Опубликовано 17 Август, 2015 - 19:22

Об очищение кожи с помощью скрабов существуют разные мнения: кому-то нравится, кто-то считает, что абразив, содержащийся в них травмирует и царапает кожу, предпочитая пилинги на основе кислот.

Да, я люблю пользоваться корейскими скатками и прочими средствами, содержащими кислоты, даже готовлю подобные пилинги в домашних условиях. Но и они не могут заменить мне очищение при помощи скраба. Быстро очистить поры, избавится от ороговевших клеток и улучшить цвет лица - вот, что мне дает скраб.

Длительное время эталонным для меня был абрикосовый скраб от Чистой линии, пользовалась я им еще до того как он стал звездой интернета и даже помню как он выпускался в жестяных тюбиках вот такая я старая.

Попытки найти ему замену предпринимала, но все как-то не удачно - то абразив слабоват, то основа уж очень жирная и т.д. и т.п. Пока не наткнулась на яблочный скраб 100 рецептов красоты.

Его изготавливает тот же производитель, что выпускает и легендарный абрикосовый - "Концерн Калина".

И яблочный скраб, на мой скромный взгляд, получился даже лучше.

Вот, что обещает нам производитель

Зеленое яблоко придает свежесть, молодость и сияние Вашей коже, очищает ее от загрязнений, а также улучшает цвет лица. Сливки питают кожу полезными микроэлементами, придавая ей природную свежесть. Миндальный орех играет роль отшелушивающих частиц, которые бережно удаляют омертвевшие клетки.

Упаковка

Пластиковая мягкая туба объемом 100 мл. Дизайн прост и понятен как и у большинства средств от 100 рецептов красоты.

Носик не запаян, дегустировать можно начинать сразу на полке магазина))) Возможно, это просто маркетинговый ход, ведь в запаянном тюбике аромат яблок не услышишь. Именно благодаря этому я и купила этот скраб, хотя не очень-то и люблю продукцию 100 РК.

Консистенция и запах

Основа у скраба густая, но не жирная, приятного мятно-зеленого цвета

Абразив меньше по размеру, чем в скрабе от ЧЛ,но частички немного острее и полируют кожу хорошо.

Аромат просто чудесен, пахнет свежими яблоками. Только за это можно поставить ему отдельную пятерку.

Состав

Сравнение со скрабом от Чистой линии

Все познается в сравнении. А сравнивать лучше наглядно и с фото

Как мы видим в скрабе 100 рецептов красоты концентрация абразива гораздо ниже, да и скрабирующие частички меньше по размеру, но от этого его эффективность ничуть не меньше.

Применение скраба и мои впечатления

Процедура нанесения вполне стандартная

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу лица и шеи, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу в течение 30 секунд и смойте скраб теплой водой. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

После использования кожа гладкая, чистая, хорошо отполированная и очень свежая. Да и приятный яблочный аромат поднимает настроение.

Предупреждаю: хотя скраб и деликатнее, чем его аналог от ЧЛ, но все равно не для неженок.

Рекомендую!

Цена: 125 рублей

Объем: 100 мл

Где купить: очень распространен в продаже. Думаю, найти труда не составит.

Спасибо, что заглянули!

Еще немного об уходе за кожей

Достоинства
  • Аромат
  • Отшелушивает
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Virgo_Kateрекомендует
17.08.2015
Ох какие у вас фото аппетитные))
А скраб действительно отличный))
понравился) побегу в магазин
17.08.2015
Понравился! Скраб отлично справляется со своей задачей: после него чистая кожа, нет ощущения дискомфорта Smile
Интересно, какой у него состав, по крайней мере шампуни и бальзамы имеют не очень хороший от этой марки.
17.08.2015
yasechka215, описание состава добавлю, просто качественного фото не получилось, а интернете не нашла. Не идеален, конечно, но для смываемой косметики вполне допустим
17.08.2015
Спасибо за наводку, а то мне скраб от Чистой Линии уже надоел (причем оба), давно уже хочется чего-нибудь нового Smile
17.08.2015
Неожиданное открытие, для меня эта марка очень специфичная, но иногда можно найти что-то по-настоящему стоящее Smile
17.08.2015
Ваш отзыв сегодня для меня - открытие. Тоже считала "абрикосовые косточки" лучшим.Теперь присмотрюсь к этому. Спасибо!
ну понятно тогда, какой примерно)
17.08.2015
хотя бы ради аромата яблок куплю)))
скраб ЧЛ в жестяных тюбиках помню и я Big smile

Хотела купить этот недавно, но у нас он по 230 рэ, дорого мне показалось, купила скраб от Агафьи, теперь вот жалею...
17.08.2015
Давно его хочу, но ни разу в продаже не встречала Sad
Беру на заметку!
Видела такой скраб в продаже, но еще не пробовала )
17.08.2015
Интересный скраб. Я вообще 100 рецептов красоты не очень люблю, но этот скраб своей консистенцией меня привлек.
Деревенских яблочек захотелось Laughing out loud Love
17.08.2015
Не видела такой ещё , или внимания не обращала Glasses - теперь "очи раскрою пошире" , хочу такой) Love Star
17.08.2015
не пробовала ещё такой скраб.... хотя, в чистом виде Чистой Линией тоже не пользуюсь - кожу жалко))))) а если этот скраб немного деликатнее - то попробовать можно
Теперь может даже и попробую, хотя обычно прохожу мимо этой косметики.
17.08.2015
Замечательный скраб, по описанию то, что надо!
Интересный отзыв и красивые фото, такие сочные Smile
В хотелках этот скрабик!
18.08.2015
Я люблю скраб от ЧЛ с косточками абрикоса
Но если у этого скрабинки острее
Но он мне покажется слишком уж сильным
18.08.2015
Я такого еще не видела Smile
18.08.2015
Давно хочу его купить..марку эту люблю и всё яблочное тоже Smile
18.08.2015
Всегда восхищаюсь оформлением Ваших отзывов! Теперь буду знать, что такой скраб не для моего лица - у меня чувствительная, нежная кожа, мне бы какой-нибудь мягенький пилинг...
18.08.2015
Для меня Абрикосовый от ЧЛ слишком жёсткий, только если для пяток. Laughing out loud СТК не пробовала, но захотелось попробовать из-за аромата и оценить скраб. частички.
18.08.2015
Не пробовала этот скраб, но после Вашего отзыва очень захотелось его купить! Судя по фото, частички у него не хуже, чем у ЧЛ.
приятный скраб)
шикарные фотографии Love

понравилась консистенция скраба, а яблочный аромат - это вообще сказка наяву Smile
18.08.2015
Ну если так, то надо взять на пробу.
Наслышана о нем)
Интересно было почитать Ваше мнение!
Тоже теперь хочу попробовать.
Возьму на заметку ))
какие приятные фотографии!
такой скраб я еще не пробовала!
Скрабы от ЧЛ-хорошая бюджетная рабочая лошадка)))ни в чем не уступит дорогим..
19.08.2015
скатки мне больше нравятся, вижу результат
20.08.2015
Хороший бюджетный скраб)
21.08.2015
Я предпочитаю пилинги-скатки. Стараюсь не скрабить кожу.
Заинтересовали! Обязательно куплю себе такой.
29.08.2015
симпатичный скраб!
06.09.2015
Видела его в магазине, но подумала будет такой же жесткий как от чл. Теперь куплю Wink
Ещё 7 комментариев