Опубликовано 25 Январь, 2023 - 20:41

Всем привет)

Я очень люблю контуринг и поэтому различные скульпторы, бронзеры и т.п. заканчиваются у меня очень быстро. Долгое время я пользовалась белорусским скульптором, но тот факт, что его хватает на месяц-полтора огорчал. С Estrade не подружилась из-за оттенка. В общем, в надежде найти классный продукт для контуринга я отправилась на сайт Золотого Яблока.

Выбрала бронзирующую пудру от Essence. Хорошая цена, большой вес и неплохие отзывы, в которых девчонки отмечали прекрасный аромат кокоса - то что мне нужно, берем.

Упаковка

Когда приехал мой заказ я сильно удивилась. Пудры не много, а очень много! Диаметр этой плюшки - 9.5см. Смотрится необычно и даже странно.

Упаковка кажется дешевой. Но это не так. Она простая, минималистичная, при этом крепкая и не скрипит. Я думала, что название сотрется через неделю-две. В итоге - спустя месяц ни царапины. Да и крышка не отлетела, несмотря на не самое бережное обращение.

Текстура и оттенок

Поверхность пудры волнистая и, учитывая оттенок, выглядит как песчаный пляж. Текстура шелковистая, но спрессовано все так плотно, что спустя месяц ежедневного использования волны практически не стерлись. Да и расход мега-экономный, она вообще не пылит.

У меня смуглая кожа и обычно я беру себе тональники оттенка . Светлый оттенок пудры я выбрала по нескольким причинам:

1) мне показалось, что темный оттенок какой-то рыжий,

2) этот был по хорошей скидке.

Я решила рискнуть и не прогадала. Наконец-то у меня "типа скулы", а не темные полоски на щеках. Смотрится очень естественно. Светлокожим девушкам думаю тоже должен подойти.

Пигментация средняя, зато наносится без пятен.

Запах

Пахнет как кокосовое масло и немного пудры. Сначала мне нравилось, потом надоело. Отдушка прям выраженная. Только для любителей кокоса.

Стойкость

Стойкой эту пудру не назвать. И это к лучшему. К концу дня весь макияж стирается равномерно, вечером скулы не бросаются в глаза, не выглядят нарисованными. Фото вышло не самое удачное (

Выводы

Я в восторге. Это продукт, покупку которого хочется повторить (если пудра вообще когда-то закончится)

Из недостатков: не самая красивая упаковка.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Матовый финиш
  • Не ставит пятен
  • Огромный объём
  • Хорошо пигментированна
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Нет
PrettyTatkaрекомендует