Опубликовано 14 Март, 2020 - 01:33

Биологически активную добавку к пище " Фитомуцил Норм" я решила включить в свой рацион в качестве дополнительного источника клетчатки натурального происхождения. Ведь в составе только:

• шелуха семян подорожника 4,5 г
  • плоды сливы домашней 0,5г

Ранее я покупала обычную клетчатку,но решила попробовать данный БАД. "Шелуха семян подорожника" звучало для меня интересно. Как это работает и чем отличается от других источников клетчатки? Моя цель была, скорее, дополнительное очищение организма и улучшение работы ЖКТ. Ведь, как известно, продукты содержащие в большом количестве клетчатку, способствуют росту благоприятной микрофлоры в кишечнике и комфортному ежедневному освобождению его от лишнего. То есть, людям, страдающим запорами и дисбактериозом, рекомендуют ежедневно употреблять подобные продукты или бады.

О продукте:

Цена: около 500 рублей

В коробке: 30 саше по 5 г.

Страна производства сырья: Великобритания

Расфасовано/упаковано: Московская область, г. Видное

Продается: в аптеках

Содержимое одного пакетика( порошок) нужно растворить в стакане жидкости. Сначала я разводила в воде. На вкус абсолютно пресная и безвкусная смесь. Может, с легким травянистым привкусом. Шелуха в воде не растворялась, что и свойственно грубым волокнам, а вот другая часть- растворимые пищевые волокна, начинала набухать и загустевать в стакане, стоило ненадолго оставить ее там . То есть, если вы захотите выпить смесь как жидкость, то нужно делать это сразу после растворения. Кому-то, возможно, больше понравится такого рода "желе" в качестве полезного перекуса. Пробовала также растворять в кефире, в жидком йогурте. В сочетании с соком понравилось больше всего!

Рекомендуемый курс в 1 месяц я не закончила. После нескольких дней приема этого БАДа, в некоторых разведенных напитках, мне стали попадаться частички, которые скрипели на зубах, как песок. Не знаю, было ли сырье не слишком чистое (и скорее всего это грязный псиллиум), или,возможно, так надо и допустимо, но, в любом случае, меня это смутило. Эффект от нескольких приемов трудно оценить и понять, очистился ли мой организм. Но могу сказать, что никаких негативных, неприятных последствий пока принимала, не ощущала.

Одним словом, мне кажется Фитомуцил Норм- это хорошее дополнение к питанию для тех людей, которые соблюдают диету. Им легко можно заменить перекус. Это будет еще и полезно! Пакетик удобно брать с собой. Если, конечно, вас также не смутит странный скрип каких-то частиц на зубах или у вас такого просто не будет!

Я, конечно, больше не куплю. Благо, выбор подобных продуктов, направленных на очищение и восстановление флоры кишечника огромен!

Достоинства
  • Богат клетчаткой!
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Не дешевый
  • Скрипит на зубах
Ivanka_Novakне рекомендует