Я являюсь одной из многочисленных "счастливых" обладательниц дурацких ногтей. Сколько я ни пыталась их отрастить, все мои попытки заканчивались одинаково: чуть только ногти отрастут до хоть сколько-нибудь приличной длины (самый максимум - 2 мм свободного края ногтя) начинается одно и то же: ногти слоятся и по одному обламываются. В итоге, приходится их все обрезать и начинать всё сначала.
Но то, что они не отрастают из-за этого, еще не самая главная проблема. Они и короткие слоятся. И выглядит это всё, сами понимаете, не очень красиво. К сожалению, фото этой красотищщи не сделала. Единственное, что хоть сколько-то помогало ногтям держаться - постоянное покрытие лаком. Но постоянные перекрашивания ногтей поднадоедают, а если лак скололся - то всё, до вечера ноготь обязательно сломается. При этом всём постоянно появляются "зацепки", которые не видно глазу, а вот капроновых колготок я испортила ими просто непомерное количество. Никакая смена питания и витамины на мои ногти не влияет совершенно (хотя кожа и волосы на это реагируют заметно)
И как-то наткнулась я на отзывы о воске для ногтей от моей любимой теперь фирмы СпивакЪ. Мол, ногти растут,не слоятся и т.д. Ну, естественно, приобрела я его. О самом продукте: упаковка удобная. с завинчивающейся крышкой. На крышечке указан состав (великолепный, на мой взгляд):
На обратной стороне информация о производителе и способ применения:
Текстура у него плотная и твердая, как у воска. При соприкосновении с кожей воск тает, а аромат легкий и ненавязчивый.
Две недели я втирала этот воск каждый вечер тем способом, что указан на упаковке. Честно говоря, результат был только для кутикулы - она стала мягче и я забыла, что такое заусенцы. Но вот на ногтях я его не видела - как слоились, так и продолжали это делать, сволочи.
И тут я случайно наткнулась на информацию о полировке ногтей воском.
При слоении ногтевой пластины необходима процедура полировка ногтей воском. Он обогащает ногти витаминами, создаёт на его поверхности защитную плёнку и укрепляет своими микроэлементами.
Решила пропробовать сделать это с воском от СпивакЪ. Сначала я отполировала 2 ногтя, чтобы проверить, будет ли эффект. И он был! Мало того, что ногти блестели, как покрытые прозрачным лаком, так и за неделю эти два ногтя даже не подумали слоиться! Хотя на остальных уже стали появляться отслоения.
Естественно, я обрезала все ногти под корень, и сделала полировку. Результат можете видеть на фото:
Я просто наношу немного воска на ноготь и в течении пары-тройки минут полирую полировкой (сорри за тавтологию) с самым гладким покрытием до тех пор, пока ноготь не станет гладким и блестящим.
Это просто великолепно! С тех пор я делаю полировку раз в 2-3 недели, ноготки стали крепкие, правда я их не отращиваю, т.к. сижу в декрете и это мне пока не нужно, но самое главное - они перестали слоиться! Так и растут гладкими, пока я их не спилю. Кто бы мог подумать, что такая простая и недорогая вещь поможет мне справиться с многолетней проблемой?
Кроме того, я продолжаю втирать воск в ногти и кутикулу по вечерам. Всё это вкупе защищает мои ногти, и мне теперь не стыдно показывать руки с ненакрашенными ногтями.
Решив все-таки попробовать отрастить ногти, за месяц я увидела приличный результат. Такие ногти у меня не отрастали никогда. За месяц я их красила лишь пару раз.
Ноготки отросли за месяц
Достоинства
Доступная цена
Отлично питает ногти и кутикулу
При регулярном применении ногти становятся гладким