Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 17:26

полгода или более
    470 руб

🌸 Всем привет-привет!

Я не очень часто покупаю блески для губ, мне больше нравятся помады и бальзамы. Но увидев героя этого отзыва в магазине, почему-то не смогла устоять и купила. Ах, эти спонтанные покупки... Может, привлекло слово "масло" в названии, а может — просто милый внешний вид. В любом случае, спустя полгода использования флакончик опустел, а это значит, что я спешу поделиться своим мнением о популярном масле для губ Vivienne Sabo dessert a levres.

Будет интересно и полезно!

Поехали! Wink

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 470 руб.

Объем: 3 мл.

Расход: неэкономичный.

Оттенок: 02.

Производитель: Россия.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

🌸 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ГУБЫ СЛАДКИЕ КАК ЛЕДЕНЦЫ!

Это масло для губ - невероятное наслаждение! В него просто невозможно не влюбиться! НАНЕСИТЕ МАСЛО НА ВСЮ ПОВЕРХНОСТЬ ГУБ. МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО ИЛИ КАК ТОППЕР ПОВЕРХ ПОМАДЫ. РЕКОМЕНДУЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСЛО В КОМПЛЕКСЕ С ОСТАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ ПО УХОДУ - МАСКОЙ И СКРАБОМ.

🌸 УПАКОВКА

Перед нами лёгкий флакончик из прозрачного пластика, сквозь который прекрасно видно переливающееся розовое содержимое и большой аппликатор на толстой "ножке". На колпачке есть двухслойная наклейка с информацией на русском языке. На самом флаконе — минимум надписей.

Упаковка масла не стремится поспорить с продуктами более дорогой ценовой категории, но золотые элементы дизайна на колпачке мы всё же видим... И все эти золотые линии за первые же пару месяцев успели стереться: как на флаконе (осталась только розовая надпись DESSERT), так и на колпачке (остались лишь тёмно-розовые полоски).

В целом флакон выглядит прилично даже после того, как золотые надписи полностью стираются. Но опять же, такой принцессно-конфетный дизайн — на любителя.

🌸 АППЛИКАТОР

Большой пушистый аппликатор-ложечка обеспечивает равномерное распределение масла и очень приятно скользит по губам.

Аппликатор и правда большой. Поначалу он показался мне неудобным из-за таких габаритов, но я быстро к нему привыкла. Если у вас тонкие губы, такой огромный аппликтор скорее всего покажется вам издевательством. И да, он очень похож на аппликатор знаменитого масла для губ Clarins, которым я пользовалась последний раз несколько лет назад.

🌸 СОСТАВ

POLYBUTENE, PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), TRIMETHYLOLPROPANE TRISOSTEARATE, HYDROGENATED POLYDECENE, HYDROGENATED STYRENE / ISOPRENE COPOLYMER, PHENYLPROPYLDIMETHYLSILOXYSILICATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, POLYETHYLENE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, AROMA (FLAVOR), PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN,TOCOPHERYL ACETATE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, CL75470, CL73360

Даже не знаю, что сказать... К составам продуктов, которые необходимо наносить на губы, я почему-то отношусь особенно внимательно, но тут проглядела. Состав богат на аллергены и токсичные вещества, некоторые из которых, например, необходимо с осторожностью применять во время беременности...

🌸 АРОМАТ

Сладкий ягодный аромат никого не оставит равнодушным.

Аромат этого масла очень приятный, сладкий, ягодный. И это одна из клавших "фишек" героя отзыва. По моему опыту, со временем аромат не надоедает и не изменяется, за это плюсик.

🌸 КОНСИСТЕНЦИЯ

Масло, масло... Консистенция героя этого отзыва совсем не похожа на традиционное в нашем понимании масло. Поэтому бы назвала этот продукт скромнее: блеск для губ.

🌸 ЭФФЕКТ

Давайте посмотрим на обещания производителя и то, что я увидела на деле:

Текстура густого сиропа с волшебными пузырьками обволакивает губы, придает им легкий объём и влажный эффект.

Да, благодаря густой текстуре, продукт хорошо и плотно ложится на губы. А как и любой блеск, он визуально способен придать губам объём и создать влажный эффект. В общем, первичную и минимально необходимую функцию это масло выполняет, смотрится на губах действительно красиво, как будто уплотняя их.

На фото ниже масло нанесено без каких-либо дополнительных продуктов (карандашей и т.д.).

Не липнет и не растекается, оставаясь абсолютно невесомой в течение всего дня.

"Не липнет" что и "не липнет" куда? Если волосы коснутся губ, то, конечно же, они прилипнут, как и к другим лескам для губ. Тут ничего сверхъестественного ждать мне нужно.

А за контуры масло не растекается, да. И ещё, совершенно оно не скатывается, а просто деликатно и постепенно сходит на нет. Но, опять же, не в течение ВСЕГО дня, как нам обещает производитель, а в течение 2 часов. Да, стойкость у героя этого отзыва весьма скромная. Масло способно дольше оставаться на губах только если вы будете молчать, не есть и не пить (я так не могу). Поэтому 2 часа стали для него каким-то непреодолимым пределом в моём случае...

Витамин Е в составе масла питает, восстанавливает и разглаживает кожу губ.

Да, могу сказать, что ухаживающие свойства у героя этого отзыва определённо есть (пусть, в составе мы видим лишь несколько ухаживающих компонентов): масло не способно восстановить обветренные губы, где, как говорится, корочка на корочке. Но оно не усугубит их внешний вид (что с лёгкостью сделает, пожалуй, большинство помад и бальзамов для губ) и поможет поверхности губ быстрее восстановиться.

Поскольку оттенок 02 довольно бледный, даже практически прозрачный на губах, я всё-таки чаще наносила масло поверх карандаша для губ (на фото ниже представила именно такой вариант нанесения). Так эффект мне нравился больше, а на стойкость это не влияло.

🌸 ГДЕ КУПИТЬ

В магазинах косметики.

🌸 ВЫВОДЫ

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Масло для губ Vivienne Sabo dessert a levres не рекомендую к покупке!

По большому счёту, я увидела героя этого отзыва как обычный бюджетный блеск для губ с очень приятным ароматом и действительно красивым визуальным эффектом на губах, но при этом весьма скромной стойкостью, ужасным составом и неэкономичным расходом (полгода он прожил в моей косметичке только потому что я пользовалась им периодами, не очень часто).

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

К сожалению, нет.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

Бальзам для губ Bobbi Brown Lip Balm SPF 15

Бальзам для губ SENSAI TOTAL LIP TREATMENT

Блеск для губ Sensai Total lip gloss

Губная помада Chanel Увлажняющая с блеском ROUGE COCO SHINE

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Придает объем
  • Приятная отдушка
  • Увлажняет
Недостатки
  • Большой расход
  • Огромный аппликатор
  • Состав откровенно плохой
  • Стойкость
  • Это не масло
luba_anне рекомендует