Опубликовано 26 Май, 2014 - 01:21

При очередном обострении геморроя не было возможности оперативно обратиться к врачу и фармацевт в аптеке посоветовала провести курс лечения препаратом Детралекс. Первые четыре дня необходимо было принимать по 2 таблетки препарата 3 раза в день, затем три дня по 2 таблетки 2 раза в день, далее в течение месяца по 2 таблетки утром после завтрака. Облегчение наступило где-то часов через 12 после приема таблеток в первый день, хотя боли были ужасные. невозможно было ни сидеть, ни ходить. То есть определенно можно сказать,что болевой синдром при геморрое Детралекс снимает на отлично. После полного завершения курса прием хочу отметить, что геморрой "ушел". Буду надеяться, что на долго. В качестве приятного дополнения от приема препарата хочу отметить, что избавилась от чувства тяжести в ногах и ноги к вечеру стали меньше отекать.

При применении препарата у меня никаких побочных эффектов не наблюдалось.

Препарат не дешевый. В социальной аптеке брала за 1480 рублей, но, считаю, стоит своих денег.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно эффективен
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Довольно дорогой
Sakrilрекомендует
  • 09.04.2016
    Всем доброго времени суток. Итак начну с того что решила худеть начала усиленно заниматься спортом ив от у меня на ноге вылезла венка, я в панике думая что это варикоз начала советоваться с подругами они посоветовали Детралекс.
  • 02.06.2015
    У меня пока еще не ясно вырыженный варикоз, виноградных гроздьев нет, но после трех беременностей состояние моих ножек оставляет желать лучшего, хотя у моей мамы даже в весе 110 кг было все впорядке ( сейчас вес меньше).
  • 01.07.2014
    Отличное средство от отечности ног, вызванных заболеванием вен У меня ХЗВ ноги с утра отекали так что кроме шлепок ничего одеть не получалось. Принимала Детралекс два месяца, отек проходит через час после первого приема детралекса.
  • 17.03.2014
    Рост у меня не очень высокий, поэтому люблю носить высокие каблюки, которые помимо эстетического эффекта создают и некий дискомфорт для моих ножек: напряжение, усталость к концу дня.
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 20.07.2019 - 22:54
    Результат есть. И это уже хорошо.
    Несколько лет назад мне поставили диагноз "варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Ничего страшного пока не происходит, но эту болезнь, как известно, вылечить окончательно невозможно.
  • 10.01.2021 - 09:05
    Отеки и просто болят ноги? Хороший, проверенный препарат. Как правильно выбирать аналоги, или зачем вы мучаетесь ?
    Здравствуйте, читатели моих отзывов. Сегодня расскажу о препарате, который удачно купила просто в аптеке без заказа. Итак. моя проблема началась еще в 2020, несчастном для меня году, когда у меня начались серьезные проблемы с ногами. Сначала я просто перегружала ноги от тяжелой работы на участке.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 02.04.2016 - 11:17
    ✤Если вам знаком варикоз или усталость ног, вы знаете как иногда невыносимо болят и ноют ноги после трудового дня. Я нашла для себя действенное средство, чтобы помочь уставшим ножкам, лечебный крем с горным мумие ✤
    Всем здравствуйте!   Сегодня поговорим о здоровье ножек. У меня начинающая стадия венозного расширения, поэтому мои ноги нуждаются в хорошем средстве, которое я буду применять по вечерам после тяжелого дня, а если день был весь на ногах, то ногам нужна тяжелая артиллерия.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 31.01.2021 - 21:08
    Лиотон гель при варикозе. Как быстро помогает при отёках, тяжести в ногах и синяках? Мой опыт применения во время беременности и не только... Сравнение с аналогами
    Всех приветствую! О геле Лиотон я узнала более десяти лет назад во время беременности. Тогда мой гинеколог посоветовала его применять при тяжести в ногах и отёках. Лиотон антикоагулянтное средство прямого действия, которое применяется местно. Выпускается в тубах по 30 г, 50 г и 100 г.
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 12.01.2021 - 03:58
    💊 Как сказала моя гинеколог: "Это модные таблетки, их сейчас всем выписывают". Рассказываю о моем 13-летнем опыте борьбы с варикозом 🦵🏻 и случайным уменьшением выраженности купероза
    Моя история борьбы с варикозом Эх, всегда люди за что-то расплачиваются. "Варикоз - расплата за прямохождение". Вот и меня настигла эта расплата, причем настигла в очень раннем возрасте, в 18.
  • 06.02.2021 - 19:50
    🔴 Бюджетный гель от варикоза Венорутинол: плюсы и минусы ✅
    Сегодня мой отзыв на гель от варикоза Венорутинол, который я купила в аптеке по рекомендации лечащего доктора.   Гель от варикоза мне нужен был в качестве дополнительного, наружного средства для местного применения.
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 21.12.2020 - 11:19
    Потеряли мой тест на COVID, но лекарство выдали бесплатно / Капли "Гриппферон" для лечения COVID-19 / Как меняется самочувствие и симптомы с этими каплями по дням
    Всем привет!   В декабре 2020 года я официально вошла в список контактных по COVID-19. Как и многие, первые дни я думала, что просто простыла. Накануне у нас в городе по холодало, я замерзла и на следующий день начала кашлять, появился насморк. Симптомы не развивались первые пять дней.
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 16.12.2020 - 12:04
    Резкая боль в начале похода в туалет, кровь и страх - первая помощь в виде облепиховых свечей. Отлично помогают и стоят недорого!
    Всем хорошего дня! Не думала я, что доживу до того момента, когда познакомлюсь с острой трещиной заднего прохода. Но жизнь порой не предсказуема. Если у Вас похожие симптомы, то, конечно, перво наперво я советую Вам идти к врачу, чтобы исключить более серьёзную патологию.