Опубликовано 31 Май, 2020 - 16:49

♥ Всем доброго времени дня и суток♥

Наступает жаркая погода и я начинаю использовать пудры чаще, чем раньше. Мой выбор обычно падает на рассыпчатые версии. И в этот раз я по-прежнему решила остановиться на подобном варианте.

Сегодня расскажу о своих впечатлениях от использования пудры с матирующим эффектом от бренда ArtMakeup.

Основная информация

Наименование Пудра рассыпчатая ArtMakeup Матирующая Velvet Face

Бренд ArtMakeup

Страна-производитель Россия

ИМ ТЫК>>>

Стоимость 1250 рублей

Масса 5 г

Информация от производителя

Уникальная пудра, создающая эффект вельветовой кожи. Она созданна по новейшей формуле и прекрасно подходит для всех типов. Пудра идеально завершает макияж, матируя кожу без пересушивания. При этом оставлет очень приятные ощущения на лице. Держится до 7 часов. Входящие в состав светоотражающие частицы скрывают мелкие морщинки и другие дефекты, выравнивают рельеф и делают лицо моложе. Совершенно прозрачная, подходит для любого оттенка кожи.

Состав

Mica, Oryza Sativa (Rice) Starch, Kaolin clay, Hydrated silica, Isohexadecane, Dimethicone/bis - isobutyl PPG-20 Crosspolymer, Fragrance.

Упаковка

Ничего такого сверх необычного. Очень даже привычный формат для рассыпушек. Оформление простое, немного в дерзком стиле а-ля рок стайл.

Упаковка изготовлена из пластика, но её не назовешь хлипкой. Из-за своей простоты и отсутствия каких-либо прибамбасов, они вполне может сгодиться для того, чтобы брать её с собой в поездки. Более того скажу, что у неё вероятность раскрыться меньше, чем у компактных вариантов. Конечно, может компактом проще пользоваться, но не в моем случае.

Я всегда использую кисть, спонжиками не балуюсь, так что и к компактной пудре мне придётся брать макияжные инструменты.

Нет зеркала? Это плюс. Опять же, в дороге оно может разбиться. К тому же пользы от большинства кукольных зеркалушек для меня меньше 50 процентов. Они вечно пыльные. Упс.

Аромат

Не знаю, что это было, но при вскрытии упаковки и снятии защитной пленки на меня как будто под напором просыпалось немного пудры. Вместе с ней вышел очень приятный аромат.

Я потом пыталась его вновь почувствовать, но безрезультатно. Сама пудра пахнет совсем чуть-чуть, приятно. Я была рада, если бы такая отдушка была поинтенсивнее, но не все любят парфюм в пудрах. Данный вариант проявил себя в тактично ключе.

Консистенция

Пудра имеет мелкий помол. Из баночки она выходит крошечными комочками, но они кажутся такими только визуально.

По факту это не комки. Пудра приятная на ощупь, и при растирании между пальцами не даёт того ощущения, как бы его описать? Что-то наподобие шелковости, гладкости, но такой поддельной, что хочется избавиться, вроде талька.

Что касается этой пудры, то она очень приятная, быстро растушевывается и её надо совсем немного, чтобы получить желаемый эффект.

Эффект

Результат мне понравился. Такую пудру я точно буду использовать от и до. Вельветовый фейс вам обеспечен.

Она без оттенка, такие пудры называют прозрачными. Естественно, если нанести оочень много, то станете белоснежкой. Для бейкинга я бы такую пудру пожалела. Интересно, кто-то еще продолжает делать бейкинг каждый день.Smile

Мне нравится её легкий матирующий эффект без маски. Она отлично справляется со своей задачей с течении 6-8 часов точно, дальше зависит от погоды. При высокой влажности придётся либо поправлять мейк, либо использовать спрей-фиксатор.

Ещё важный момент, это ваш тип кожи. В принципе пудра может подружиться со всеми типами кожи, надо только знать, как её готовить. У меня комбинированная кожа, проблемная, склонная к высыпаниям с расширенным порами и постакне. Использую в качестве основы сс крем secret key. Пудра мне подошла.

Рекомендовала бы я её для сухой кожи. Возможно, сухая кожа - это не приговор для отказа от пудры. Тем более этот вариант как раз без пересушивания.

В описании заявлено содержание светоотражающих частичек. Я их не разглядела, они просто микроскопические, и хорошо, потому что блеск и сияние можно добавить потом. И все-таки за наличие этих волшебных частиц говорит то, что после нанесения пудры кожа выглядит по-нормальному здоровой без эффекта фарфоровой куклы в худшем понимании этого выражения.

Заключение

Буду рекомендовать. Пудра меня устраивает по всем параметрам.

Больше всего нравится её универсальность, относительная простота в применении в том плане, что мне не пришлось менять под неё свой привычный уход и подбирать другие средства для макияжа. Не вызвала никакого дискомфорта. Экономная. По моим подсчётам и опыту такой упаковки должно хватить на 4-5 месяцев, а то и на все полгода. Я не люблю сильно заматированное лицо, поэтому наношу все пудры довольно легкими штрихами на конкретные зоны.

。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛

❤Спасибо за внимание! ❤

Всего самого лучшего! С вами была ANNABELL93