Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 14:53

Случилась весной у меня любовь! Вместе с покупкой парфюма Mancera мне подарили пробники.

Мне очень понравился парфюм от Thameen, пробник которого я держу на фото. Мы договорились, что супруг подарит этот парфюм мне на 8 марта, но...у меня случился covid, пропало обоняние и на этом я отпустила свою парфюмную хотелку, отдав предпочтение другому подарку.

• не так давно я уловила, что от меня пахнет по-очень знакомому...на одну руку я пшикнула Thameen Rivière, а на вторую Zielinski&Rozen Fiction...они слегка разные, но они почти братья близнецы. Когда я давала послушать ароматы другим людям, я не говорила, где дорогой парфюм, а где духи....все выбрали руку с более дешёвой альтернативой - Zielinski!

Впервые я поняла, что ощущаю ароматы, когда услышала от прохожего знакомый сумасшедший запах - это был Zielinski&Rozen Black Pepper. К сожалению, этот аромат в парфюме не могу найти по сей день.

Zielinski&Rozen FICTION - мне порекомендовали послушать в фирменном магазинчике. Девушка сказала, что там тоже есть ноты чёрного перца и возможно это станет для меня альтернативой? Да! Он меня сильно влюбил в себя! И я временно забросила свою первую любовь от Зелински - Чёрный Перец.

• объём: 10 мл / 50 мл
  • цена: 1600₽ / 4400₽

Называют они своё произведение «духи концентрированные»

Обещают, что на теле аромат держится около 6 часов, а на ткани - 24 часа. На самом деле так и есть, с тела аромат уходит быстро, на ткани уверенно держится сутки и даже немного дольше.

Для вкусного шлейфа, который будут улавливать окружающие мне достаточно всего одного пшика на одежду.

• Я целенаправленно выбрала малыша, хотя большой объём явно выгоднее. Project Pan у меня не задался, а потому я пришла к компромиссу с самой собой - покупаю маленькие объемы. Так я не отказываюсь от шоппинга и сокращаю место, занятое на полке...но не бюджет

Мне немного не нравится, что колпачок парфюма равен почти половине флакончика. Я ношу его с собой в сумочке. Да, он маленький, но ещё меньше -было бы лучше.

Упаковка покупки из фирменного бутика тоже совершенно простая и могла бы быть получше. С удовольствием бы сохранила красивый пакетик от Zielinski Smile

описание:

Сложное и провокационное творение Эреза Зелински Розена посвящено старому кинематографу и кинотеатру «Художественный» — одному из первых в России, построенному больше ста лет назад.

Черно-белые фильмы имеют особое обаяние: неидеальная картинка и отсутствие спецэффектов создают ощущение подлинности и реальности, столь ценное в эпоху digital.

Отсюда и формула аромата, воспроизведенная по технологии прошлого. Вместе с ним вы открываете для себя историю. Композицию невозможно разгадать до конца: кедр, табак, черный перец в большой концентрации и едва уловимый «секретный» ингредиент остаются в памяти надолго. Это аромат для тех, кто на волне времени равнодушен к виртуальному и цифровому. Для тех, кто чувствует внутри себя дух богемы и хранителя культуры прошлых веков.

В описании указаны основные ноты, это:

• кедр
  • табак
  • черный перец
  • и «тот кого нельзя называть» - секретный ингредиент, который каждый для себя додумает сам.

Если сравнить два аромата, то конечно можно выделить разницу - Thameen (17000р) более стойкий, более сладкий и плотный. Но повторюсь: если пшикнуть на каждую руку, дать аромату раскрыться и предложить другим угадать, где более дорогой - очевидного различия не будет. Так как оба запаха богатые и роскошные.

Чем пахнут эти духи для меня?

Я не буду вставлять картинку перца, табака и кедра, вы можете представить их сами, ведь правда?) Я хочу поделиться своей маленькой личной историей:

В этот день у меня была фотосессия. Выше - итоговая картинка. Но есть у меня снимок, который отображает мое настоящее состояние на тот момент:

...тогда только начинались мои отношения с любимым супругом, а точнее закончились. Спустя три месяца ухаживаний, я решила, что хочу его оттолкнуть (не сердцем, логикой).

Месяц, как мы не общаемся и не слышим друг от друга новости.

Больно, холодно. Тоскливо и одиноко. Хочется его-мужчину: запах табака, сила, разливающееся внутри тепло-когда с тобой рядом человек с которым всё только начинается и бушуют гормоны.

Такой для меня и парфюм от Zielinski: он унисекс, густой, как туман. Сладкий, как любовь, но несет в себе холод. Вкусный и очень сильно к себе манит!

Я ношу его сейчас, летом. Кому-то он покажется тяжелым. Но я люблю грубые запахи, а потому этот вариант для меня из категории «недостаточно сильно, а потому подойдёт на лето».

Советую, как будете пробегать мимо лавки Zielinski&Rozen зайти и послушать аромат Fiction. Возможно, вы не удержитесь и тоже купите себе что то из этой линии?)

p.s. Миниатюрного формата мне хватило на 5 месяцев практически ежедневного использования.

Перебрав много разных ароматов мы снова решили вернуться в Zielinski. Послушали все варианты и решили повторить свои покупки. Мне - полноразмер Fiction, а супругу - Oakmoss & Amber

Мои другие отзывы на Zielinski:

U_albiрекомендует
04.06.2021
Вы красотка! Говорила вам уже это, но все равно повторюсь ))
04.06.2021
Это всегда приятно слышать)₽ спасибо)
04.06.2021
Интересно описали аромат, очень захотелось его послушать 😌
Спасибо)
Шикарное описание, получила эстетический кайф.
10.06.2021
Спасибо))
15.07.2021
Потрясающе эмоционально написано 👍🏼❤️ Сегодня же зайду и послушаю аромат ❤️ Бесконечно благодарю и восхищена Вашей красотой 🙏🏻
15.07.2021
Как приятно ❤️☺️Спасибо за тёплые слова. Если получится сегодня послушать - буду рада услышать впечатления - как он вам?)
27.08.2021
а как по стойкости для вас?
что то я пшикнула 1 раз на пробу в магазине и к вечеру от него не осталось и следа
28.08.2021
Об этом написано в отзыве)
17.06.2023
Я его вообще почти не чувствую)
Единственный практически из Зеленски)
Хотя ноты мои)
Надо попробовать разносить)
Перед и табак, а так же коже в ассортименте их у меня присутствуют)
Вы реально красотка)
Супер модели нервно курят в сторонке)
А аромат, конкретно этот, я всё спотыкаюсь, никак не распробовать... Именно этот мне почти не пахнет....
17.06.2023
Ох, какой комплимент Shy спасибо вам.

Удивительно, он такой сильный и яркий!
У меня так с кремами султан. Мне пахнут каким-то мылом, а народ с ума сходит))