Опубликовано 12 Август, 2015 - 23:11

Доброго всем вечера!

Совсем недавно, буквально на днях купила себе крем для лица Оливковый питательный от Сто рецептов красоты. Обычно, перед тем как писать отзыв на ухаживающую косметику, пользуюсь ею пару недель. А здесь написала через пару дней. Потому что мнение о нем у меня вряд ли поменяется, да и использовать его для лица я больше не буду.

А вот и он: картонная коробка, внутри тюбик с объемом содержимого 40 мл.

Цвет крема: белый

Запах: приятный, даже не пойму чего. Да если честно, различаю только ярко выраженные запахи.

Цена: 47 рублей.

Крем, включающий в свой состав масло оливы интенсивно питает и смягчает кожу, устраняет ощущение сухости и стянутости.

В принципе, производитель не соврал на счет устранения ощущения сухости и стянутости. С этим крем справляется, но взамен дарит чувство того, что лицо попросту смазали жиром. Ну ладно, ладно, раз уж крем оливковый - пусть будет оливковым маслом, которое почему-то, совсем не впитывается. Как вам такой эффект?

Не поленились, даже рецепт маски напечатали на упаковку:

1 ст.л. крема смешайте с 1 ч.л. оливкового масла. Нанесите на 15 мин. на лицо. Затем смойте теплой водой.

Нанесла я его значит перед сном и сижу жду, когда впитается. Ну не прямо жду, а сижу здесь же на сайте. Прошел час. Ощущение жирности не проходит. Плюнула и легла спать.

Ночью просыпаюсь одеяло у ребенка поправить, прикасаюсь к лицу - все те же ощущения.

С какой скоростью он впитывается в итоге - для меня неизвестно, но к утру все же впитался!!!Браво!такого крема у меня еще не было...

И тут подумала, а может с тоником он "не сошелся характером", ну мало ли. Тоник, кстати, тоже новый был. Попробовала с другим - та же история.

В общем, не понравился он мне ни капельки.

Возможно для очень-очень сухой кожи и подойдет.

Или может зимой в морозы использовать? Мазали же солдат гусиным жиром, чтобы не обмораживали лицо. Мне кажется и этот крем справился бы...

Кстати, состав:

На руках он впитался немного быстрее, а на пятки возможно еще увеличит скорость - пока не пробовала, но планирую (надо же найти применение, в кризис каждая копейка на счету)

Крем не рекомендую.

А здесь отзыв о замечательном скрабе от Сто рецептов красоты.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дешевый
  • Компактный
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не впитывается
  • Очень жирный
Kiki Maryamне рекомендует
13.08.2015
Может он не впитался, а вытерся об подушку?
Совсем уж неприятно
жаль, что плохо впитывается Puzzled
13.08.2015
mary.mayer, да вряд ли, я лицом особо не лежу)
Ekaterina-sunny, странным образом на руках он впитывается гораздо быстрее!хотя не замечала, чтоб они были очень сухими. А вот с лицом проблема...
13.08.2015
Жаль, что такой поганенький оказался(
13.08.2015
Подождика, впервые у меня такой крем, который по несколько часов не впитывается. вообще в шоке Sad
жаль, что подкачал Puzzled