Опубликовано 10 Август, 2017 - 14:33

Добрый день!

Сегодня хотелось бы рассказать об очередном издевательстве над моими волосами Smile

Это не первый опыт смывки темной краски. В прошлый раз я выходила из черного в более светлый при помощи смывки Эстель. Так вот она-то мне понравилась намного больше, чем эта!

Итак, то, что имелось изначально...

до
Волосы окрашены полюбившейся мне краской, но мне захотелось стать немного светлее и сравнять цвет кончиков с основной массой.

Я заказала сразу две упаковки, т.к. у меня очень густой волос. СТОИМОСТЬ одной упаковки ≈ 500 руб.

Обещания производителя:

Капус корректор цвета - это специальное косметическое средство для коррекции нежелательного оттенка волос, состоящее из двух фаз. Позволяет гораздо бережнее растворять и выводить искусственный пигмент, при этом, совершенно не нанося повреждения волосам, и не осветляя их. Препарат применяется для частичной или полной коррекции цвета, деликатно удаляя косметический оттенок волос, и не затрагивая их натуральный пигмент. Применяя косметическое средство на очень темных (окрашенных) волосах результат будет зависеть от количества предыдущих окрашиваний, а также от нынешнего состояния волос. Чтобы получить оптимальный результат, специалисты рекомендуют наносить KAPOUS DECOXON сразу же после окрашивания в нежелательный оттенок, не позднее, чем через 24 часа. Если же разовой процедуры коррекции цвета будет недостаточно, можно повторить ее вплоть до четырех раз в день.

Не буду расписывать в подробностях весь процесс, т.к. в отзывах итак много информации об этом.

1) Перед применением встряхиваем и строго смешиваем обе фазы в пропорции 1:1 (можно измерять крышечками, если не имеется весов).
2) Наносим на сухие (можно немытые) волосы.
3) Время выдержки 20 минут. Я надевала шапочку для душа и использовала фен, .т.к обязательно тепло.
4) Обильно смываем водой. Отжимаем волосы.
5) На 6 минут наносим 1,5 оксид SOFT (который необходимо докупить отдельно).
6) Cмываем:
- шампунем глубокой смывки - если не собираетесь повторять процедуру или собираетесь обесцвечивать волосы.
- шампунем для окрашенных волос - если дальнейших процедур в ближайшее время не предвидется.
7) Высушиваем волосы насухо.

ЗАПАХ просто убийственный, я еще долгое время не могла от него избавиться. Но у Эстель он ГОРАЗДЕЕ сильнее и противнее!!!

Производитель запрещает использовать какие-либо средства (маски, масла, сыворотки, бальзамы и т.п.) между смывками. После первой смывки состояние волос ухудшилось, но было еще терпимо. А вот после второй смывки я побоялась, что останусь без волос!!!! Поэтому я нанесла свою любимую маску для окрашенных волос Эстель и мои волосы немного ожили. Перед третьей смывкой я помыла волосы ШГО.

после двух смывок
Результат мне абсолютно не понравился. К тому же слишком много мороки. Нужно нанести смесь, затем все это смыть, потом снова высушить (а для моих густых волос это проблематично и занимает много времени). В этом плане мне больше понравилась смывка Эстель. Кстати, нашла фото трехлетней давности:

1-2 смывки Эстель

С Эстель меньше действий Наносишь и стягиваешь бумажными полотенцами.

После нанесения Кремоксона Капус мой волос стал заметно темнее. А на следующий день после смывки еще темнее.

Третий раз я наносила смывку только на концы. Но они, по-моему, не заметили ее (смесь), т.к. никакого эффекта я не заметила...

РЕЗУЛЬТАТ после трех смывок Капусом:

После трех смывок. На улице, под солнцем

МНЕ РЕЗУЛЬТАТ НЕ ПОНРАВИЛСЯ. ТОЛЬКО ЗАГУБИЛА ВОЛОСЫ....НО ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ОСВЕТЛИТЬСЯ НА 1 (МАКСИМУМ 2) ТОНА - МОЖЕТ ПОДОЙТИ.

Затем я покрасилась безаммиачной краской (кстати, краска идеально подходит для тонирования после смывки, т.к. заметно преображает волосы после такого стресса), которую и не заметно, кажется Sad НЕ забудьте, что нужно брать краску на 1-2 тона светлее желаемого оттенка!

После трех смывок и тонирования безаммиачной краской

Вообщем, в следующий раз я лучше возьму смывку Эстель. Она хоть совсем немного ядреннее, зато эффект есть. А с этой смывкой эффект особо не заметен, а волосы подпорчены.

Забыла сказать.... Проводите все процедуры в старой одежде и полностью укутайтесь во что-нибудь. Т.к. моя розовенькая кофточка на спине превратилась в белую. Смывка съела краску!!! БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ!!!!!!

ЛюсянЯне рекомендует
10.08.2017
После 3-ей смывки и после окрашивания разницу вообще не видно)
Новый цвет Вам гораздо лучше, очень идет!
10.08.2017
Спасибо! Smile Да,действительно, разницы не видно. К тому же, отдаёт красотой, которую я не люблю. Так что в следующий раз буду окрашивать волосы моей любимой Диксон Love
11.08.2017
Когда же вы научитесь инструкцию читать, там же написано, что цвет может вернуться за сутки и если не хотите такого эффекта, то ждите сутки и еще раз пройдитесь. Ну е маё. Люблю эту смывку, она не такая вонючая как эстель, но у эстеля один плюс, что после нее сразу можно красить\тонировать волосы. но эта вонь которая на волосах от эслеть не дает ей шанса для моей покупки
12.08.2017
Я конечно же прочитала и инструкцию и кучу отзывов.Я понимаю,что это просто-напросто не вымылся весь пигмент.Но больше я свои измученные волосы травмировать не стала.Единственный её плюс-это запах.А по эффекту мне больше Эстель нравится
03.02.2019
Пользовалась этой смывкой 1 раз. Из иссиня-чёрного вышла на слегка рыжеватый. Через неделю осветлила щадящей краской, и ещё через неделю покрасилась в русый. Результатом была довольна.