Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 08:45

Добрый день, дорогой читатель!

Хочу рассказать о жидкой губной помаде Sleek Matte Me, которую я очень хотела себе в коллекцию, но дружбы так и не случилось. Одно время эта линейка была очень популярна.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - 340-600 рублей (в зависимости от места приобретения и акций)
  • Финиш: матовый
  • Место приобретение: Магазин с косметикой
  • Вес: 6 г
  • Срок годности: Срок годности 1 год

В этой линейки нет шиммера.

УПАКОВКА:

Тюбик стандартный, как и для всех жидких помад, блесков для губ. Прозрачный пластик позволяет увидеть оттенок. И черная матовая крышка.

АРОМАТ И ТЕКСТУРА:

Текстура у муссовая, плотная. Набирается на аппликатор небольшое количество, которого достаточно, для аккуратного нанесения. Цвет после нанесения стал более темный, чем я вижу на флаконе. Я, конечно была расстроена, мне такие темные цвета не идут.

Аромат - вкусный, сладкий и такой манящий.

НАНЕСЕНИЕ И СТОЙКОСТЬ:

Вот плавно и переходим к главным минусом помады. Помада матовая и очень сильно сушит мои губы. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подготовить губы перед нанесением помады. Без бальзама для губ нельзя её наносить. Данная текстура полосит, и нужно наносить очень быстро. Помада очень капризная в нанесении, высыхает мгновенно после нанесения. А через минуты 3 превращается в настоящий цемент, который сидит, как прибитый, исправлять плохое нанесение достаточно проблематично. Помада не смывается, это самое трудоемкое занятие. Которое, кстати, травмирует кожу, от такого сильного трения. После принятия еды, помада кусками начинает крошится и подправить ее невозможно аккуратно, а снять тем более.

УДАЛЕНИЕ ПОМАДЫ:

• Мицеллярная вода:

Помада не удаляется без остатка ни с первого раза, ни со 101. Я прохожу ватным диском и на коже остается помада. Нужно раза усиленно протирать диском, но все равно пигмент остается.

• Гидрофильное масло:

Гидрофильное масло растворяет пигмент помады за несколько, но легкий пигмент все равно будет присутствовать. Это сила гидрофилки, сильнее нее ничего не знаю, и я думаю не способно удалить эту помаду.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПОМАДЫ:

Я не довольна помадой Sleek Matte Me от слова совсем. Для себя выделила, только два плюса: высокая стойкость и удобный аппликатор. Остальное в этой помаде сплошные минусы. Она сама представляет большой, сплошной минус. Мало того, что оттенок помады становится намного темнее, чем заявлено. Так после того, как помада высыхает - улыбаемся и видим, что на губах помада начинает крошиться, появляются трещины в нанесенной консистенции, ну а деньги просто на ветер! Я пожалела, что потратила на нее свое время и деньги, за почти 400 рублей можно приобрести качественную помаду.

ИТОГИ:

Я не рекомендую приобретать помаду Sleek Matte Me, с ней больше мороки, и не факт, что эффект будет положительный. Не стоит столько мучится с нанесением, есть более удобные помады.

Плюсы:

• Удобный мягкий аппликатор.
  • Высокая стойкость.

Минусы:

• Отвратительное нанесение
  • Сушит губы
  • Подчеркивает шелушение
  • Нанесение
  • Удаление помады
Достоинства
  • Абсолютно матовая
Недостатки
  • Может неровно наноситься
  • Подчеркивает морщинки на губах
  • Стирается от жирной еды
  • Сушит губы
  • Сходит кусками
Fix Oxanaне рекомендует
Оттенок красивый