Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 12:52

Доброго времени суток, дорогие читатели! В аптеке мне подарили пробник увлажняющего очищающего крем-геля CereVe для умывания.

Если честно, то я хотела сразу купить большой флакон и хорошо, что я этого не сделала, иначе бы выбросила 650 рублей на ветер. Скажу сразу, что смыла косметику с 3 раза. Гель не экономичный, в пробнике 1,5 мл., мне хватило на один раз. Так как он не пенится, то расход его значительно увеличивается. Да, действительно кожу лица не сушит, но и эффекта чистоты до скрипа тоже нет. За такую цену можно купить очищающее средство получше. Больше не куплю и ни кому не посоветую. И состав не очень хороший.

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Большой расход
  • Не полностью снимает макияж
  • Отсутствие пены
  • Цена
Яна1107не рекомендует
Читать все отзывы 297
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.11.2020
Здравствуйте!
Не хочу прозвучать нетактично, однако ваш отзыв нельзя считать корректым по нескольким причинам:
- очищающее средство не должно смывать макияж или санскрин, это задача лежит на мицеллярной воде, гидрофильном масле или гидрофильном бальзаме. Только после демакияжа стоит умываться этим гелем, тк он смоет ОСТАТКИ макияжа и кожного сала. Стоит использовать разные продукты для демакияжа и очищения кожи.
- очищение не должно умывать до скрипа. Это только лишь уничтожает кожный (липидный) барьер и грозит излишней жирностью кожи и её старанием (в долгосрочной перспективе)

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, надеюсь мой комментарий окажется полезным для Вас или кого-то ещё.
08.02.2021
Вы меня, конечно, извините, но для того, чтобы оставлять такой отзыв о средстве, сначала нужно научиться читать... этот гель не должен смывать макияж, а только остатки. Основная его функция- смыть кожное сало, тем самым очищается лицо. Мне не понятно, как вы пытались стереть макияж маленьким пробником..
Другие отзывы
Читать все отзывы 297
Смотрите также