Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 21:11

Всем доброго времени дня.

Я не часто использую пудры для лица, так как имею шелушения на коже, и нужно перед применением ее очень хорошо подготовить, но вот иногда в холодное время года хочется выглядеть немного позагорелее, и тогда я достаю волшебный бронзер.

Это бронирующая пудра от марки «Essence» sun club Matt bronzing powered.

Упаковка и оформление.

Бронзирующая пудра Essence Sun club matt bronzing powder
Упаковка у этой пудры не особенно приметная и сделана в стиле минимализма. Прозрачная пудреница без спонжа и каких-то заморочек с оформлением. Через крышку прекрасно видно, сколько продукта осталось внутри.

Бронзирующая пудра Essence Sun club matt bronzing powder
Крышка сама с виду выглядит хлипковато, но на деле оказалась достаточно прочной, защёлкивается она до конца, открывается тоже удобно. За время применения не сломалась, на открывалась и прекрасно себя чувствует.

Хотя думаю если уронить ее открытой крышкой вниз, то скорее всего она отлетит, но проверять не буду.

Место покупки, цена.

Приобрести такую пудру можно в магазинах, где представлен бренд «Essence», я видела ее в сети магазинов «Подружка», ссылку на продукт я оставлю здесь.

Цена на неё там 409 рублей, это очень бюджетный вариант. Так как по объёму она очень большая и долговечная, мне хватит ее до конца жизни, так как использую я ее не каждый день.

Обещания производителя.

Бронзирующая пудра Essence Sun club matt bronzing powder
У меня пудра в оттенке 01 natural, в России есть ещё второй оттенок, но он более желтый на мой взгляд, а этот хорошего такого загара.

Производитель обещает матовость и эффект бронзирования. Продукт выполняет и функцию пудры и бронзатора.

Мои ожидания.

Я хочу, чтобы при нанесении на подготовленную кожу пудра ложилась хорошо, не подчеркивала шелушения, не забивалась в неровности. Давала легкий эффект загара и хорошо матировала, убирая лишний жирный блеск.

Информация о производителе.

Бронзирующая пудра Essence Sun club matt bronzing powder
Пудра эта производства Италии, хотя сама марка Немецкая. Но у марки «Essence» много разных заводов стоит по разным странам. Я очень люблю эту марку за простое, молодежное оформление, за счёт чего цена на продукты гораздо ниже, и при этом хорошее качество. С маркой я знакома много лет. Они постоянно обновляют свои коллекции и следят за трендами, конечно в Россию они идут медленнее, чем появляются в Германии, но все же приходят и к нам.

Состав.

Бронзирующая пудра Essence Sun club matt bronzing powder
Пудра идёт на основе талька, за счёт чего хорошо матирует кожу. Так же на втором месте в составе цинк, который хорошо матирует и обеззараживает кожу. В целом он конечно не натуральный, но ничего криминального в его составе я не наблюдаю.

Сроки годности, информация по хранению, прочая информация.

Срок хранения после вскрытия у пудры всего 12 месяцев, на мой взгляд это мало для сухого продукта, тем более такого объема, но думаю что и после этой даты ничего с ним не случится, нужно будет смотреть.

Храню ее как обычно в косметичке в комнате, никуда специально не убираю.

Способ применения.

Наносить такую пудру можно спонжем или кистью, и в моем случае на подготовленную кожу. Я предпочитаю кисть, так как слой получается более тонким и естественным.

Спонжем покрытие будет более плотным.

Органолептические свойства.

Бронзирующая пудра Essence Sun club matt bronzing powder
Пудра как ни странно имеет пудровый легкий аромат.

По текстуре она не совсем сухая, будете немного шелковая, приятная тактильно. Наносится она на кожу не сильно пигментировано, если брать пальцами, но вот спонж сполна ее передаёт.

Цвет у неё без рыжины, но не холодный, все таки оттенок тёплый, на мне смотрится очень естественно, в желтый не уходит.

Ощущения во время применения.

Бронзирующая пудра Essence Sun club matt bronzing powder
Кистью пудра наносится очень тонко, хорошо и равномерно покрывая кожу.
Никаких трудностей при нанесении я не испытывала, все шло так, как и было мной задумана во всех случаях.

Наношу я такую пудру только предварительно на базу под макияж либо тональный крем, иначе все шелушения вылезут наружу, как и от любых сухих текстур.

Никаких аллергических реакций, покраснений или высыпаний в принципе не было за все время применения.

Эффект. Мои впечатления от использования.

Мне понравилось использовать ее в качестве пудры на все лицо, я делаю это иногда тонким слоем, иногда слоем побольше.

Бронзирующая пудра Essence Sun club matt bronzing powder
Пудра хорошо ложится, распределяется равномерно, не оставляя пятен или каких-то не прокрашенных кусков кожи.

Так же она хорошо матирует, жирный блеск не выходит на свет ещё минимум часов 6 после применения, хотя т-зона у меня жирнится достаточно сильно.

Бронзирующая пудра Essence Sun club matt bronzing powder
Так же ей можно контурировать лицо, получается максимально естественный и при этом хороший эффект. Цвет и текстура средства позволяют.

По стойкости пудра хорошая, у меня держится по 8-10 часов, но вот к 6 часу начинает проступать жирный блеск и хочется ее обновить, что я делаю.

На подготовленную кожу пудра ложится не подчёркивая шелушений, и не создавая новых.

Смывается она любым средством для снятия макияжа, я обычно использую гидрофильное масло, оно с этой задачей справляется отлично, но думаю подойдёт и простая мицеллярная вода.

Достоинства:

• большая упаковка;
  • приятный аромат;
  • хороший цвет без рыжины;
  • бюджетная цена;
  • можно использовать как контуринг;
  • легко смывается;
  • матирует;
  • не подчеркивает шелушения;
  • хорошо и ровно ложится;
  • стойкая.

Недостатки:

• не нашла.

Заключительный вывод.

Для меня недостатков в этой пудре нет совсем и поэтому к покупке я ее однозначно рекомендую и кончено поставлю максимальную оценку.

Medveshonokрекомендует
11.11.2021
Личико какое приятное и эффект пудры невесомый - она не видна, никаких шелушинок Smile
Мне только стоит чуть пройтись по лицу пуховкой и все - шелудливый пес какой то. Big smile
11.11.2021
Пуховка для меня тоже-убийство, только кисти, и только с базой)
Спасибо Smile