Опубликовано 30 Май, 2021 - 18:49

Я обожаю делать разный макияж глаз - и классический нюд, и яркие тени, и что-то блестящее. Обычно я это делаю тенями, но нет-нет да и возьму какой-нибудь карандаш для глаз. Сейчас в моем арсенале есть качественный карандаш essence kajal penic, о котором я сегодня и расскажу.

Где купить? Почти в любом магазине косметики/интернет-магазине

Стоимость - около 100 руб

Масса - 1 грамм

Карандаш выглядит вполне обычно. У него деревянная основа, корпус выкрашен в тон оттенка.

Информация о карандаше написана прямо на его корпусе.

Колпачок закрывается плотно, в сумке такой карандаш не откроется и не замажет вам все.

Грифель у карандаша стандартный - довольно тонкий, но не такой, как бывает у тех же автоматических карандашей. Точится без проблем, не обламывается, при необходимости можно наточить его довольно остро.

Линейка оттенков широкая, у меня это 30 classic blue. Сам по себе цвет довольно простой, но для меня необычный - синяя гамма - редкий гость в моих макияжах. В общем, оттенок насыщенный, в меру яркий, не грязный. Сам карандаш мягкий, при нанесении может немного плешивить.

Этот карандаш я использую двумя способами - как подложку под другие оттенки и, собственно, как кайал.

Для начала я хочу показать вам, как он работает в качестве подложки с матовыми и шиммерными тенями.

Что касается блесток - на карандаш они наносятся более плотно. К тому же, мне нравится, что изначально оттенок на коричневой базе, но на карандаше он уже выглядит просто синим оттенком. Мне нравится, что можно делать оттенки более универсальными.

С матовыми тенями тоже все отлично. Сам по себе этот синий у меня довольно капризный и грязный, но на карандаше он сидит отлично - оттенок не полупрозрачный, чистый синий.

Стойкость теней на такой подложке меня более чем устраивает. Несмотря на мягкость карандаша, в течение дня он не скатывается, и тени на нем (особенно блестящие) осыпаются гораздо меньше, как на базе для теней (дополнительно базу в таком случае я уже не использую).

Но, конечно, без минусов не обошлось. На руку карандаш наносится отлично, а вот по веку он скользит довольно плохо, поэтому приходится помогать себе кисточкой, чтобы подложка получилась не кривой и равномерно прокрашенной.

Ну и покажу макияж, где карандаш я использую в качестве подложки. На подготовительном этапе это выглядит как-то так.

Потом перекрываем карандаш блестками и дорабатываем макияж. Так же я решила добавить совсем немного карандаша на нижнее веко.

А теперь расскажу вам об использовании в качестве кайала.

Стрелочки на верхнем веке нарисовать им точно не получится, слишком он мягкий, и долго они у вас не проживут, не зря это все же именно кайал.

Зато карандаш отлично подходит для нижнего века и прорисовки слизистой. Вот там он отлично ложится, при этом не размазываясь.

Грифель очень мягкий, он не царапает нежную кожу веку и тем более слизистую. Деревянная основа до глаза не достает и тоже не доставляет дискомфорта.

Как я уже писала выше, карандаш может немного плешивить. Особенно это заметно при прорисовке слизистой - вот там карандаш может ложиться неровно, и иногда приходится проходиться несколько раз. Хотя, может это я криворукая, и у людей, которые часто работают с карандашами, они будут ложиться отлично с первого раза.

Стойкость в качестве кайала нормальная. В принципе, карандаш до вечера остается у меня на глазах, но нижние границы к вечеру на моей жирной коже немного размазываются (но, может, дело и в том, что я весь день хожу в маске). Так что можно дополнительно закреплять карандаш тенями для большей стойкости.

Так выглядит макияж с этим карандашом на нижнем веке. Так как уже почти лето, захотелось сделать что-то более яркое и интересное, чем просто подводка синим при классическом макияже.

Ну и немного общего.

Расход у карандаша очень экономный. Первая заточка понадобилась мне нескоро. Хотя, может, если использовать карандаш каждый день, то он улетит быстро, но у меня, я думаю, он задержится минимум на год.

Демакияж отлично выполняется как мицеллярной водой, так и гидрофильным маслом. Для меня важный момент - его смывание именно с нижнего века. Очень часто карандаши не только плохо смываются с глаз, но еще и тинтуют кожу. Здесь же я без проблем смываю его даже со слизистой и с межресничного пространства (обычно именно здесь у меня возникают проблемы).

По итогу могу сказать, что получился очень классный карандаш для глаз, с которым справится даже новичок (или человек, который редко пользуется карандашами, как я). Оценку я снижаю лишь за то, что иногда карандаш может плешивить и к самому концу дня начинает размазываться. Но, честно, за такую стоимость я готова простить ему все недостатки. Рекомендую, попробовать точно стоит.

Мои отзывы на другие продукты от essence:

- карандаш и пудра для бровей в одном флаконе

- хорошая базовая объемная тушь для ресниц

- потрясающий блеск для губ с фруктовым вкусом

- мои любимые румяна в свежем розовом оттенке

- однушки теней отличного качества

- матирующая пудра - маст-хэв для жирной кожи

- одна из любимых тушей для ресниц от этого бренда

- консилер, который должен перекрыть даже тату

Кулинар Красотырекомендует
30.05.2021
Симпатичный у вас макияж получился 😍
Космические макияжи Love Карандашик очень приятного цвета, жалко, что для стрелочек не годится...
30.05.2021
Приятный оттенок у карандаша) В полном образе, смотрится весьма привлекательно)
31.05.2021
Оттенок просто шикарный и макияж красивый
31.05.2021
Макияж прям как космос! Love
01.06.2021
Очень понравилось последнее фото! Круто смотрится макияж