Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 07:24

380 руб.

Молока у меня сразу было много с самого роддома, дочка наедалась сначала молозивом (его тоже было довольно приличный объем по сравнению с другими мамочками), затем молоком (прибыло к середине второго дня в роддоме), причем мне всегда казалось, что молока у меня очень мало и малышка не наедалась и мало спала (я просила даже два раза бутылочку со смесью? ох и дурочка же я?), но после того как медсестра сказала, вы чего, у вас молоко уже льется на второй день, хотя у других две капли молозива, ничего я вам не дам, никакие смеси? И за это я ей благодарна, так как малышка на третий день потеряла всего 190 граммов (родились мы 3080), а при выписки вес составил 3030, на 5 день после родов. Первые недели две мне приходилось сцеживаться до облегчения груди, они были каменные и очень болели? Потом лактация установилось и были просто приливы, малышка кушала и становилось легче. Сейчас нам 7 месяцев и я стала замечать, что малышка уже пару недель может всю ночь провисеть на груди спящей, приливов как будто стало меньше (что кстати очень логично, так как мы начали прикорм, прикладывается днем реже). Я испугалась, так как изначально в планах было кормление грудью минимум до 1 года, а лучше до года и месяцев двух-трех, но если сейчас уже меньше стало молока, то что будет потом?!? Поэтому было решено посоветоваться с нашим педиатром, описала ей всю ситуацию, она подсказала, что есть такая смесь для повышения лактации: Лактамил от NutriMa.

Упаковка
Нашла я его в магазине и решила попробовать. Довольно высокая цена, упаковка стоит 380 рублей. Срок годности после вскрытия 3 недели, как хотите успевайте пейте называется? Но мне кажется, что это больше маркетинговый ход, чтобы брали больше упаковок по истечению годности (по поводу своей упаковки скажу, что не доживет он до этого срока, а если и останется, то я все равно его допью, ибо за такую цену НАДО допить?).

Рассмотрим сам Лактамил:

Упаковка в фирменных цветах компании Nutrilak, довольно приятная, интересная застежка на коробке.

На фольгированной упаковке есть клейкая лента, ее предназначение закрывать упаковку-она выдержала только два открытия-закрытия, дальше она не клеет. Но для меня это не минус, потому что я все такие пакеты закрываю прищепкой.

Упаковка

Стикер для закрытия открытой упаковки
Вкус для меня нормальный, не восторг, но пить можно, не противно (а что еще можно ожидать от трав в составе). Разводится очень хорошо в воде, я размешиваю ложкой.
Как молоко

Состав большой:

Сухое обезжиренное молоко, глюкозный сироп, сухая деминерализованная молочная сыворотка, сухое цельное молоко, растительные масла (соевое, подсолнечное высокоолеиновое), инулин, минеральные вещества (фосфат кальция, хлорид магния, хлорид натрия, цитрат калия, карбонат кальция, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, хлорид марганца, йодид калия, селенит натрия), экстракты фенхеля, крапивы, аниса, тмина, витамины (аскорбиновая кислота, токоферола ацетат, никотинамид, D-пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, фолиевая кислота, тиамина гидрохлорид, ретинола ацетат, D-биотин, филлохинон, холекальциферол, цианокобаламин), рыбий жир (источник докозагексаеновой DHA и эйкозапентаеновой EPA кислот), инозит, таурин, эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (L-аскорбилпальмитат).

Без пальмового масла.
Без сахара.
Без ГМО.

Много витаминов в составе и экстракты фенхеля, аниса и тмина-именно из-за них по идее должна увеличиться лактация. Говорю по идее, потому что по ощущениям больше похоже на эффект плацебо, причем на такой слабенький эффект, молока просто столько же сколько и было. Именно из-за этого и высокой цены ставлю три звезды.

Пью я его уже дней 10 и особого эффекта не замечаю, если вдруг появится, то отзыв дополню. Поставлю ??, так как и уменьшения молока не происходит. Для себя наверно буду искать другой препарат, чай или смесь. Мамочки, может что-нибудь посоветуете действенное? Уж очень хочется до годика покормить?

Читайте и другие отзывы, возможно, они будут вам полезны:

Масло для волос??

Витамин Д, который нам подошел

Лучшая рисовая безмолочная каша

Идеальный стиральный детский порошок

Супер кондиционер для детского белья

Мой выбор трусиков-подгузников

Гречневая каша от Гербер, стоит ли???

Достоинства
  • Возможен эффект плацебо
  • Растворяется без комочков
  • Хороший состав
Недостатки
  • -Малоэффективен
  • Довольно дорогой
  • Нет мерной ложки
  • После вскрытия годен 3 недели
Юлия6402рекомендует