Опубликовано 6 Август, 2015 - 10:14

Привет-привет!

Где-то 8 месяцев назад я решила выходить из тёмного цвета, ближе к своему родному оттенку. Процесс был не из лёгких, но в принципе, я осталась довольна. Конечно же желаемый результат не был достигнут т.к. я хотела сохранить волосы в нормальном состоянии.

С результатом после первой смывки и некоторых других манипуляций я и проходила 8 месяцев. И вот на днях, мне приспичило сделать смывку ещё раз. Уж очень захотелось русого цвета без надоедливой рыжинки. Но сейчас не об этом, сейчас я покажу Вам как потрудился Капус и что из этого вышло.

Вообще, я собиралась повторно воспользоваться Эстель, но их смывки в магазине не оказалось и мне предложили Капус. На Айрике я много раз видела отзывы на эту фирму, но никогда не обращала особого внимания. Меня заверили что Капус более щадящий и современный, ну я и поверила Smile

*пора прекращать безоговорочно верить продавцам в непрофессиональных магазинах.

Цена около 500 рублей.

Первое отличие от Эстель заключается в том, что в наборе всего два тюбика. В магазине мне сказали что большего и не нужно, но как же всё-таки хорошо что есть наш любимый сайт Айрекоменд. В отзывах я увидела упоминание о том, что нужно использовать и третий состав, чтобы краска не вернулась. И конечно же после этого, я наконец-то сообразила прочитать то, что указано на упаковке.

И действительно, после использования первых двух тюбиков, нужно наносить состав, который как и в Эстель, должен определить, насколько был разрушен пигмент. Опять же в отзывах я прочла, что можно использовать любой окислитель от краски т.е. проявляющую эмульсию. Так я и поступила. У меня дома есть литровый окислитель от Матрикс, им то я и воспользовалась.

Чтобы сделать отзыв более продуктивным, я лучше сразу покажу результат До и После и кратко опишу процесс.

На фото результат от одной смывки, вторую я делать побоялась. На всю длину мне хватило половины из каждого тюбика. Время выдержки: 20 минут.

Ощущения конечно не из приятных. Первый минус - это невыносимый запах, очень химический и резкий. Мне кажется, что у Эстель запах менее едкий. Ну и второй, самый главный для меня минус - я не могла расчесать волосы после использования состава.

Я еле продрала волосы. Такое у меня было лет 7 назад, когда я осветлялась супрой до потери пульса. Но чтобы от смывки?! Именно по этому о повторном использовании не могло быть и речи. Причём, я не могла расчесаться даже после использования бальзама. Это просто кошмар.

И так, алгоритм действий очень прост:

1. Смешиваем пополам состав из первого и из второго тюбика. Размешиваем до получения однородной массы и наносим на волосы на 20 минут. Рекомендуется с применением тепла, но я обошлась без этого.

2. Смываем состав водой и наносим оксидант от любого красителя (проявляющую эмульсию) у меня был 3%. Наносила на все волосы и держала минут 5.

3. Если Вы не планируете повторно наносить состав, то нужно хорошенько промыть волосы шампунем ( раза 3-4 ) и нанести маску или бальзам и держать как можно дольше.

То, что получилось в итоге можно рассмотреть на фото выше. результат меня в принципе устроил. Цвет стал светлее и с таким цветом уже можно тонироваться и добиваться пепельно-русого оттенка.

======================================================================================

Каждая такая процедура доставляет мне массу неприятных ощущений и очень сильно вредит волосам. Мои волосы сухие и ломкие, поэтому каждая смывка делается на свой страх и риск. После предыдущей смывки я восстанавливала волосы 8 месяцев.

И кстати, после смывки я сразу же отстригла 3 см кончиков, которые были уж слишком сильно сожжены.

Результат Вы можете оценить на фото. А рекомендовать эту смывку или нет, если честно, я не знаю.

Она превратила мои волосы в кусок пакли, это меня очень расстроило. Мне кажется, что после Эстель такого не было. Хотя и та и эта смывка испортили волосы однозначно.

Конечно же, лучше не пользоваться такими вещами вообще, но если очень нужно...Я больше склоняюсь к Эстель. Уж больно этот Капус вонючий и не очень то щадящий. А про современность, я вообще промолчу. К минусам так же можно отнести отсутствие 3 баночки в наборе. Капус выходит дороже т.к. 500 рублей только за два состава, а нужно ещё третий докупать ( не у всех же дома валяется оксидант ).

В общем, удовлетворительно.

Спасибо Всем, кто заглянул! Если у Вас остались вопросы, я обязательно на них отвечу Smile

Недостатки
  • Запах
  • Очень сушит волосы
Stessрекомендует
07.08.2015
лучше всё-таки эстель взять..от этого как-то и эффекта особо не видно...
16.12.2017
Здравствуйте! Если вопрос ещё актуален, чем Вы тонировали волосы на такой цвет, чтобы добиться пепельно-русого оттенка.?? Я сейчас на стадии Вашего цвета после смывки, подскажите пожалуйста, что дальше?