Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 18:58

Качественная посуда - это один из тех случаев, когда экономия на ней может выйти боком. По этой причине я лучше побуду некоторое время без кастрюли/сковородки/красивых тарелок, чем приобрету лишь бы что. К примеру, покупая сковородки, мы решили чуть подсобрать денег, но зато позже приобрели сразу хороший качественный комплект из двух сковородок, со съемными ручками, возможностью использования на индукционке и загрузки в посудомойку. Вложение оказалось правильным, за год использования они до сих пор как новенькие. Вывод: на себе не экономить и сразу покупать качественные вещи.

Однако даже имея в наличии хорошую посуду я посматривала в сторону сковородочек от Polaris, ибо Polaris - это качество и надежность, проверенные временем.

От производителя

3D COOK Technology - для приготовления с низким содержанием жира.
Материал - кованый алюминий.
Внутреннее покрытие - двухслойное высокопрочное утолщенное антипригарное покрытие Pfluon.
Термостойкое внешнее покрытие.
Ручка - эргономичная бакелитовая ручка с покрытием "Soft Touch".
Подходит для всех типов плит, включая индукцию.

• Стоимость: 1549 руб.
  • Оф. сайт: тут
  • Прямая ссылка: тык!

Параметры

Размер/диаметр: 24*4.5 см
Толщина стенок: 3.5 мм
Толщина дна: 3.5 мм

Доставка/упаковка товара

Выбирая метод доставка, остановилась на том, что комфортней мне будет самой забрать посылку из пункта выдачи, хотя можно было и оформить на курьера. Предпочла забирать сама, чтобы не быть привязанной к конкретному времени. Благо, офис СДЭК находится совсем рядом с моим домом.

Сроки отправки и доставки просто высокоскоростные! За это отдельное спасибо!

Упакована сковородочка была на славу: прочный картон, пленка, пометка "хрупкое". Есть подозрение, что такая защита помогла бы пережить и доставку почтой РФ))

Внешний вид

Вскрывая первую упаковку, видим вторую.

То есть понимаете, да? Испортить каким-либо образом товар в процессе доставки довольно трудно.

Помимо непосредственно защитной функции коробочка несет на себе и функцию информативную - можно ознакомиться с описание товара более подробно.

Внутри обнаружился вкладыш с советами по уходу, а на ручку сковороды повешен малютка-каталог ассортимента бренда.

Мне нравится, как выглядит сковорода, хоть это и не главное в подобном товаре. Внешняя сторона выполнена в виде эдаких выпирающих ромбов, смотрится интересно.

Стенки толстенькие, что видно невооруженным глазом.

Донышко ребристое, антипригарное.

Главная его особенность - возможность готовки с использованием меньшего кол-ва масла, либо совсем без использования оного. Актуально, особенно в тех случаях, когда я устраиваю недельный отказ от жарки на раст.масле.

Дно толстенькое. Внешняя его сторона прямо ослепляет своим блеском.

На дне была наклейка из категории бесячих, которые отходят с трудом и скрипом. Решила попробовать недавно подслушанный лайфхак, он сработал, так что делюсь) Для того, чтобы легко удалить подобные наклейки, можно воспользоваться феном, либо положить этот предмет в морозилку. Я использовала холод и наклейка отошла без каких-либо проблем.

Ручка

Невозможно не отметить в первую очередь невероятно приятную тактильную составляющую ручки. Покрытие безумно приятное, для меня это ощущение шелка, что делает использование максимально комфортным.

В руку ложится удобно, на обратной стороне есть 4 округлых углубления для пальцев, которые этому способствуют.

Закреплена она на славу.

Ручка не съемная. Возможно кому-то это важно. У меня же уже есть 2 сковороды со съемной ручкой, поэтому мне этот момент не принципиален.

Вес

Читала в отзывах, что она довольна тяжеленькая и соответственно ожидала чего-то более массивного. Однако все немного не так. Да, вес ее ощущается, но в целом это что-то среднее. Она и не тяжелая в прямом смысле этого слова, но и невесомой ее не назвать. Скажем так, при использовании этой сковороды, руки вы себе не накачаете)

Перед использованием

Не поленитесь удалить все ярлыки и этикетки, а после промыть сковородочку горячей водой с моющим средством.

Использование

У меня индукционка, соответственно я выбираю только такую посуду, которую можно использовать на данной плите. Насчет этой сковороды можно не беспокоиться, она подходит для всех типов плит, включая индукцию.

На деле плита срабатывает сразу же после включения, распознает сковороду и начинает ее нагревать. Нагрев быстрый, но в принципе это одна из особенностей индукции.

Продукты на такой сковороде не пригорают и действительно можно использовать минимальное кол-во масла (конечно, исключаем моменты, когда нужно приготовить для мужчины и без масла обойтись крайне сложно).

Пожарить мясо или котлеты на ней - одно удовольствие. Котлеты не подгорают, прожариваются равномерно со всех сторон, так что по итогу у вас не окажется неприятного сюрприза в виде непрожаренной середины.

Жарила, а после тушила кролика и могу сказать, что мясо получается нежным и сочным; не пригорает само, а зажарка - лук и морковь, поджаривается быстро, но не горит.

Пожарить утром в спешке яичницу в кротчайшие сроки? Ты вроде только яйцо разбил, а оно уже прожарилось, только успевай переворачивать.

Кстати, яичницу можно пожарить без использования масла, пригорать ничего не будет.

Ну а тушить на ней овощи вообще сплошной кайф - быстро и легко.

После использования - маслице растеклось по типу "как с гуся вода"))

Уход

Ничего сложного и сверхъестественного. Просто взять за правило в процессе готовки пользоваться только лопатками, без всяких вилок и иных страшных для такой посуды штук. Во время мытья отдавать предпочтение губкам, а жесткие щетки отложить в сторону.

Посудомойка приняла сковороду хорошо, отмывает до блеска, покрытию не вредит.

Вердикт

Я крайне довольна и совершенно не разочарована. Просто знаете, как бывает - поставить перед собой завышенные ожидания о том или ином продукте, а на деле может оказаться сплошное разочарование. Здесь же все совершенно не так. Оказывается, у Polaris не только качественная техника, но и стоящая того, чтобы на нее обратили внимание, посуда!

Midnighterрекомендует
06.06.2021