Опубликовано 17 Март, 2020 - 05:24

• Стоимость - от 750 рублей по скидкам
    • без скидок - до 1750 руб
  • Мои оттенки - #Snap Queen
  • Вес - 3,2 гр

ФОРМАТ. Моя миниатюра теней на 1,3 гр пришла в наборе Smashbox. Это почти 1\3 от полноразмера, и реальный её размер и правда маленький - чуть-чуть меньше однушки Смэшбокс.

Продукт из коробочки косметики был в слюде.

Корпус пластиковый, очень лёгкий, не уверена что 15 гр есть, так что как дорожный вариант - супер.

Малышка отлично закрывается, а верх фиксируется. Оттенок палитры указан на обороте, если кто думает покупать вживую.

• ПАЛИТРА ОТТЕНКОВ

Палетка махонькая, и разделена на 3 отдела, причём самый нужный, тёмный оттенок, не в самой большой ячейке, увы.

Оттенки в палетке и при передаче на веки СОВПАДАЮТ. За это бренду я особо благодарна, никогда не подводили.

СВОТЧИ без искажения света, сделаны при дневном холодном освещении.

Оттенки нанесла в порядке На базу и Без базы.

Как очевидно, с базой (тем же Smashbox) тени ложатся насыщеннее, цвет хватается лучше, пигмент кажется плотнее. Но справедливости ради скажу сразу, что и без базы макияж этими тенями тоже можно легко навести, только наносить нужно слой поплотнее.

Сразу скажу мнение об каждом оттенке, но немного не по порядку.

• #1 Шампанское - искристый тон, кажется полупрозрачным бежевым, но при использовании на нижнее веко даёт достаточную лёгкую тень, чтобы макияж выглядел завершённым.
      Но с ним лучше не перебарщивать, использовать для небольшого акцента.
    • #3 Сливовый - матовый, но немного мелкого шиммера имеется. Мой любимый тон последние 4 месяца! Любовь началась с палетки Lime Crime, потому теперь это прям моя страсть.
      У Smashbox это оказался достаточно насыщенный тон, с хорошей пигментацией и передачей пигмента. Главное - не бояться его и не стесняться набирать среднее количество, тогда даже без базы цвет ляжет насыщенно.

слева только тон #3 / справа добавлен #1 на нижнее и верхнее веко

слева только тон #3 / справа добавлен #1 на нижнее и верхнее веко

• #2 Бледный розовый - матовый ежедневный нюд для любителей "макияжа без макияжа".
      Лично мне он не нужен, хотя тон достаточно пигментированный и не нужно его наслаивать ради получения заметного оттенка. Его же можно использовать и как базу.
      На фото макияж нанесён без базы и через 4 часа носки, потому вид складки века уже потасканный, не обращайте внимания.

без базы оттенки #3 по складке и #2 на подвижное веко

• МАКИЯЖ

Последние 2 недели, как наконец-то появилось время и добралась до палетки, я только её и гоняю!Мне нравится и поведение теней, и легкость нанесения, и оттенки. Вернее один главный (для меня) тон - #3 Сливовый и добавочный #1 Сияющий, но с этой палитрой мне очень легко и комфортно работать.

• С БАЗОЙ ИЛИ БЕЗ НЕЁ?

Скажу прямо - без базы макияж бледнее и будто более небрежным выходит, как бы ни старалась. Я особо не придумываю ничего, крашусь по единственной схеме что мне идёт, но как ВСЕ тени Smashbox ложатся на веки с базой и без неё - это правда большая разница.

Оцените сами:

С базой

1. Тон ложится ровнее
      2. Пигмент хватает крепче и насыщеннее
      3. Меньшая вероятность получения пятен при нанесении и тушевке
      4. Тушевку легко контролировать, чтобы не смахнуть лишнего
      5. При наслаивании пятен не выходит

Без базы:

1. Пигмент необходимо наслаивать, но не чтобы получить насыщенный тон, а чтобы выравнить тушеванные пятна.
      2. Тушуются тени слишком хорошо, можно вообще до нуля их смахнуть
      3. Визуально без базы макияж более небрежный, как с дешевыми тенями, но крепким пигментом
      4. Разумеется, стойкость без базы меньшая. Хотя я уже давно не встречала теней, которые без базы сидели бы так же хорошо и долго, как с ней.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ ТЕНЕЙ

Текстура у всех оттенков нормальная, меловой её не назову, сыпучей тоже. Они очень шёлковые и переносятся мягко, буквально незаметно.

Пигментация отличная, так как есть возможность нанесения и без базы с хорошей передачей цвета. Я обычно наношу по-минимуму, так как мне не идут слишком прямые и резкие линии и переходы.

Пятна, или грязь, с этими тенями почти невозможно получить, разве только вы не решите наносить слой и сильно тушевать его, снова жирный слой и опять тушевать. И так по кругу.

Не осыпаются с кисти при нанесении (под глазами всегда чисто!), но немного пылят в самой палетке. Не критично, плюс у меня малышка крошечная и по ней пыль разлетается заметнее. Но тени не крошатся в рефиле точно, так что по расходу это не бьёт.

Тушуются отлично, что для меня уже +100 в карму Смэшев Big smile Причём, что мне особо нравится, из-за чего результат макияжа и стойкости радует сильнее - даже на базе тени поддаются тушевке и нанесению с легким наслаиванием без пятен.

Наслаивания тени этой палетки не боятся, хотя требуется это только при нанесении на голое или сухое веко (а я всегда использую пудру). На ровном веке с легкой базой тени и наслаивать не нужно - обычно я набираю на кисть привычное количество теней и после могу добавить максимум только в уголок.

→ Поведение меня так же устраивает полностью. Лишь при лёгком, или сильно тушеванном, слое теней я видела складочки спустя 3-4 часа. В других случаях - пигмент сидит крепко и без просветов. Не сворачивается и не осыпается. В пятна так же не собирается.

Стойкость меня устраивает и без базы, для макияжа по-быстрому эта палетка мне очень нравится, а тени сидят до смывания. На базе (не усиливающей цвет, но выравнивающей веко) тени сидят долго и почти не теряют вида спустя 7 часов, максимум тушеванная граница складки века станет слабее. Однако можно ещё спокойно прожить часов 7-8 (до 14 часов макияжа глазки выдерживали отлично).

• ОБЩЕЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• отличная подборка оттенков в серии этих три-теней
      • удобная малышка
      • крепкий пигмент
      • отличная стойкость
      • не осыпаются и не пылят
      • адекватный расход даже для такого объёма (примерно по 0,3 гр на сливовый и бледный оттенки)
      • пигмент не смешивается между собой в течение дня
      • не создаёт пятен
      • можно спокойно наслаивать и бояться грязи
      • все оттенки отлично тушуются
      • каждый из тонов и пигментов имеет одинаковые характеристики

Недостатки:

• без базы тени ложатся менее удачно

Итог: Есть повод снизить оценку за необходимость хотя бы простенькой базы, и вовсе не нужна такая, что любые тени прибивает намертво. Потому отмечу это для простых ценителей макияжа. Но для меня это вообще не минус, та же простенькая база от Smashbox отлично выручает уже почти 3 месяца и ругать тени мне просто не за что Love

*** Часть коллекции SMASHBOX:

1. Заказ в официальном магазине Smashbox
      2. База под тени 24 Hour Photo Finish Shadow Primer
      3. Палетка теней PHOTO OP Eye Shadow Trio
      4. Скульптор Step-By-Step Contour Kit
      5. Жидкая матовая помада Always on Liquid Lipstick
      6. Моно-Тени Photo Op Eye Shadow

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!