Опубликовано 13 Июнь, 2018 - 23:02

Сегодня поговорим о местечке под названием галерея Нагорная, где можно посетить различные выставки. а заодно полюбоваться на живопись.

Галерея расположена по адресу - ул. Ремизова, д. 10. От станции метро Нагорная идти довольно долго, минут пятнадцать, не меньше. При желании можно доехать на автобусе или маршрутке, но я решила пройтись пешком.

В галерее постоянно проводятся выставки, мастер-классы, курсы живописи, вокала и т.д. для взрослых и детей. А также имеется художественный салон, где можно посмотреть, а при желании и приобрести картины.

Работает галерея с 11-и до 20-и ежедневно, кроме понедельника.

Что порадовало, так это небольшая стоимость - за вход придется выложить всего сто рублей. Льготный билет - 50 рублей. Для отъявленных жмотов: в каждое третье воскресенье месяца можно пройти бесплатно.

Билеты можно приобрести онлайн, но в этом не было необходимости ввиду отсутствия наплыва посетителей.

Билет, как и программка, выглядят весьма непритязательно.

А так выглядит мало примечательный вход в галерею.Перед входом красуется довольно облезлый, но все еще гордый лев.Я посещала выставку Кукольные истории летом прошлого года. Мой интерес к изготовлению кукол довольно высок, о чем свидетельствуют некоторые мои отзывы о рукоделии.

Что удивило, так это полное отсутствие посетителей. За время, что мы находились в здании, так никто и не вошел. Быть может дело в том, что мы поздно опомнились и все, кто хотел, уже успел посетить выставку. Ведь открылась она еще в мае, а мы добрались до галереи в июле. Но все же такая низкая посещаемость расстроила, ведь выставка оказалась довольно интересной.

Персонал всячески демонстрировал доброжелательность, поощрял фотографирование, все рассказывали-показывали, демонстрировали возможности механических кукол. Фотосъемка, кстати, бесплатна.

Помещение, где проводится выставка, довольно просторное, светлое, ради нас включили подсветку. Экспонаты были хорошо освещены, удобно рассматривать и фотографировать.

Стенд с информацией о выставке.

Эти две барышни приличных размеров открывали выставку. Поразила степень проработанности одежды и фурнитуры - внушительные размеры, роскошные ткани, выкованные цепи, все это произвело впечатление.

Эта композиция носит название Корабль дураков.

Красные бумажные кораблики красиво смотрелись.Деревянные механические куклы, довольно забавные.Деревянные марионетки.Эта чудесная по красоте кукла ассоциируется у меня с греческой богиней плодородия.Еще несколько понравившихся кукол.

И пара заслуживающих внимания экспонатов.Эта герцогиня была бы прекрасна, если бы ей не сунули свинью в руки.Интересная вариация Пьеро.Это африканские мотивы, как я полагаю.Здесь мы видим нечто странное, хоть и забавное. По порядку - беременный валенок, узи-снимок и новорожденные валенки-котятки.

Войлочные игрушки мне не понравились.Эти расположившиеся на веревочке уродцы напомнили персонажей незабвенного мультфильма Брэк.Музыкальные картины, фигурки на них движутся.Красивые экспонаты, напомнили мне выставку Весенний бал кукол, ежегодно проводимую на Тишинке.Заинтересовавший меня своей необычностью экземпляр носит название Родник.
К сожалению, на момент посещения некоторые экспонаты уже разъехались по другим выставкам и от них остались лишь фотографии и воспоминания.

Сей шЫдевр я спрячу в цитату пожалуй, гнусно похихикивая над гхм... гнездом.

На этой ноте мы завершаем осмотр и спускаемся в подвальчик, где я запечатлела некоторые понравившиеся мне картины. Кстати, выставленные в художественном салоне картины продаются, при желании можно приобрести.

Жаль, фото не очень получилось, а мне так понравились воздушные замки.

Помимо картин запечатлела эти милые часики.

Славный старичок.

Чудные слоник с носорогом и песик.

На этой очень умной сове поставлю пожалуй точку в нашем осмотре.

Некоторые экспонаты и картины оставлю внизу для интересующихся.

Подводя итоги, я получила достаточно удовольствия, чтобы оценить галерею на отлично. Возможно вернусь туда, если подвернутся интересующие меня выставки.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
13.06.2018
Мне кажется, часть экспозиции была недавно представлена в Воронеже на выставке кукол. Мы сами не ходили, в интернете фотографии разглядывала.
14.06.2018
Очень интересно, с удовольствием побывала бы на выставке кукол Wink у меня тоже небольшая коллекция Smile
14.06.2018
Спасибо за отзыв, очень интересно!
Интересно Smile
14.06.2018
С превеликим удовольствием посетила бы эту галерею! Сколько сказочных работ) Love
Но больше всего мне понравились не куклы (хотя они тоже сногсшибательны!), я засмотрелась на картину с букетом сирени в вазе - боже, красота неописуемая!
14.06.2018
Я тоже люблю выставки кукол!
15.06.2018
Специфические экспонаты. Валенок, конечно... но кое-что понравилось) и войлочные девочки тоже)
гнездо Big smile
Благодарю всех за внимание к отзыву Smile
15.06.2018
Беременный валенок - огонь, конечно Big smile