Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 18:22

несколько раз

Всем Добрый день).

Мой отзыв будет про Лосьон для коррекции косметического цвета Kapous Decoxon.

Про волосы. Окрашены на 4м и 5м уровнях,в темно-коричневый, близкий к черному цвету (аммиачной краской лет7). С каждым окрашиванием на концах становилось все больше и больше пигмента, цвет приближался к черному. Душа захотела перемен(тем более,что это было начало лета, но написать отзыв созрела только сейчас))). Фото ДО:

Многим известно, что данный Лосьон НЕ ОБЕСЦВЕЧИВАЕТ волосы, он удаляет косметический оттенок волос. То есть в результате должен получиться природный цвет волос, так как средство не затрагивает натуральный пигмент. В реальности идеала достигают не все).

Процедура смывки.

Объем: 200 мл + 200 мл (хватит на 4 раза на мои короткие волосы точно).

Производство: Испания. В картонной коробке находится 2 флакона по 200 мл каждый. И в отличие от смывки ESTEL здесь нет третьего флакончика - нейтрализатора (=окислителя/оксида). Поэтому, как поясняет производитель:"для остановки химических процессов в волосе",я взяла окислитель 1,5% Hyaluronic Cremoxon soft от Kapous. А также- пустой флакон для смешивания смеси(см.фото).

Состав смывки представлен на флаконах,но текст настолько мелкий, что мне не удалось сделать соответствующее фото, да и самой без лупы прочитать его невозможно!

Далее строго по инструкции:

1) Приготовление смеси.

Я взболтала оба флакона,отмерила нужное количество (по 6 колпачков каждого) в пропорции 1:1, смешала их в пластиковой емкости.

Цвет у эмульсии полупрозрачный, консистенция гелеобразная. Запах химозный, но терпимый.

Конечно же, необходимо проводить процедуру в хорошо проветриваемом помещении и использовать перчатки.

2) Наносим приготовленную смесь

На сухие волосы, не мытые(прямо скажем,лучше на грязные), при помощи рук, разделяя на отдельные пряди, отступая от корней примерно 2см). Справилась не очень быстро. Затем надела на волосы полиэтиленовый пакетик и слегка прогрела феном, завернула сверху в полотенце. Оставила на 20 минут. Наносить нужно сразу, так как действие Эмульсии = 20минут, затем эффекта не будет.

При первом использовании,к сожалению, часть эмульсии попала на кожу головы. Стало пощипывать, а затем минут через 15 кожу реально пекло. Не повторяйте моих ошибок, будьте осторожны при нанесении состава!

3) Промывание волос:

Дождалась 20 минут выдержки на волосах и быстро смыла все большим количеством воды. Полоскала волосы минут 10 точно, чтобы не осталось ни капельки средства. Затем нанесла на волосы безсульфатный шампунь и еще раз хорошо промыла. Кстати, через полчаса зуд кожи головы прошел .

Волосы нужно просушить и оценить результат.

Ремарка: для остановки процесса вымывания пигмента нужно использовать окислитель,так советует производитель. Но так как я планировала делать смывку подряд 3 раза как минимум, поэтому использование окислителя я оставила на последний раз смывки.

4) Результат первой смывки: стала на 1 тон светлее, волосы остались мягкими, но расчесать их было уже проблематично).

5) Далее повторяем Шаги 1, 2, 3) .

На этот раз большую часть смеси наносила на длину, так как там цвет был заметно темнее.

После промывания я решила проверить, сколько осталось косметического пигмента. Нанесла небольшое количество окислителя на прядь.Через 4 минуты смыла и оценила. Прядь потемнела(((.

Результат 2ой смывки : волосы стали чуть светлее по длине (появился цыплячий желтый цвет у корней). Намешиваю смесь вновь, повторяю процедуру в третий раз.

6) К тому времени потрачено уже почти 3 часа, я порядком устала, да и в принципе, темный цвет уже видно, что отошел и проступил желтый, местами цыплячий цвет.

В конце наносим оксидант - он останавливает химическую реакцию в волосе!

Оставляем его на волосах 4-6 минут, смываем ШГО. Обязательно далее смягчаю волосы бальзамом! Кстати, я держу его на волосах минут 20, затем только смываю теплой водой.Бережно высушиваем (к сожалению, после сушки фото не получилось, прилагаю фото после 3х смывок и мытья волос).

7) Окончательный итог.

Как мы видим, не смотря на светлость волос после 3 смывок, темный пигмент все еще сидит в волосах. Действительно, с помощью окислителя я остановила процесс вымывания. В дальнейшем темный пигмент не вернулся. Волосы не сухие, не ломкие, волосопад не начался (Слава Богу).

Что мы имеем? Вроде надоевший темно-коричневый цвет смылся, можно приступать к тонированию?) По рекомендации производителя я сделала окрашивание спустя не менее 36 часов профкраской Matrix Color Beauty.

Смывку рекомендую! НО,тем кто красился много лет в черный, либо Басмой или Хной,

мой Совет - запастись терпением).

Спасибо , что прочитали до конца))).

Если отзыв был полезен, нажмите пожалуйста «Мне нравится».

Достоинства
  • Большой объем и приемлемая цена
  • Волосы не пострадали
  • Проста и удобна в использовании
  • Смывает краску
  • Справляется с поставленной задачей
  • Хороший результат
Недостатки
  • Не обнаржено
Kkketрекомендует
03.10.2020
Даже не слышала о таком средстве, а часто мучилась тем, что концы всё темнее и темнее становились, сейчас даже вначале осветляла, а затем красила.