Опубликовано 29 Май, 2020 - 10:59

полгода или более
    91 рубль

Всем привет! Несмотря на то, что с кожей у меня обычно не бывает проблем, молочко я всегда держу на всякий случай. Уже познакомилась с посредственным молочком от Yves Rocher, и не была уверена в силе действия бюджетных. Между тем, я доверяю фирме Пантенол и решила попробовать Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол) именно из-за этого.

От производителя

Интенсивное увлажнение кожи в течение 24 часов

Декспантенол 2% (D-пантенол)

1. Интенсивно увлажняет и смягчает кожу в любое время года
  2. Нормализует защитные функции кожи
  3. Устраняет чувство стянутости после купания в жесткой или хлорированной воде
  4. Обогащено витамином Е для более эффективного восстановления кожного покрова

Эффективность и гипоаллергенность* подтверждена врачами-дерматологами ООО «Научно-практический центр по экспертной оценке качества и безопасности продуктов питания и косметики «КосмоПродТест».

Эффект:

Кожа остается нежной, гладкой и бархатистой в течение всего дня

Восстанавливает кожу после обветривания и пребывания на солнце

Быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости

Эффективно увлажняет и смягчает

Нам обещают увлажнение 24 часа, смягчение, ускоренное восстановление и успокоение кожи.

Объем: 150 мл

Цена: 85 руб (29.05.2020)

Срок годности: 36 месяцев (6 месяцев после вскрытия)

Состав

aqua, sorbitol, isopropyl palmitate, cetearyl alcohol (and) potassium cetyl phosphate, glyceryl stearate, panthenol, dimethicone, caprylic/capric triglyceride, paraffinum liquidum, PEG-7 glyceryl cocoate, PEG-40 hydrogenated castor oil, polysorbate 20, cetearyl alcohol, parfum, tocopheryl acetate, acrylates / vinyl isodecanoate crosspolymer, methylparaben, methylisothia zolinone, propylparaben, brassica campestris (rapeseed) seed oil (and) BHT (and) BHA (and) propyl gallate (and) propylene glycol (and) monoglycerides (and) citric acid, disodium EDTA, citric acid, sodium hydroxide, PEG-7M

Увидела в отзывах, что это средство называют опасным, токсичным и т.д. Это мнение экоманьяков основывается на потенциальной опасности с т.з. ЭКОголика последних компонентов состава. Так вот: здесь нет ни одного особого ингредиента, которого не было бы в массмаркете! Те же метилы... есть в Нивее, Лореале и т.д., а парабены в профессиональной косметике - их безопасность и эффективность для консервации доказана. Единтсвенное, что меня смутило - силикон, но он призван защищать кожу, и сухой очень понравится: внешние факторы не усугубят положение. В целом состав обычный, подумайте сами, кто бы пропустил по-настоящему опасное средство в продажу, и какой бы дерматолог дал рекомендации фирме (а их много)?

Единственный существенный минус состава, на мой взгляд - его объем, что увеличивает риск аллергии, хотя нас заботливо предупредили, что оно проверено и гипоаллегренно тест на руке перед применением никто не отменяет!

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол) состав
Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол) состав

Применение

Легкими массирующими движениями ежедневно наносите небольшое количество молочка на чистую, сухую кожу. Для ухода за раздраженной кожей используйте Крем универсальный Пантенол EVO.

Упаковка

У фирмы единый стиль упаковки, удобный матовый тюбик белого цвета. Однако из-за схожей упаковки легко перепутать молочко с маской для волос, и это явный минус.

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол)

На обратной стороне вся информация и состав, что меня радует: многие производители оставляют состав и другую важную информацию на картонной упаковке.

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол)

Дозатор - крышка флип-топ, никаких затруднений у меня не вызывала.

Органолептика

Молочко средней жидкости, легкое, белого цвета. Запах почти неощутимый, нивеевско-цветочный. На теле не остается.

Моя кожа

Не страдает сухостью, но чувствует регулярный дискомфорт из-за жесткой воды. Использую крем для тела и бессульфатный гель для душа, обычно этого хватает. От молочка жду стойкого увлажнения и смягчения.

В действии

Молочко довольно экономное, количества на предыдущей фотографии мне хватило на ляжку полностью. Впитывается быстро, оставляет нежный шлейф, немного жирноватый. Не ощущается никак - ни прохлада, ни тепло, ни (к сожалению) увлажнение. Я наносила молочко несколько раз на кожу после душа, поскольку у меня в районе самая жесткая вода города, на вещах в ванной остается известковый налет, и сразу после мытья рук хочется нанести увлажняющий крем. Так вот, молочко не исправить ситуацию никак: на теле кожа не сухая, поэтому вода доставляет немного дискомфорта, и он проходит за то же время, что и без молочка.

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол)

Отдельным пунктом выделю смягчение: оно ощутимо после нанесения, кожа мягкая и гладкая, но эффекта хватает на 1-1,5 часа, далее кожа становится обычной.

Из-за отсутствия увлажнения и кратковременного смягчения (судите сами, это молочко заметно смягчает кожу на 6-7 часов) я очень расстроилась, думала мазать средство как крем для рук, когда им особо не нужно увлажнение и питание. И вот настал день этого молочка.

В связи с пандемией я хожу в черной, довольно плотной маске. Жара наступила резко, я не успела сменить spf с 30 до 50, и лицо обгорело в местах маски, поскольку черный цвет привлек лучи.

Обычно я пользуюсь просто кремом Пантенол, но в этот раз вспомнила о молочке и решила его испытать. Нанесла молочко толстенным слоем на кожу и стала ждать.

Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол)

Через час я увидела сильный спад красноты, кожа не пекла (слой настолько толстый, что кожа еще не впитала его). До конца дня эта краснота держалась. На следующий день краснота сошла полностью, кожа стала темнее. Никаких шелушений и облезшей кожи не наблюдается.

Я поняла, что молочко может стать отличным средством для успокоения кожи после загара, хотя позиционируется как повседневное увлажняющее. Я рада, что могу использовать его не впустую, и вижу результат.

Выводы

Я рекомендую Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол) как хорошее успокаивающее средство после загара и просто для успокоения кожи. На каждый день оно не подойдет - никакого увлажнения и непродолжительное смягчение это слабый результат для средства.

Надеюсь, Вам был полезен мой отзыв! Вот еще немного о продуктах фирмы (остальные средства меня впечатлили куда больше):

Крем Пантенол Аванта универсальный EVO

Крем для ног EVO с мочевиной 10%

Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Почти без запаха
  • Смягчает кожу
  • Успокаивает и восстанавливает
Недостатки
  • Кратковременное смягчение
  • Нет увлажнения
dietmblrрекомендует
29.05.2020
после загара вообще отлично!
29.05.2020
да, я в этом уже убедилась Big smile
29.05.2020
Так кожа успокаивается сильно! Результат крутой
29.05.2020
я в шоке была, думала молочко не справится вообще
  • 23.09.2019 - 09:09
    ✔Лучшее увлажнение с накопительным эффектом и одним недостатком✔ Подробный разбор состава и личные советы по применению- как улучшить эффект маски✔
    Если вы давно искали увлажняющую маску, которая не просто дает косметический эффект, но и действительно делает волосы здоровыми, то Маска-бальзам для волос Аванта Пантенол EVO - как раз то, что вам нужно.
  • 07.02.2012 - 18:28
    Для принцесс и сладкоежек :)) (фото)
    Наверное никогда бы не купила себе это молочко, если бы не путаница с ценниками в Рив Гош. На месте, где стояли лосьоны, был ценник со спец.ценой в 209р. Я посчитала, что грех не воспользоваться таким щедрым предложением. Подвох обнаружила позднее, когда в чеке увидела цену 389р.
  • 02.12.2013 - 23:32
    Ну как-то не впечатлило
    Я, пожалуй как и любая девушка , любительница до восхитительно сладеньких ароматов косметики ) С продукцией данной фирмы знакома не по наслышаке. Часто покупала у них то или иное косметическое средство и была очень довольна ) Но ,система дала сбой .
  • 07.08.2019 - 17:04
    Не все ожидания оправдались. Разбираем минусы.
    Хорошо отношусь к греческому бренду Fresh line. Неплохое качество,правда цены на некоторые товары завышены. Сегодня хочу рассказать про молочко для тела Poseidon. Приобретала в интернет- магазине. Со всеми скидками,баллами обошелся в 646р. Своя цена на сайте 1212руб.
  • 24.01.2011 - 11:30
    Печеньки!!)))
    Всем сладкоежкам срочно покупать это молочко! Будете хотеть себя съесть))) Ну, начну с того, что у этой фирмы есть несколько линий с разными запахами, а именно эта линия ("Sweet Line") состоит из четырех запахов: темный шоколад, карамель, коричневый сахар и шоколадное печенье.
  • 09.04.2011 - 19:45
    Блестки-блестки (ФОТО)
    Я как любитель попробовать что-то новенькое, увидев на прилавке это молочко, его цену в сто рублей, и производителя (Секреты лан в целом достойная косметика за низкую цену), решила купить. В магазине оценить консистенцию и запах не удалось, так как намертво запечатана крышечка.
  • 16.04.2018 - 16:37
    Хорошо увлажняет, но от растяжек не спасло + мой совет, как выжать из тюбика МАКСимум
    Данное молочко купила будучи на 4 месяце беременности по совету знакомой, тоже будущей мамочки. Решили, как говорится, проверить на себе, поможет ли от растяжек. То, что вреда не будет, было ясно, т.к. состав крема хороший и производитель внушает доверие.
  • 15.05.2012 - 21:25
    у меня клубничное,фото состава.и консистенции
    Попробовать можно.Так как оно не хуже нивеевского молочка .Только увлажняет даже лучше.Запах очень сильный ,навязчивый.Очень долго преследует и остается на коже.Запах конфетный.Если кожа не очень сухая,то увлажнения будет достаточно.Для сухой,конечно,не пойдет.Легко распределяется по…
  • 01.07.2012 - 19:30
    Приятное и легкое
    Очень приятное, легкое и воздушное средство! Не ожидала, что встречу что-то подобное в детском магазине, и еще больше не ожидала, что оно мне и самой так понравится! Молочко похоже больше на пенку для умывания, чем на молочко для тела. Очень-очень нежное и легенькое.
  • 25.02.2021 - 19:23
  • 23.02.2021 - 14:16
    Для возрастных, сухих губ помада слабая, пока она на губах вроде ничего, а как ее нет, губы опять сухие
    Губы у меня возрастные, очень сухие, хотя постоянно пользуюсь средствами для губ, а не от случая к случаю, увы, пока средство на губах, вроде как губы увлажненные, а как с губ помада сошла, они опять сухие, хорошо еще, что губы не трескаются и не кровоточат, хоть какая-то польза от гигиенических…
  • 05.02.2021 - 12:28
    Хотите собирать комплименты от мужчин и почувствовать себя увереннее? Тогда попробуйте Молочко для тела Mystic Lover от VS с ароматом дикой розы и чувственного, огненного лотоса.
    Привет Девчонки!   Недавно мне представилась возможность познакомится с, новым для меня, брендом - Victoria's Secret. А знакомство наше началось, как не странно, не с нижнего белья, которым славится данный бренд, а с косметических средств.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 20.03.2021 - 09:53
    Натуральное молочко для тела «Lime and mint» от ECOCRAFT великолепно увлажняет и питает кожу. С великолепным ароматом и шикарным результатом.
    Всем Здравствуйте. Что касается кремов для тела я предпочитаю натуральную косметика, потому что она моментально увлажняет и питает кожу. Сегодня я хочу рассказать вам Натуральном молочке для тела «Lime and mint» от ECOCRAFT. Общая информация Объем: 100 мл. Изготовитель: Россия, ECOCRAFT.
  • 20.02.2021 - 18:12
    Это что угодно, но только не скраб для тела!
    В последний год я действительно полюбила использовать скрабы для тела - это не только приятная процедура, но и довольно эффективная, особенно если ей не злоупотреблять. На очереди один из самых странных скрабов в моей коллекции от Органик Шоп - Тропический манго.
  • Качественный, действенный и недорогой шампунь с провитамином, который решает практически все проблемы с волосами!!!
    Доброго времени суток!!!   Шампунь "Пантенол" для ослабленных, поврежденных, окрашенных и сухих волос. Краткая информация о товаре: Объем: 250 мл Серия: Пантенол (EVO) Бренд: EVO Laboratoires (РФ) Изготовлено: Россия, г.
  • 04.04.2021 - 14:27
    🍫 Марципан в шоколаде - ароматное лакомство для кожи 🍨 Сахарный скраб для тела: мой опыт применения ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на сахарный скраб с восхитительным ароматом марципана и шоколада Fresh Juice Chocolate & Marzipan.   Я обожаю различные сахарные скрабы для тела за то, что с их помощью можно быстро избавиться от шелушений, улучшить состояние кожи тела, увлажнить и напитать кожу, добиться…
  • 20.01.2021 - 21:08