Опубликовано 22 Январь, 2022 - 19:27

600 руб.

Привет всем заглянувшим!

Поделюсь сегодня воспоминаниями о чудесной прогулке на теплоходе Дагомыс по Черному морю.

В июне 2021 я отдыхала в Сочи. Это красивый курортный город и подробно о нем я рассказывала в своём отзыве.

Также у меня есть отзыв о Морском порте города Сочи, откуда и отправляется теплоход Дагомыс.

На прогулке в Морпорту яхт-менеджеры будут обязательно предлагать прокатиться на яхте в открытом море, их там просто огромное количество.

Мы тоже поначалу хотели выбрать яхту, но в итоге остановились на теплоходе Дагомыс - маршрут и время прогулки одинаковое, но цена ниже и, как по мне, безопаснее.

Цена прогулки на Дагомысе - 600 р. В 2022 году, вероятно, она уже подрастёт. Но все равно, я считаю, что это бюджетно. Например, в моем городе Пензе прогулка на яхте по реке за 30 минут стоила 400 руб тем же летом, а смотреть в общем и не на что, особых красот нет. А тут море, горизонт. В общем, совсем другое дело.

Время - 1 час.

Изначально у нас была цель покататься в море именно на закате. И менеджер Дагомыса (у них, кстати, есть отдельная стойка в Морпорту) посоветовал брать билеты на 19.30. Напоминаю, что это было в конце июня. В другие месяцы закат, соответственно, происходит в другое время.

Хотя менеджер сказал, что поскольку ещё июнь, то народу не так много, но наш рейс оказался самым популярным и заполнен теплоход был почти полностью. Мы нашли сидячие места, но их хватило не всем.

Отправление происходит по времени, в 19.30.

На входе проверили билеты и мы вошли на теплоход.

Так он выглядит.

Большой, белый и красивый, с крупной надписью "Дагомыс".

Поскольку время было вечернее, а в открытом море довольно прохладно, то все желающие могли взять плед на палубу. Я сначала не стала брать, мне казалось, что тепло, но к середине пути в своём летнем платье я стала мёрзнуть. Море ещё не прогрелось и от него шла сильная прохлада. Рядом сидел мужчина, который поделился своим пледом, сказав, что он ему не нужен. Я накрылась им и мне стало комфортно.

Теплоход едет медленно, плавно. Меня на волнах не укачивает.

Виды открывались невероятно красивые. А к 8 часам, как раз когда мы были на максимальном отдалении от берега, как раз и пришло время заката.

А когда мы отправлялись в 19.30 ещё вовсю светило солнце и даже стала сомневаться, что нам выбрали правильное время.

Как оказалось, сомнения были напрасны. И вид был в открытом море потрясающим.

И очень интересно был смотреть на Морпорт и Сочи из моря. Совсем как-то все по-другому выглядит. Вроде так далеко, а потом раз - близко.

Когда мы вернулись, уже стемнело и здорово было наблюдать за ярким и светящимся огнями Сочи, когда мы возвращались к берегу.

Общее время прогулки составило чуть больше часа - примерно 1ч 15 минут. Как по мне, для прогулки на таком большом плавательном средстве этого маловато, нужно бы часа 2, чтобы заплыть ещё дальше в море, а этот час пролетел как несколько минут.

Мне кажется, такая прогулка понравится почти каждому и вряд ли сможет надоесть. Хотя для тех, кто постоянно живёт около моря, это, наверное обыденность. Но для тех, кто видит море раз в год, а то и реже, это невероятно увлекательно и завораживающе.

Из минусов - в отличие от яхты на "Дагомысе" нет возможности искупаться в открытом море. Для меня это и не минус вовсе, потому что я почти не умею плавать, да и Черное море в июне было ещё очень холодным для меня (19-20 градусов), а вот молодой человек был не прочь искупаться. Но все же в итоге мы решили, что он обойдётся без этого, тем более мы выяснили, что на такое купание на яхте даётся всего 5 минут.

Подведу основные итоги:

✅Красивые виды

✅Возможность встретить закат в открытом море

✅Безопасно

✅Выдают тёплые пледы

✅Низкая цена

✅Удобное место отправки

☑Нет возможности искупаться в открытом море

Конечно же, я рекомендую морскую прогулку на теплоходе "Дагомыс" из морпорта Сочи.

Достоинства
  • Безопасно
  • Бюджетная цена
  • Красиво
  • Отличная прогулка
Лана Сноурекомендует
22.01.2022
Хорошая прогулка явно
23.01.2022
В детстве на таких теплоходиках меня жестко укачивало. Smile Сейчас вроде бы нет такой реакции
24.01.2022
Красивые виды Smile
Мы днем только плавали, а закаты с берега смотрели
24.01.2022
Здорово и красиво.