Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 16:59

До сих пор нахожусь в приятном шоке от этого препарата. Купила его недавно, 2 месяца назад по рекомендации дерматолога. Стоит недорого для такого эффекта - около 400р за 30-граммовый тюбик, содержит 15% азелаиновой кислоты (как в Скинорене).

Первое время мазала только на ночь, днём использовала другие уходовые средства для кожи. Спустя 2 недели заметила что кожа после сна стало заметно меньше жирниться, поры стали заметно светлее. Начала мазать Азелик ещё и утром (под дневной гель), через месяц после применения кожа из жирной превратилась в почти нормальную Smile Так как я подстраховываюсь, сверху на Азелик наношу ещё Гель блокатор жирности Glorion в зеркало до вечера можно не смотреться, около 12 часов (иногда и дольше) кожа остаётся чистой и матовой.

Состав (на 100гр геля): Азелаиновая кислота 15 гр; бензойная кислота, метилпирролидон, сквалан, пропиленгликоль, динатрия эдетат, натрия гидроксид, диметикон, макрогола цетостерат, карбомер интерполимер, вода очищенная.

Достоинства
  • *доступная цена
  • Аналог дорого средства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Действительно матирует
  • Устраняет закрытые комедоны
  • Эффективен
Недостатки
  • Сушит кожу
Blackangelрекомендует
  • Если у вас на лице вот прямо сейчас есть прыщик, особенно подкожный, то не спешите покупать дорогостоящие аналоги, если можно купить этот крем и пользовать его с такой же эффективностью, но раза в 2 дешевле. Я купила себе крошечный тюбик за 100 руб.
  • 09.07.2019
    Гель от прыщей Азелик мне порекомендовал косметолог на чистке лица. В таких случаях ожидаешь, что средство подойдёт и увидишь вау-эффект, но случается так, что подобранные самостоятельно уходы могут иметь больший успех.
  • 02.10.2013
    Этот крем я купила скажем под влиянием айрекоменда:D У меня кожа жирная сама по себе и часто появляются прыщи, а тут что-то нагрянуло и подбородок и все прилежащие к нему области покрылись и подкожными прыщами, и надкожными прыщами, активно так расширились поры и т.д.
  • 18.04.2013
    Неоднократно пользовалась скинореном для лечения угревой болезни.Хорошее средство, но дорогое.И тут в аптеке увидела средство "Азелик" гель для наружного применения 15,для лечения акне и розацеа.Прочитала состав, а там та же самая азелаиновая кислота в том же процентном содержании- 15.