Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 22:57

Добрый день!

Хотела бы оставить отзыв на смывку Капус, так как пользовалась ей 2 раза и оба раза осталась довольна. Я вообще постоянно испытываю метания по поводу отращивания натурального русого цвета и блонда, который мне в принципе идёт. В очередной раз закрасив своё мелирование проф. красками 7-го уровня, я проходила так около полугода, регулярно раз в месяц освежая цвет. Соответственно, пигмент в волосе за такой срок накопился и тут мне опять захотелось блонд🤦‍♂️ )

Услышала где-то про кислотные смывки и побежала в магазин. Там выбор встал между Эстель и Капус, но я как-то подсознательно почувствовала, что Эстель мои и без того поврежденные волосы убьёт окончательно. В итоге взяла Капус. И зелёный оксид 1,5% тоже взяла, продавец сказала, что кто-то берет кто-то нет, но типа по инструкции надо его использовать. Сразу скажу, что смывку я делала в тот раз дважды, но в разные дни. И оба раза использовала оксид после смывки. К сожалению, фото до я не делала, но вот примерно что получилось после двух смывок:

То есть вполне себе блонд, но отдающий в рыжину конечно. Волосы особо не пострадали, сразу после смывки были суховаты, но потом пришли в обычное состояние.
Второй раз я делала смывку после очередного закрашивания в русый цвет. Хватило одного раза, так как красилась в темный один раз (правда до этого было ещё одно тонирование в 8-9 тон) и делала смывку спустя неделю, то есть возможно пигмент сильно не закрепился в волосе. Вот фото до:

Вот после:

Конечно, все равно волосы желтые, буду корректировать у мастера. Но это даже светлее, чем я ожидала. И волосы особо не пострадали. Поэтому для таких как я, которым каждый месяц хочется то блонд, то натюрель, хорошее средство, рекомендую!

Цена приемлемая около 550 руб, запах конечно не особо приятный и держится на волосах какое-то время, но можно потерпеть.

Достоинства
  • Волосы не пострадали
  • Не испортила мои волосы
  • Проста и удобна в использовании
  • Смывает краску
  • Справляется с поставленной задачей
  • Хороший результат
Недостатки
  • Плохой запах
Tigra3356рекомендует