком-дозатором под откручивающейся крышечкой. Благодаря такой упаковке, ограничен постоянный контакт средства с воздухом и пальцами, а значит средство будет работать также эффективно до последней капли.
Активными ингредиентами формулы выступает комплекс природного происхождения - инжир, арбуз, красные водорсли, а также провитамины Е и С, креатин.
Одно из преимуществ этого крема, его текстура - она невероятно шелковистая, распределяется по коже очень легко и ложится на нее невидимым слоем. После распределения первые нескольуо минут лицо может немного блестеть, но это не граничит с нездоровым блеском. Если нет времени, можно фактически сразу промокнуть лицо салфеткой и приступить к макияжу.
Крем Hydra 24+ Creme Glacee ко всему прочему обладает очень приятным, свежим ароматом, который ненавязчиво держится на коже. Через несколько минут он уже практически еле уловим.
Теперь перейдем к сравнительному анализу этого крема с двумя другими кремами марки, которые также представлены в удобной трэвел-версии: My Payot Jour и Pate Grise.
Hydra 24+ Creme Glacee имеет на мой взгляд самую приятную отушку и текстуру. Он действительно быстро увлажняет, сглаживает шелушения и другие признаки обезвоженности кожи. Прекрасно подойдет для ухода в осенне-зимний период. Поры не забивает.
Для весны и лета, если вы не обладательница сухого типа, то крем Hydra 24+ Creme Glacee будет тяжеловат. Для этого времени года и похожего типа кожи, как и у меня - лучше всего подойдет оранжевая версия My Payot Jour. Вдобавок она обладает легкой текстурой и приятным фруктовым ароматом, который буквально заряжает кожу с каждым применением.
Что касается версии Pate Grise, то это мое самое большое разочарование, потому как крем не ложится на мою кожу и буквально скатывается хлопьями. Казалось бы, ведь он должен был идеально вписаться в мою рутину ухода, потому как предназначен для комбинированной кожи с проблемами.
Однозначно Hydra 24+ мой фаворит на зиму, поэтому если еще не знаете с какой версии начать знакомство, советую попробовать именно его.