При чем тут офисные жители, спросите вы. А я отвечу - дома мысли об использовании воска просто не приходят в голову. Нет, правда, меньше всего хочется на выходных думать о каком-то воске. Поэтому моя прямая рекомендация - оттащите эту баночку в офис, поставьте на видном месте, и юзайте: хоть два раза в день, хоть двадцать.
Как упадет взгляд на воск - открывайте и устраивайте ароматерапию себе и окружающим. Аромат ненавязчивый, приятный и расслабляющий.
Что касается заявленных свойств продукта от производителя.
А. Рост ногтей
Возможно, воск действительно ускоряет рост ногтей, но мне лучше, когда они медленно растут - не люблю, когда красивый маникюр, а ноготь быстро отрос и уже через пару дней начинается: "ну не заметно же отросло", "издалека же никто не увидит"... Эти сделки с совестью у меня часто случаются)) Ногти у меня растут быстро, имеет ли отношение к этому воск - трудно сказать, они так росли и до него.
В. Блеск ногтей
Эээ... что?
В общем, нет. Может, надо шлифануть фетровым лоскутом?)) Омг, представляю лица коллег...
С. Укрепление ногтей
Это так. Ногти становятся тверже, появляется здоровый розовый цвет.
D. Удовольствие от втирания
Шучу, производитель это не заявлял. Просто мне по кайфу втирательство)
Покупала я воск наобум, когда была охвачена спиваковЪманией. Но ни капли не жалею о покупке. Наоборот, пытаюсь даже секту создать - любителей воска "Иланг-иланг". Шучу, она уже создана. Ну, судя по отзывам на айреке)))
Итак, почему же не жалею о покупке и даже написала отзыв.
В борьбе с бытовым обезвоживанием, как я это называю, воск для ногтей - очень полезная вещь. Почти что оружие массового поражения, но только против трещин и сухости. Наносите его не только на ноготь и кутикулу, но и за его пределы, на пол пальца или даже на весь). Воск задерживает влагу, дарит чувство комфорта. Да, сначала не очень-то удобно и непривычно, потому что текстура у воска... эээ.. восковая)) Консистенция твердая как у свечки, только свечка неприятная, а этот воск - приятный)
Тут писали про то, что перед нанесением воск под теплом рук стапливается. Видимо нужно, чтобы руки были разогреты до какой-то прямо-таки болезненной температуры. 36,6 для плавления не подходят. Я, как и большинство, ковыряю ногтем. Опытным путем выяснила, что ногтем большого пальца делать это в тыщу раз удобнее - он тверже и сильнее остальных. Раз! И готово! Уиии!
Плюсы воска для ногтей "Иланг-иланг":
- спа-уход и ароматерапия в одной баночке.
- 15 грамм хватит, наверное, года на 1,5-2. Я с лета использую неделю через неделю (график обусловлен наличием/отсутствием лака на ногтях). Даже до половины еще не доковыряла. Использую 2-3 раза в день.
- ногти чувствуют заботу, мне нравится, что воск придает им здоровый вид, который не исчезает, если перестать пользоваться.
- мне очень нравится аромат.
Должна признаться, что использую его еще и как воск для кончиков волос. Ооочень маленькое количество делает волос гладким, не жирнит.
Ну, тогда признаться надо и в том, что иногда наношу воск на ладони - это бывает, когда крем для рук закончился, а новый я купить забыла. Запирает влагу в коже, снимает ощущение сухости на весь день. Уиии!
В общем, недостатков в воске почти нет. Единственное, возможно у кого-то вызовут аллергическую реакцию какие-то из компонентов, это бывает, когда в составе есть эфирные масла.
Конечно, у него еще и не совсем эстетичное нанесение. Первое время, помнится, это было большим минусом. Но я приноровилась делать это изящно и легко - коллеги же смотрят! Шучу, всем до фонаря. Ладно, не шучу - на нежный запах слетаются мои любимые "сороки-белобоки", которым в клювики надо отложить "совсем немного", "и мне, и мне!".
Вот люди, а! 95 рублей жалко потратить на собственную банку!
Подводя итог, еще раз повторюсь - всячески рекомендую к использованию.
Главное, чтобы на фоне такой популярности СпивакЪ не зазвездился и вместо воска не стал продавать нам ваксу.
Приятного ковыряния, сектанты!)