Приветствую всех заглянувших!
Сегодня я хочу поделиться с вами кратким отзывом о мега-популярном средстве, о котором многие из вас наслышаны, в основном от блогеров, которые очень расхваливают данную умывалку. Честно говоря, рекламе я уже давно не верю, но из-за вечных поисков идеальной умывалки для своей капризной кожи я решила, что была-не была, протестирую.
Средством я пользуюсь уже на протяжении двух месяцев и уже готова вынести свой вердикт.
Информация о продукте:
Название: Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи
Страна: Франция
Объем: 236 мл
Место покупки: Wildberries
Стоимость: 577 руб
Внешний вид:
Упаковка выполнена из плотного пластика и наделена очень удобным дозатором, который работает исправно. Более того, я спокойно беру средство в поездки, поскольку на дозаторе присутствует блокировка и можно не бояться, что средство протечет.
Консистенция очень нежная, кажется, будто наносишь на кожу увлажняющий крем.
Средство немного пенится, если растереть его в ладонях.Аромат практически отсутствует, что является для меня огромным плюсом, поскольку я не являюсь любителем отдушек в уходовых средствах.
Обещания производителя и состав можно увидеть на задней части упаковки.
Как мы видим, производитель обещает, что средство бережно очищает, а так же увлажняет кожу, не нарушая естественный барьер, а так же содержит в составе церамиды и гиалуроновую кислоту.
Вышеуказанные компоненты действительно содержатся в составе, однако, я отношусь к различным полезным компонентам в средстах для очищения кожи лица и тела крайне скептически, поскольку мы наносим средство всего на несколько минут и я сомневаюсь, что за это время они могут оказать какое-либо воздействие.
Всё же главная задача средства для умывания - очищать кожу, в данном случае очищать её бережно, не пересушивая.
Приступим к применению.
Моя кожа лица комбинированная, я являюсь счастливой обладательницей жирноватой Т-зоны и суховатых щёк. Однако, в холодное время года кожа на лбу выделяет меньше себума, иногда даже становится суховатой, в то время как кожа щек порой становится очень сухой и чувствительной.
В это время ей необходим супер бережный уход, деликатное очищение и хороший увлажняющий крем, поэтому мой выбор и пал на данное средство.
Расскажу немного о своем минималистичном уходе в холодное время года:
Утром я умываюсь только водой без применения очищающих средств, затем наношу тонкий слой крема.
Вечером удаляю макияж корейской водичкой, затем использую мягкий гель или пенку, после чего наношу крем.
Собственно, никакого десятиступенчатого ухода и это вполне устраивает мою кожу и мой карман.
Моё впечатление после использования крем-геля:
Гель я использую, как я уже написала выше, вечером, предварительно удалив макияж. Мне очень нравится наносить средство на свою кожу, поскольку консистенция очень нежная и создается впечатление, будто она увлажняет кожу. После смывания водой кожа гладкая и чистая, кажется, будто она увлажнена и не нуждается в креме, однако, спустя пару минут ощущается легкая стянутость как и от любой другой умывалки, в том числе для жирной и комбинированной кожи.
Нет, я не ожидала, что средство заменит мне крем, но всё же хотелось немного большего.
Плюсы средства:
✅ Отсутствие отдушек
✅ Бережное очищение
✅ Приятная консистенция
✅ Легко смывается водой
Минусы:
❌ Немного стягивает кожу
Советую ли я данное средство?
Однозначно не тем, кто обладает очень сухой и гиперчувствительной кожей лица. Думаю, средство неплохо подойдёт обладателям нормальной и комбинированной кожи, а тем, у кого она жирная, можно попробовать крем-гель для утреннего умывания.
💚 Всем здоровой и красивой кожи! 💚