Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 15:11

200 uah

Любимая тушь - это как лучший друг, не предаст. У меня такая уже есть. Но жажда разнообразия и любопытные новинки постоянно пытаются нас разлучить Smile

О рекламной кампании заикаться не стану - и так лезет отовсюду. Самое интересное то, что я с самого начала была уверена, что ни за какие коврижки не стану пробовать эту тушь.

Всё дело в том, что мне туши от Мейбелин не подходят. Я выяснила это ещё в лохматых студенческих годах, когда нам, косметически не просвещенным девочкам, Мейбелин казался чуть ли не люксом. Я пробовала разные их туши, последней попыткой стала Lash sensational, год-два назад.

Она успешно размазалась под глазами, и я успешно избавилась от нее.

Хороший вариант попробовать новинку представился в виде вот такого набора:

В наборе была сама тушь и подводка в подарок.

Отличный комплект, если пользуетесь подводкой-фломастером. Цвет - чёрный.

Дарунок - /укр./ - подарок

Тушь находится в увесистом пластиковом флаконе, приятно держать его в руках.

Выглядит очень презентабельно.

Нижняя часть соответствует оттенку - у меня это 01 Pitch black

Объём - 9, 5 мл

Срок годности - у моей это 10.18 - 10.2021, три года.

Использовать открытую тушь нужно за шесть месяцев.

Изготовлено в Италии

В линейке 4 оттенка: pitch black (черная), ultra violet (фиолетовая), black cherry (тёмно-черничная), deja blue (синяя). К нам приехали все, кроме фиолетовой.

Пару слов о кисти. Она не силиконовая, ёршик обыкновенный, изогнутый, можно подобраться к любой форме глаза.

Ограничитель работает отлично, счищать тушь об горлышко не нужно. Но и на кисти её остаётся достаточно много.

Пахнет тушью Smile

Обещаний много:

Smooth, clean volume and defined eyelashes. On & off in a snap. Not clumpy. Not flaky. Not just mascara. NEW Snapscara! The best no flake mascara!

В общем, тушь должна легко наноситься, легко смываться, создавать объем без комочков, хорошо разделять ресницы.

Meet a new generation of mascara! Snapscara® is our 1st pigmented wax-free mascara that features a zero-hassle, no clump formula that glides on smooth for clean volume and defined lashes all-day. This voluminous mascara is made without pigment-dulling waxes and the effect is super-saturated lashes with pure color intensity. Easily remove this game-changing mascara with a cotton pad and warm water – it’s never tough to take off. You will never need to rub or experience those dreaded raccoon eyes. This colored mascara is ophthalmologist tested and suitable for contact lens wearers.

А ещё, в ней нет воска. и якобы это новшество Smile И что благодаря этому, цвет туши максимально чёрный. Смывать её нужно ватным диском и тёплой водой.

Проверим.

Ресницы у меня средние: не очень длинные, но и не короткие. Чёрные, но если не накрасишь, то почти не видны. И нависшее азиатское веко, которое оставляет очень мало шансов для новой туши. Нравится эффект ближе к драме, чтобы немного больше распахнуть глаз.

Вот так выглядят мои ресницы без туши:

А это - с тушью.

Я специально оставила все пятна на веках. Кисть для моих глаз оказалась великовата и всё-таки пачкает веко. Если на веках есть тени, то будет проблема. Если дождаться, пока "мазилки" подсохнут и аккуратно их счистить ватной палочкой, то с теней тушь сойдёт лучше. С чистых век приходится счищать мокрой палочкой, и никак иначе: пятна держатся очень крепко. Сохнет слой туши очень быстро; я не засекала, но секунд 40-60 - и она уже полностью сухая. Ресницы достаточно мягкие и подвижные, колом не стоят.

Не знаю, как выглядят комки, которых не должно быть, но в приближении ресницы очень напоминают паучьи лапы Smile Это один слой.

Цвет действительно чёрный, пигмента достаточно. Это радует. Но ресницы как-то вразнобой торчат, как ветки: где-то толще, где-то тоньше, и в разные стороны.

Красить удобно, и с обещаниями "easy to apply" я, в принципе, согласна. Если бы не эти крошки, от которых приходится избавляться с боем.

Вид ресниц с этой тушью отправляют меня прямиком в 2009 год, когда я только начинала краситься, и вот такой эффект кривых веток считался очень даже красивым Smile Ну а что - накрасила - и сразу БАМ! ресницы появились.

Что касается других качеств туши. Она вообще не любит контакта с водой. С ней под дождь нельзя. Туман - нууу, может быть. После дождя всё лицо у меня было в мелких чёрных кусочках (проще умыться, чем счищать их, чесслово), ведь эта тушь не размазывается, а смывается просто водой. Да что там. Она начинает мазаться, если влажным пальцем аккуратно почесать глаз.

Стойкость - не ёё конёк. Но зато не жжётся, когда течёт.

Семакияж.

На лице у меня - тон и тушь. Берём диск и прикладываем.

Тушь прилипла к тональному. Но смывается очень легко.

На ватном диске остаются кусочки и разводы:

В итоге, глаз выглядит так:

Вывод: Да, её действительно очень легко смыть. Но без умывания не обойтись) После туши Catrice Glam&Doll я склонна обожать Мейбелин за то, как она сходит - отдаётся без боя Smile

Maybelline SNAPSCARA мне скорее понравилась, чем наоборот. Два основных минуса: не терпит воду, и не особенно дисциплинирует ресницы. Нравится, что с ней не нужно заморачиваться и искать подходящую смывку, не нужно тереть глаза.

Тушь НЕ РАЗМАЗЫВАЕТСЯ, не отпечатывается под глазами. Ею спокойно можно красить нижние ресницы, не опасаясь эффекта панды. Для меня это главное свойство Snapscara.

Насчёт эффекта - глаз распахивается, и его ВИДНО. Подойдёт для полупрозрачных незаметных ресничек Smile Держит форму. В общем, я пользуюсь ею с удовольствием. И хочу попробовать ещё оттенок Black cherry.

Советую присмотреться.

Больше моих отзывов в профиле

Экзистенциярекомендует
13.02.2019
Хороший эффект)) Мэйбилинская тушь опять не подвела))
Спасибо)) В моем случае, это произошло впервые)
15.02.2019
У Вас такая красивая форма глаз Love
16.02.2019
Даша, привет. Я сейчас пользуюсь недорогой тушью от марки TF (она на водной основе), так вот этот вариант очень мне ее напомнил. Вроде и результат на твоих ресницах нравится, но в целом описание - не очень, и таки да, тушь на водной основе очень легко сползает... от всего Big smile.
17.05.2019
А мне она не нравится.... Stare