Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 15:08

Добрый день!

Итак, к делу! Может быть и у всех так, но все мои средства по уходу за телом и лицом кончаются внезапно, крем для лица не исключение. Так как в моем городе вода довольно жесткая, поэтому без дополнительного увлажнения своей кожи я просто не обхожусь! Кожа у меня комбинированная, но в зимнее время и когда очень ветренно кожа чересчур начинает шелушиться в области щек и носа. Поэтому, я выбираю крема для сухой и чувствительной кожи, так как средства для комбинированной не всегда подходят, начинают появляться прыщики, покраснения и тд.

Выбор пал на первый попавшийся дешевый крем в "Магнит Косметик" - КРЕМ для лица ОЛИВКОВЫЙ питательный для мягкости и бархатистости кожи лица. Стоил 50 с копейками рублей ( "Уж очень дешево для средства по уходу за кожей лица" - подумала я, но почему то решила взять, так как времени на поиски других кремов не было).

Крем обещает интенсивно напитать и смягчить, устранить ощущение сухости и стянутости кожи. Ну просто ВАУ! Да еще и сделано по ГОСТу с маслом оливы, которая богата витаминами.

Все вопросы "Брать или не брать?" тут же отпали и я стремительно отправилась на кассу.

Вообщем настал "Час Х". После умывания ГЕЛЬ-КРЕМОМ от Loreal Paris "Абсолютная нежность" я насухо протерла лицо и принялась наносить кремушек.

• Сразу не понравилась консистенция крема - как жирная 50% сметана, мне не нравится такая консистенция у крема, потому что неравномерно ложится на кожу и оставляет белые следы, но, к счастью, быстро впитывается, что является ОГРОМНЫМ плюсом данного крема.
  • Приятный запах.
  • Быстро впитывается, но кожа после нанесения еще долгое время как бы не гладкая, чтоли... как под жирным слоем. Я думала, что такой эффект возникает, потому что нанесла много крема, но в последующие разы было меньше крема, но эффект тот же. Я пришла к выводу, что в этом"виновата" именно консистенция крема. Пожиже бы.
  • Небольшой расход.
  • Никаких высыпаний и покраснений после использования я так и не увидела, что тоже замечательно!

Когда я проснулась на следующее утро кожа была ОЧЕНЬ мягкая, нежная, действительно, бархатистая (без преувеличений). Я заметила равномерный тон. И что очень важно для меня - никаких высыпаний, прыщей, покраснений и ощущений дискомфорта!

Я довольна! Не каждый дорогой крем способен полностью оправдать себя по заявленным показателям! Однозначно рекомендую для чувствительной суховатой кожи.

Достоинства
  • Выполнение заявленных функций
  • Делает кожу гладкой
  • Делает тон кожи ровным
  • Питание и увлажнение
  • Приятный запах
Недостатки
  • Консистенция крема
Zhencha.miuрекомендует
23.03.2018