Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 22:46

Начну с того, что мой муж- мой самый старший ребенок! И однажды на день рождения попросил подарить ему..... хорька! Делать нечего, хотелось угодить "старшенькому".Так у нас и появился Митя ( так назвал его сын). Стоит отметить, что приобрела я его уже кастрированным, приученным к рукам и всем хорьковским премудростям Мы влюбились в него всей семьей, даже вечно недовольная кошка полюбила его. А какие забеги они устраивали, когда Митя выходил на прогулку!!! И сын, ему было 3 года, принимал в этих играх активное участие! Хочу отметить, что с ребенком наш Митя обращался иначе, нежели с нами. Если со взрослыми он мог позволить себе все- и прикусить посильнее в порыве страсти, и по голой ноге забраться на ручки, не обращая внимания на возмущенные крики владельца ноги, то с сынулей дело обстояло иначе. Однажды я увидела , как Митя укусил сына за нос в процессе игры. У меня от ужаса в глазах потемнело- я то знаю каковы ощущения при его "поцелуях", а сын закатился веселым хохотом! А на носу даже следа не осталось, и последующие укусы проходили так же весело. В общем , понимал он что маленькому нельзя больно делать - себе дороже обойдется Smile)) Но отпускать этого весельчака без присмотра - дорогое удовольствие. Однажды он сообразил как открывается его домик ( клетку потом пришлось "модернизировать"), и пока никого не было дома, чувствовал себя полноправным хозяином. Результат его прогулки: пережеванные провода, все которые находились ниже потолка, наполовину съеденная зарплатная карта мужа, разорванная подушка, выеденные кнопки на двух пультах... Перечислять можно долго, но с трудом верилось, что это все устроил маленький зверек. Но дороже всего Мите обошелся съеденный им поролоновый кошачий мячик- возили к ветеринару.Так что прогулки в одиночестве опасны не только для вашего имущества, но и для зверька. Единственный его минус - запах, даже кастрированные особи источают "аромат", и купания здесь бесполезны.Но при частой смене подстилки в квартире запах не чувствуется.

Но в итоге на нашего Митю просто не хватило времени, когда я вышла на работу.Было жаль смотреть на него, запертого на весь день в клетке. И приняли решение мы его отдать в семью с большим количеством свободного времени. Было это года три назад, но скучаем о нем до сих пор, и воспоминания о нем самые теплые!

Достоинства
  • Дружелюбный
  • Красивый
  • Легко привыкает к людям
  • Любит играть
  • Любопытный
  • Не кусает детей
  • Не писает на кровать
  • Необычное домашнее животное
  • Очень веселый и подвижный
  • Умный
  • Ходит в туалет в лоток
Недостатки
  • Запах
  • Скучает без внимания
blondimamaрекомендует
  • Хорьки очень быстрые, умные, ревнивые, ловкие! Очень любят мясо! Но погрызть что нибудь на досуге тоже не против! Вы знаете, я очень когда то хотела завести хорька! И могла бы! но на данный момент мне этого делать не желательно, поскольку я живу в деревне.
  • 01.03.2015
    Наверное, многие любители домашних питомцев задумывались над приобретением такого экзотического животного, как хорёк, но не решались. И правильно делали.
  • 22.12.2014
    Моя история появления хорька, думаю очень банальна. Однажды я пришла в магазин Бетховен с молодым человеком для покупки рыбки-петушка ( от которой к слову вместе с аквариум пришлось избавиться из-за появления в доме хорька).
  • 17.12.2014
    Всем привет!) Знакомьтесь, это Адель или просто Деля. Нашей малышке уже 4 года. Адель - дама с характером! Хочу рассказать маленькую историю: После смерти нашего первого хорька, я поняла что больше не могу без этих пушистых чудиков.
  • 10.02.2015 - 02:30
    Отнюдь не ласковый и нежный зверь :)
    Перед тем, как начать писать отзыв, я всё думала - какую оценку поставить? Вообще, как можно поставить оценку Игуане? Но всё-таки остановилась на "чётвёрке", далее объясню почему. ВАРНИНГ! Отзыв очень большой и обстоятельный! Мы приобрели игуану 24 сентября 2013 года (да-да, я помню этот день).
  • 18.03.2019 - 19:46
    Экзотические живые "палочки" - завела впервые (аж 5 шт!), справилась с содержанием и получила потомство! История двух поколений этих необычных, но доступных и не прихотливых существ.
    Палочники, почему? Я искала хоть какое-нибудь неприхотливое создание, не вызывающее аллергию подробно той, что бывает от собак кошек грызунов и т.п. животных. И мой выбор пал на палочников. Я ничего не знала о них, но после беглого ознакомления твердо решила, что справлюсь! Палочники... а кто это?
  • 07.12.2015 - 23:59
    Если у вас нет времени и места для кота, то заведите себе морскую свинку! Вы уверены? Лично я не согласна с этой фразой! Проще завести кота или двух, чем одну такую хулиганку, обжорку и просто капризулю!))
    Знакомьтесь, наша хулиганка Соня! Хотя я теперь вовсе не уверена, что это имя ей подходит. Как говорится, как вы лодку назовете, так она и поплывет - но это выражение оказалось вовсе не о нас.
  • 28.08.2018 - 22:53
    У меня живет самый милый обитатель домашних водоемов. Или что надо знать про улиток Ампулярии.
    Многие со мной согласятся, что почти у всех из домашних животных живут кошки, собаки, хомячки или попугаи. У меня вид питомца немного по- другому выглядит. И это аквариумная улитка Ампулярия. Она считается одной из самых распространенных обитателей домашних водоемов.
  • 22.01.2017 - 02:41
    Наверное, это мой самый большой отзыв и посвящен он моего домашнему любимцу :) Также внутри много няш-мяш фото ツ
    В детстве у меня было просто масса хомяков. И под словом "масса" я имею в виду, не одного, не два и даже не пять хомяков, а действительно МАССУ Не спешите закидывать меня помидорами: хомяки не умирали, они сбегали!
  • 24.08.2018 - 15:18
    Стоит ли заводить кролика? Минусы содержания кролика. Как не пожалеть?
    Стоит ли заводить кролика? Нужно хорошо взвесить ЗА и ПРОТИВ , изучить на что кролики способны. Сто раз подумайте прежде чем завести его! Только ВАМ решать, где плюсы, а где минусы. Кролик это не котенок и не щенок,за ним нужен осознанный уход. Это не милая плюшевая игрушка.
  • 27.08.2016 - 04:13
    🐭20 лет с крысами🐭. История одного фанатика))). Мноого слов и ещё больше фото. (Отзыв периодически дополняется).
    Начну с того, как собственно крысы начали у меня появляться. Были они у меня постоянно, начиная с самого детства (лет с 7), но я как-то не особо тогда придавала им значение). Осознанное увлечение ими у меня началось уже после школы.
  • 18.10.2015 - 13:01
    Я жалею, что завела. Не повторяйте мои ошибки. МЕГАотзыв обо всём+наглядные фото
    Всем добрый день!Обычно пишу отзывы о товарах, но тут захотелось написать о моем зверке. Начнём с того, что я давно видела их в фауне, но покупать у меня просто не было желания. Недовольное, толстое и ооочень дорогое животное , сидящее в огромной клетке.
  • 15.03.2015 - 17:55
    ❀ Наша история любви началась с милого подарка. До личного знакомства с Масей и Пусей я думала, что никогда в жизни такую "гадость" не заведу.Но оказалось, что это прекрасные друзья. Советы + спячка (много фото, в том числе и деточек наших масипусек)❀
    Доброго времени суток, дорогие! Несколько лет назад был самый настоящий бум на ахатин - гигантских сухопутных африканских улиток. В Африке они чуть ли не самые главные вредители - вырастают до огромных размеров, живут до 10 лет и едят все, что только можно из растительности.
  • 05.07.2020 - 06:07
    Самое бесполезное животное. Это настоящая свинья. Читайте отзывы перед тем, как купить свинку. Видео
    Я очень долго думала и планировала когда писать этот отзыв, да все никак муза не приходила. Но вот, пришло время написать отзыв о нашей морской свинке. Купили мы её чуть больше трех лет назад. В зоомагазине. Сейчас она жива и здорова. Но сегодня мы её продали на авито.
  • 15.07.2020 - 18:15
    Опыт содержание суммарно два года. Хочу предупредить о куче подводных камней.
    Здравствуйте. После смерти кошки долго уговаривала мужа на покупку нового зверя. Споров было много, и ему стрельнуло в голову, что вот на белку он согласен. Я тогда, слишком самоуверенная в своих силах раздобыла кучу информации, и нашла даже женщину в Москве, где с рук бы взяла бельчонка.
  • 28.06.2020 - 14:17
    Как я нашла гусеницу в салате, сколько живут бабочки в домашних условиях и почему тропические бабочки не лучший подарок? Фото и видео
    Жаба Жаба пишет отзыв на бабочек, потому что до отзыва на жаб и лягушек еще не доросла. Удивилась наличию такой общей ветки, а не, например, "Живые тропические бабочки", поэтому и отзыв оставлю на бабочек.
  • 13.06.2020 - 20:25
    Милый питомец, огородный вредитель или модный деликатес? Прагматичный отзыв + правильный рецепт приготовления
    Впервые лицом к лицу с виноградными улитками я столкнулась несколько лет назад, когда мы стали часто приезжать на стройку нашего загородного дома. Места у нас довольно дикие, участок не обкашивался годами, поэтому живности хватает.
  • 29.06.2020 - 16:10
    Содержание скорпионов в домашних условиях. Мелкие и крупные, смертельно опасные и не очень. Много фото и интересной информации :)
    Всем привет! И снова я с экзотикой. Ранее уже рассказывала о: пауках-птицеедах ; лягушках (древолазах и листолазах ); тигровых питонах . А сегодня речь пойдет о скорпионах. У нас довольно много особей (не так, как пауков, конечно), около 40-45, но видов существенно меньше.
  • Не прочла отзывы перед покупкой И ЗРЯ! Сэкономила бы кучу денег. Все нюансы обладания шуши в качестве домашнего питомца.🐿
    Здравствуйте меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о таком милейшем и очаровательном создании как шиншилла.   У нас мальчик, и зовут его Дождик, не представляю почему так назвали, это была инициатива дочки.
  • 03.07.2020 - 17:04
    Не знала баба горя, купила баба порося
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о питомцах мужа и моих детей, за которыми выпала участь ухаживать мне. Признаюсь честно, я не всегда хорошо справлялась и мне за это дико стыдно.
  • 04.06.2020 - 17:16
    Домашние "тигры". В перспективе трехметровые. А пока милые, как котята. Об условиях содержания, кормлении и душевных терзаниях
    Всем привет! Уже почти год я живу с двумя небольшими тигровыми питонами. Технически, их было три, но не одновременно. Расскажу обо всем по порядку.Откуда возникла идея завести змею? Один из моих любимых фильмов - Александр, 2004 года.
  • 02.07.2020 - 18:55
    🐲 История как я стала Матерью Дракона 🐲 Расскажу во всех подробностях о тонкостях содержания. Возможно ли приручить дракона? + поэтапная постройка террариума, расходы начинающих.
    Валар моргулис, друзья! Спасибо что заглянули Мне с детства нравились рептилии, мне они казались невероятными сказочными существами. В моём городе есть такое место, которое называется "экзотариум" там с мая 1996 проходит выставка экзотический животных на главной улице моего города и по сей день это …
  • 05.07.2020 - 00:34
    Один - отличный питомец, но если их больше 15... Сколько живут? Чем питаются? Сколько стоят?
    Всем привет! Возможно, у некоторых людей слово "таракан" все еще вызывает исключительно неприятные ассоциации с рыжими домовыми тараканами. Однако, уверяю вас, отряд таракановых включает огромное количество видов, родов и семейств по всему миру.