Опубликовано 29 Май, 2020 - 10:59

полгода или более
    91 рубль

Всем привет! Несмотря на то, что с кожей у меня обычно не бывает проблем, молочко я всегда держу на всякий случай. Уже познакомилась с посредственным молочком от Yves Rocher, и не была уверена в силе действия бюджетных. Между тем, я доверяю фирме Пантенол и решила попробовать Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол) именно из-за этого.

От производителя

Интенсивное увлажнение кожи в течение 24 часов

Декспантенол 2% (D-пантенол)

1. Интенсивно увлажняет и смягчает кожу в любое время года
  2. Нормализует защитные функции кожи
  3. Устраняет чувство стянутости после купания в жесткой или хлорированной воде
  4. Обогащено витамином Е для более эффективного восстановления кожного покрова

Эффективность и гипоаллергенность* подтверждена врачами-дерматологами ООО «Научно-практический центр по экспертной оценке качества и безопасности продуктов питания и косметики «КосмоПродТест».

Эффект:

Кожа остается нежной, гладкой и бархатистой в течение всего дня

Восстанавливает кожу после обветривания и пребывания на солнце

Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости

Эффективно увлажняет и смягчает

Нам обещают увлажнение 24 часа, смягчение, ускоренное восстановление и успокоение кожи.

Объем: 150 мл

Цена: 85 руб (29.05.2020)

Срок годности: 36 месяцев (6 месяцев после вскрытия)

Состав

aqua, sorbitol, isopropyl palmitate, cetearyl alcohol (and) potassium cetyl phosphate, glyceryl stearate, panthenol, dimethicone, caprylic/capric triglyceride, paraffinum liquidum, PEG-7 glyceryl cocoate, PEG-40 hydrogenated castor oil, polysorbate 20, cetearyl alcohol, parfum, tocopheryl acetate, acrylates / vinyl isodecanoate crosspolymer, methylparaben, methylisothia zolinone, propylparaben, brassica campestris (rapeseed) seed oil (and) BHT (and) BHA (and) propyl gallate (and) propylene glycol (and) monoglycerides (and) citric acid, disodium EDTA, citric acid, sodium hydroxide, PEG-7M

Увидела в отзывах, что это средство называют опасным, токсичным и т.д. Это мнение экоманьяков основывается на потенциальной опасности с т.з. ЭКОголика последних компонентов состава. Так вот: здесь нет ни одного особого ингредиента, которого не было бы в массмаркете! Те же метилы... есть в Нивее, Лореале и т.д., а парабены в профессиональной косметике - их безопасность и эффективность для консервации доказана. Единтсвенное, что меня смутило - силикон, но он призван защищать кожу, и сухой очень понравится: внешние факторы не усугубят положение. В целом состав обычный, подумайте сами, кто бы пропустил по-настоящему опасное средство в продажу, и какой бы дерматолог дал рекомендации фирме (а их много)?

Единственный существенный минус состава, на мой взгляд - его объем, что увеличивает риск аллергии, хотя нас заботливо предупредили, что оно проверено и гипоаллегренно тест на руке перед применением никто не отменяет!

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол) состав
Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол) состав

Применение

Легкими массирующими движениями ежедневно наносите небольшое количество молочка на чистую, сухую кожу. Для ухода за раздраженной кожей используйте Крем универсальный Пантенол EVO.

Упаковка

У фирмы единый стиль упаковки, удобный матовый тюбик белого цвета. Однако из-за схожей упаковки легко перепутать молочко с маской для волос, и это явный минус.

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол)

На обратной стороне вся информация и состав, что меня радует: многие производители оставляют состав и другую важную информацию на картонной упаковке.

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол)

Дозатор - крышка флип-топ, никаких затруднений у меня не вызывала.

Органолептика

Молочко средней жидкости, легкое, белого цвета. Запах почти неощутимый, нивеевско-цветочный. На теле не остается.

Моя кожа

Не страдает сухостью, но чувствует регулярный дискомфорт из-за жесткой воды. Использую крем для тела и бессульфатный гель для душа, обычно этого хватает. От молочка жду стойкого увлажнения и смягчения.

В действии

Молочко довольно экономное, количества на предыдущей фотографии мне хватило на ляжку полностью. Впитывается быстро, оставляет нежный шлейф, немного жирноватый. Не ощущается никак - ни прохлада, ни тепло, ни (к сожалению) увлажнение. Я наносила молочко несколько раз на кожу после душа, поскольку у меня в районе самая жесткая вода города, на вещах в ванной остается известковый налет, и сразу после мытья рук хочется нанести увлажняющий крем. Так вот, молочко не исправить ситуацию никак: на теле кожа не сухая, поэтому вода доставляет немного дискомфорта, и он проходит за то же время, что и без молочка.

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол)

Отдельным пунктом выделю смягчение: оно ощутимо после нанесения, кожа мягкая и гладкая, но эффекта хватает на 1-1,5 часа, далее кожа становится обычной.

Из-за отсутствия увлажнения и кратковременного смягчения (судите сами, это молочко заметно смягчает кожу на 6-7 часов) я очень расстроилась, думала мазать средство как крем для рук, когда им особо не нужно увлажнение и питание. И вот настал день этого молочка.

В связи с пандемией я хожу в черной, довольно плотной маске. Жара наступила резко, я не успела сменить spf с 30 до 50, и лицо обгорело в местах маски, поскольку черный цвет привлек лучи.

Обычно я пользуюсь просто кремом Пантенол, но в этот раз вспомнила о молочке и решила его испытать. Нанесла молочко толстенным слоем на кожу и стала ждать.

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол)

Через час я увидела сильный спад красноты, кожа не пекла (слой настолько толстый, что кожа еще не впитала его). До конца дня эта краснота держалась. На следующий день краснота сошла полностью, кожа стала темнее. Никаких шелушений и облезшей кожи не наблюдается.

Я поняла, что молочко может стать отличным средством для успокоения кожи после загара, хотя позиционируется как повседневное увлажняющее. Я рада, что могу использовать его не впустую, и вижу результат.

Выводы

Я рекомендую Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол) как хорошее успокаивающее средство после загара и просто для успокоения кожи. На каждый день оно не подойдет - никакого увлажнения и непродолжительное смягчение это слабый результат для средства.

Надеюсь, Вам был полезен мой отзыв! Вот еще немного о продуктах фирмы (остальные средства меня впечатлили куда больше):

Крем Пантенол Аванта универсальный EVO

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Почти без запаха
  • Смягчает кожу
  • Успокаивает и восстанавливает
Недостатки
  • Кратковременное смягчение
  • Нет увлажнения
dietmblrрекомендует
29.05.2020
после загара вообще отлично!
29.05.2020
да, я в этом уже убедилась Big smile
29.05.2020
Так кожа успокаивается сильно! Результат крутой
29.05.2020
я в шоке была, думала молочко не справится вообще
  • 23.09.2019 - 09:09
    ✔Лучшее увлажнение с накопительным эффектом и одним недостатком✔ Подробный разбор состава и личные советы по применению- как улучшить эффект маски✔
    Если вы давно искали увлажняющую маску, которая не просто дает косметический эффект, но и действительно делает волосы здоровыми, то Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO - как раз то, что вам нужно.
  • 07.02.2012 - 18:28
    Для принцесс и сладкоежек :)) (фото)
    Наверное никогда бы не купила себе это молочко, если бы не путаница с ценниками в Рив Гош. На месте, где стояли лосьоны, был ценник со спец.ценой в 209р. Я посчитала, что грех не воспользоваться таким щедрым предложением. Подвох обнаружила позднее, когда в чеке увидела цену 389р.
  • 02.12.2013 - 23:32
    Ну как-то не впечатлило
    Я, пожалуй как и любая девушка , любительница до восхитительно сладеньких ароматов косметики ) С продукцией данной фирмы знакома не по наслышаке. Часто покупала у них то или иное косметическое средство и была очень довольна ) Но ,система дала сбой .
  • 06.08.2014 - 13:41
    Цвет Эгейского моря, приятное, нежное, с хорошим составом
    Молочко для тела Посейдон купила в магазине Рив Гош (Большая Покровская 22, Нижний Новгород) за 129 рублей 60 мл . Органическую греческую косметику Fresh Line открыла для себя не так давно, но уже много чего купила.
  • 24.01.2011 - 11:30
    Печеньки!!)))
    Всем сладкоежкам срочно покупать это молочко! Будете хотеть себя съесть))) Ну, начну с того, что у этой фирмы есть несколько линий с разными запахами, а именно эта линия ("Sweet Line") состоит из четырех запахов: темный шоколад, карамель, коричневый сахар и шоколадное печенье.
  • 16.04.2018 - 16:37
    Хорошо увлажняет, но от растяжек не спасло + мой совет, как выжать из тюбика МАКСимум
    Данное молочко купила будучи на 4 месяце беременности по совету знакомой, тоже будущей мамочки. Решили, как говорится, проверить на себе, поможет ли от растяжек. То, что вреда не будет, было ясно, т.к. состав крема хороший и производитель внушает доверие.
  • 15.05.2012 - 21:25
    у меня клубничное,фото состава.и консистенции
    Попробовать можно.Так как оно не хуже нивеевского молочка .Только увлажняет даже лучше.Запах очень сильный ,навязчивый.Очень долго преследует и остается на коже.Запах конфетный.Если кожа не очень сухая,то увлажнения будет достаточно.Для сухой,конечно,не пойдет.Легко распределяется по…
  • 01.07.2012 - 19:30
    Приятное и легкое
    Очень приятное, легкое и воздушное средство! Не ожидала, что встречу что-то подобное в детском магазине, и еще больше не ожидала, что оно мне и самой так понравится! Молочко похоже больше на пенку для умывания, чем на молочко для тела. Очень-очень нежное и легенькое.
  • 08.04.2012 - 09:55
    Старушачья роза
    Из большого ассортимента ароматов я выбрала именно розу, решив что аромат должен быть тонким, нежным.Удобный флакон с дозатором. Нежная консистенция, хорошо впитывается, увлажняет.
  • 18.06.2020 - 08:36
    Не всё сладко да гладко, а мои ожидания и вовсе не оправдались. Но... 🤭 ДО/ПОСЛЕ, о применении и эффекте алоэ-молочка Garnier на очень капризной коже.
    Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать о довольно противоречивом лично для меня продукте тающем молочке для тела Garnier Алое. Кожа тела - моя вечная проблема.
  • Деликатное и дерзкое сияние кожи ✨ Использую с удовольствием 🥰 Молочко для тела Vilenta 7 Days Illuminate me shimmering body milk Miss Crazy
    Привет, девочки)) Поболтаем? Сегодня я расскажу об очень красивом средстве, которое я использую уже давно и с удовольствием)) Речь пойдет о молочке для тела Vilenta 7 Days Illuminate me shimmering body milk Miss Crazy.
  • 22.05.2020 - 12:46
    🔶🔶🔶Ударим по целлюлиту?
    Добрый день, милые дамы! Природа богата и щедра на свои дары, и, познакомившись с продукцией ИМ "Дары природы", я поняла, что косметические средства, не содержащие иск. добавки, шикарны и эффективны.
  • Тонкий приятный аромат солёных волн унесёт к теплому морю и поможет расслабиться и отдохнуть от повседневной суеты!
    Привет! Часто за бешенным ритном жизни, мы забываем о себе, а так хочется иногда побыть на едине с собой и пусть весь мир подождёт. Бренд SmoRodina создаёт линейку средств для ароматерапии и релакса, в коллекции не только ароматическое масла, а так же ароматическое свечи для массажа и интерьера.
  • 29.05.2020 - 00:43
    Горячий скраб, который приятно разогревает кожу. Работает отлично, но от целлюлита не избавит.
    Всем привет) Скрабы я очень люблю. Они отлично очищают кожу, делают её гладкой и упругой. Я прекрасно понимаю, что от целлюлита скраб не избавит. Тут нужно работать с дыханием, заниматься спортом и более менее чисто питаться. Но немного выровнять рельеф кожи и подтянуть её хороший скраб способен.
  • 29.05.2020 - 05:49
    Полгода использования: результаты, побочки. Опасный состав в аптечном креме! Разбор. Не берите его ни себе, ни детям. Как убрать сухость кожи?! Как побороть атопический дерматит?
    Здравствуйте! Я не люблю писать на крема, но тут не могу удержать. Решила год назад порадовать сухую кожу деток молочком известной аптечной марки La Roche Posay Lipikar Lait Lotion. В моём отзыве подробно о составе, побочках, использовании детьми и взрослыми. Предисловие.
  • 14.05.2020 - 09:50
    НОВИНКА на полках Фикс-прайса: нежная и воздушная пенка для душа за 99 руб.! Крем-мусс Fa с кокосовым маслом и ароматом какао
    Всем привет! Знаю, что муссы для душа - уже не новинка, они появились в ассортименте многих известных нам марок. А я в этом плане человек отсталый, вроде и занесла подобное средство в пассивные хотелки, но все время забывала купить.
  • 30.05.2020 - 16:46
    Столько эмоций от одной баночки! Восторг от аромата, испуг, паника и каааайф❤️
    В 2020 году подготовка к пляжному сезону не удалась. Более того, весной я набрала пару лишних килограммов((( И дело не в самоизоляции (я не сидела дома, я - врач), а в отсутствии спорта и постоянном стрессе и неправильном питании (из разряда: все равно погибать, пойду поем....)   Но трезво взглянув …
  • Натуральные компоненты, увлажнение и молодость Вашей кожи!
    Здравствуйте, Вы часто пользуетесь кремом для тела? Для меня этот вопрос встал остро после того, как прошлым летом я сильно обгорела на солнце и теперь кожа на ногах сильно шелушится, особенно это ощутимо зимой...
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.