Опубликовано 31 Март, 2019 - 20:25

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о самом стойком аромате в моей коллекции.

Mancera Indian dream.

• Из истории:

В очередной раз гуляя по ЗЯ решаю попробовать бренд Мancera.

Один, другой .... и вот вижу индийские мечты(или сны) беру,на блоттер...

"Вау,а я ждала специй убойных,а ты такой сладкий...." Решаю нанести на запястье, один пшик, не более.

Далее иду к Gucci, беру золотой премьер, тоже делаю пшик на запястье.

Далее, через часок достаю свои бумажки (я их вкладываю в блокнот,и тестирую потом в течении дня ). И в общем понимаю, оно(indiam dream) мне нравится больше и больше.

К слову Гуччи на запястье уже стихли (их не почувствовала даже подруга). "Мечты" были на месте, чуть-чуть поменялись, в помещении потеплели, даже запудрились немного.

И в общем, я радостно их заказываю, прямо в этот день. И да, 9000 тысяч оффлайн я отдавать не собиралась, поэтому онлайн магазин "Привет,это опять Я!".

Далее пошла по делам (времени прошло часов 5). Погодка была ветренная, холодная.

И о боги, чувствую такой шикарный шлейф, такой сладкий, цветочный букет, да, самый настоящий цветочный букет, то что я искала (и нашла) в Гуччи, но стойкости у Гуччи нет совсем.

А стойкость мансерА меня удивила, так как мои запястья "сжирают" все ароматы, а он на месте.

Пирамида аромата:

Семейство восточные,цветочные.

Верхние ноты:цветок апельсина, гелиотроп, герань

Средние ноты:жасмин, амбра, роза

Нижние ноты:мускус, сандал, ветивер, ваниль

• Объем представлен в двух полноценных вариантах:

60 и 120 мл, а так же в мини версии 8 мл.

• Описание аромата от производителя:

INDIAN DREAM стал одним из пяти великолепных ароматов, представленных модным французским брендом мансера к выставке 2014 года «Esxence». Композиция называется "Сон Индии", а потому навивает романтические воспоминания, погружает в загадочный сон о далекой и прекрасной стране. Там круглый год воздух наполнен ароматами специй и благоухающих цветов.

Духи заключены в бутылочку трогательного розового цвета. Это прекрасный аксессуар для романтичных молодых девушек и женщин, которые мечтают встретить свою любовь.

Головокружительная сладость цветочных аккордов гелиотропа, легкие мелодичные полутона романтичного флердоранжа и горьковато-пряные нюансы эффектной герани образуют вступительную часть эффектной ароматической композиции. Сложное, насыщенное душистое благоухание нежного ароматного букета жасмина и розы окружено чуткими нотками тончайшей амбры, превращая центр композиции в праздник души и тела. Этот незабываемый, волшебный запах подчеркнут благородными мотивами чувственного сандала, пряно-древесного ветивера, ласкового тепла белого мускуса и чарующих нюансов ароматной ванили

• Описываю ,то что чувствую Я

Аромат начинается влажными свежими цветами в букете. (особенно это ощущается в ветренную погоду).

Очень яркий гелиотроп(знакома с этой нотой по аромату Гипноз) с апельсиновым цветом и лёгкой нотой жасмина.

Сладкий и цветочный напоминает запах "рахат лукума". Тягучий.

Изысканный, с четкими "розовыми" (я про цветы) акцентами.

Цветы и сладость хорошо сбалансированы. В базе хорошо чувствую мускус и амбру, аромат как бы теплеет.

!!!На горячей коже может выдать не самый "чистый мускус"!!! (Обязательно тестить на коже)

Очень женственный.

• Стойкость феноменальная для меня, целый день на запястье.

Парфюм идёт в коробке золотого цвета.

Внутри помимо флакона есть ещё и мешочек.

• Цена в онлайн магазине от 4000р за 60мл. В известной сети магазинов 60 мл за 9000р.

• "Как не нарваться на подделку Mancera"
  1. Настоящие духи подделать довольно сложно, низкий спрос и высокая цена делают этот процесс невыгодным. Но иногда встречаются исключения. Отличить подделку можно, все зависит от того как она выполнена. Помните, что необоснованно низкая цена – первый признак дешевых «духов», хотя высокая цена тоже не дает никаких гарантий.
  2. Внимательно изучите упаковку.Упаковка должнa быть выполнена аккуратно.
  3. Проверьте все надписи. Название должно быть написано без ошибок и перепутанных местами букв, краска не должна растираться.Все надписи должны быть выполнены на английском языке.
  4. Обратите внимание, вся Mancera сделана во Франции.
  5. Самый верный способ избежать подделки это сравнить заведомо 100% оригинальные духи (приобретенные в нашем магазине, в магазинах ГУМ или ЦУМ, в duty free или в официальных заграничных салонах) с теми, что вы хотите приобрести в любом другом магазине.
  6. Наличие батч кода. Рекомендую посмотреть видео на Ютубе про батч коды mancera.
  • Перед покупкой обязательно протестировать!
  • Спасибо за прочтение моего отзыва)))

Часть коллекции, купленная только в этом магазине.

Еще отзывы на мои ароматы:

Аромат-наркотик! Сводит с ума!

Классика, которой я хочу заменить воздух!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Стойкость
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Очень сладкий
bелоsнежкaрекомендует
31.03.2019
сладкий, не приторный? не душит?
31.03.2019
ну это смотря что для вас приторно)а так сладкий,умеренно дозировать-не придушит
31.03.2019
Жму руку коллега) Тоже приобретаю ароматы исключительно онлайн и так же [ссылка] и совершенно не опасаюсь никаких подделок, до сих пор недоумевая как люди сознательно переплачивают не 500 рублей, а по нескольку тысяч.

Мансера все очень стойкие как и монталь, поэтому Гуччи на их фоне померк, Гуччи всё таки чисто люксовый аромат, а Мансера уже посерьёзнее, особенно, что касается стойкости.