Опубликовано 24 Август, 2015 - 23:57

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Начиталась я положительных отзывов о скрабе от Чистой Линии, а взяла почему-то другой. Даже не знаю причину - просто рука потянулась к нему - Яблочному Скрабу для лица от Сто рецептов красоты.

Этот скраб оказался полезнейшим приобретением!

Обычно обещания производителя, тем более в бюджетной косметике из масс-маркета, так и остаются не более чем пустыми словами. Но яблочный скраб меня порадовал - обещаний не так много, но все они выполнены!

Начну с дизайна: пластиковый тюбик объемом в 100 мл.

Цветовое оформление тюбика: коричнево-зеленое (яблоко, как-никак).

абсолютно стандартная крышка

Цена: около 120 рублей.

Запах: на любителя, пахнет то ли яблочной жвачкой, то ли яблочным чупа-чупсом. Я такие отдушки не очень люблю, но за результат прощаю.

Консистенция: густая, скрабирующие частички среднего размера.

Цвет: молочно-зеленый.

На обратной стороне тубы производитель вводит в курс дела: для чего же нужны скрабы, делится рецептом скраба домашнего приготовления и дает инструкцию по применению.

Перед применением "Яблочного" скраба рекомендуем предварительно очистить кожу от макияжа.

Применение: небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу лица и шеи, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу в течение 30 сек. и смойте скраб теплой водой. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

Инструкциям следую четко)))и при таком использовании (1-2 раза в неделю) его должно хватить

на 6 месяцев регулярного ухода

Этот пункт предстоит еще проверить. Однако похоже на правду: использую почти месяц, а расход совсем небольшой.

Состав: не идеальный, поэтому пробовать скраб на вкус, позарившись на запах, не стоит))))Ну а с лицом за 30 секунд я думаю ничего не случится.

А теперь к обещаниям - их всего два:

• бережно очищает
  • тонизирует и увлажняет

Выполняются в полном объеме: очищает действительно бережно. Не царапает, не травмирует кожу. После процедуры есть некоторое покраснение, которое проходит буквально за пару минут. Если использовать ТОЛЬКО скраб (а я периодически еще и маску из глины после него делаю), дополнительного увлажнения не требуется. И тонизирует неплохо. Если делаю маску, то крем после все-таки наношу.

Через 4 недели применения, могу сказать, что немного посветлели пятна постакне (заслуга конечно, не только скраба, но мне кажется и его доля тут есть), цвет лица стал ровнее.

Так что, скраб меня пока только радует. В отличие от крема для лица того же производителя.

Обязательно рекомендую попробовать этот чудесный яблочный скраб!

Достоинства
  • Деликатный
  • Недорогой
  • Отшелушивает
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо очищает
  • Экономинчный
Недостатки
  • Сильный запах
Kiki Maryamрекомендует
интересно бы было попробовать
25.08.2015
Яблочный скраб - это заманчиво!
спасибо)
надо попробовать, а то застряла на своем скрабе с абрикосовыми косточками)
25.08.2015
спасибо, девочки, что заглянули!
попробуйте обязательно, отличное средство, и недорогое!
mary.mayer, я тоже хотела с абрикосовыми косточками взять, но взяла этот Smile кстати, читала отзывы - по словам девочек, они как раз как аналоги)
25.08.2015
Плотность скраба порадовала) Хочу попробовать)
25.08.2015
Давно хочу попробовать этот скраб.
27.08.2015
интересный скрабик.. но на свой любимый пилинг-скатку все же не променяю Shy
27.08.2015
Многие хвалят этот скраб я тоже хочу попробовать Wink
Раньше пробовала кое-что из "Сто рецептов" - не понравилось. А скраб, раз хороший, попробую! Уже посмотрела, что он есть на мейкапе, добавила в виш-лист.
28.08.2015
Спасибо что заглянули, девочки!
Яна-Татьяна, мне у них тоже редко что нравится, вот крем брала - просто ужасный, да и шампуни не очень, а скраб неожиданно порадовал
31.08.2015
Их линейку для лица не пробовала, а вот бальзамом для волос я очень довольна!
11.10.2015
Лучший скраб, который у меня когда-либо был Wink