Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 18:39

Ааааааааааааа)) я даже не знаю, с чего начать, - так много эмоций!

С начала и начну!

Итак,

однажды я шла по косметическому отделу магазина "Кенгуру" и увидела на самой-самой нижней полке, куда взгляд падает в последнюю очередь всегда, т.к. это почти на полу (молодцы-мерчендайзеры) этот раритет:

тональный крем "Балет".

Таким пользовалась когда-то моя мама! Я была мелкая и любила смотреть, как мама красится, залезая рученками в ее косметичку, нюхая помадки и тыкая пальцами в тени для век (за что меня обычно выдворяли от туалетного столика)). Ностальгия нахлынула и мне захотелось прикоснуться к этому воспоминанию. Вдохнуть запах, посмотреть оттенок, повыдавливать плотную бежевую массу из железного тюбика! Цена - 40 рублей - позволила мне купить его просто так, чтобы вспомнить)

И вот я принесла домой мой кремчик!

Тональный крем "из прошлого" за 40 рублей

Открыв коробочку, я не разочаровалась) Железный тюбик, запаянный, который нужно протыкать пластиковым стерженьком с крышечки ☭

Железяка))

Консистенция крема плотная. В чистом виде ложится толстым слоем, макияж получится "топорный", грубый. Кожу придется растягивать, прилагая усилия к растушевке. Не вариант!

Ну что же я хотела? Этот крем - единственное, что было у наших мам и бабушек в их молодости!) С тех пор косметология шагнула далеко вперед! Оставив "Балет" в прошлом.. Так ли это?!

Теоретически, да.

Но мне есть, чем с вами поделиться!

Девчонки, сколько стоит сейчас хороший ВВ-крем? От 200 руб. до бесконечности? А составы ведь у них бывают так себе..

Вот вам ЛАЙФХАК:

Если смешать тональный крем "Балет" с вашим любимым дневным кремом для лица, то.. ладно, буду говорить за себя: лучшего ВВ-крема я не пробовала никогда!!!

Просто и легко смешиваю прямо на ладошке

Прямо на руку я наношу чуточку дневного и каплю тонального кремов, пальцем перемешиваю их, и вуаля:

ВВ по-советски!)

Такой крем очень легко наносится, сливается с естественным тоном кожи, увлажняет, матирует на целый день, скрывает несовершенства кожи без эффекта маски. Реальный эффект ВВ-крема!

Настоящий бальзам красоты.

Смотрите, в составе тонального крема есть полезные для кожи ингредиенты (масло, глицерин, лецитин), но помимо есть и не самые полезные вещества. Важно, что нет ничего запрещенного, т.е. вреда не будет. Ингредиенты старой доброй советской косметики у меня вызывают доверие.

Aqua, paraffinum liquidum, titanium dioxide, olus oil, stearic acid, lanolin, paraffin, PEG-400, gliceryl stearate, potassium cetyl phosphate, cetearul alcohol, lecithin, talc, dimethicone, cyclomethicone, triethanolamine, sodium borate, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, parfum, benzyl salicilate, linalool, citronellol, coumaril, cinnamyl alcohol, Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499.

Я половины из этого не понимаю, но не думаю, что наша отечественная косметика вреднее аналогичных западных мазилок, состав которых тоже больше похож на таблицу Менделеева.

Пришло время показать эффект?

Вот

До и после
Недостатки кожи немного видны, но уже не так сильно выражены. Эффект ВВ-крема - матовость кожи, ровный тон, маскировка неровностей и покраснений, эффект прозрачности, никакой маски, увлажнение кожи - смягчаются мимические морщинки. Одним словом - красота! Я довольна! Ощущения: кожа эластичная и сияющая! Никакой липкости и, кстати, следов на одежде. Я часто ношу водолазки - воротничок чистый.

Объем тюбика крема такой, что я даже представить не могу, на сколько мне его хватит - на год или два))) расходуется очень экономично!

Крем имеет специфический насыщенный "советский" косметический аромат. Но, смешиваясь с ароматом дневного крема, он смягчается и я его быстро перестаю чувствовать.

Ну вот как-то так...

Купить этот крем не составляет проблемы: рынки, маленькие "нефирмовые" косметические отделы иагазинов и гипермаркетов.. теперь я стала часто его замечать на полках в магазинах. Вот думаю, надо, может, еще прикупить его впрок)))

Спасибо за внимание, всем - красоты и радости! Надеюсь, была полезной!

Достоинства
  • Из него можно сделать шикарный ВВ-крем
Недостатки
  • Если уметь им пользоваться - недостатков не будет
HelloDollyрекомендует
27.02.2016
у моей мамы тоже такой был, ностальгия Cool
Отлично придумали)
Но все же скажу: так заморачиваться в наше время, когда на рынке такая куча продуктов данной категории на любой вкус..
27.02.2016
На вкус-то да.. Но тут есть ещё один важный плюс: я регулирую интенсивность тона сама, как хочу, в зависимости от необходимости, не захламляя туалетный столик кучей разных тональных средств Smile
27.02.2016
Лет в 15 иногда им мазалась, хотя он темнее моей кожи Laughing out loud глупая была! Но хоть он и стоил тогда 20 рублей - поры не закупоривал, прыщей не вызывал
27.02.2016
Как же я его обожаю ! Кожа с ним очень красивая , к сожалению лично мне поры забивает Sad(
27.02.2016
Я тоже Балет с дневным кремом смешиваю, когда тон кожи выровнять надо. Эта смесь получается на самом деле не хуже ВВ-крема, а некоторых так даже и лучше!
27.02.2016
Я раньше пользовалась пудрой, но она к вечеру только подчеркивала мимические морщинки, а теперь кожа выглядит эластичной даже после долгого трудового дня!
27.02.2016
Я пробовала смешать свой обычный тональник с дневным кремом в надежде получить типа вв-крем, но ничего не вышло... на лицо ложился некрасиво! Может дело в тональном и Балет подошел бы? Прям заинтересовали своим отзывом Smile
в молодости пользовалась этим кремом
03.03.2016
Спасибо за совет!Smile попробую так же смешать с дневным Smile
HelloDolly

Потрясно,значит не одна я до этого додумалась...у меня тоже часты покраснения и хотя ТОНАЛЬНЫЙ!!!! не ВВ,слегка смягчает картину,но все равно нет того "камуфляжа" который дает Балет.
И опять таки не смотря на мое не плохое отношение к Лореаль Люми,такой урывчатой способности как у Балета,он НЕ ИМЕЕТ!
Smile Wink
04.03.2016
Наверное у всех мамы этим кремом пользовались, моя не исключение Big smile
01.04.2016
Сама была удивлена, но крем на самом деле не плохой.Главное - откинуть все предубеждения : ). Многие пишут, что плохо распределяется по коже, лежит тяжело, маской... А у меня наоборот, легко распределяется, хорошо ложится,прекрасно выравнивает тон кожи... Никакой маски, кожа на ощупь бархатистая... ни разу не липкая... хотя кожа у меня жирная... и с любым тональником (не зависимо от цены и фирмы производителя)уже через пару часов начинает жиром жирным и салом сальным стекать в декольте. А вот с балетом такого нет Shock (сама в шоке). И матирует прекрасно (опять же в шоке), и, главное, долго!!! А вообще, ни для кого не открою Америку, что всё очень индивидуально. И можно прочитать 1000085 восторженных отзывов на какой-нибудь косметический продукт, а именно вам он не подойдёт... и наоборот... )) Поэтому, не попробуешь - не узнаешь Wink
03.04.2016
Согласна на счёт индивидуальности! Нам с вами повезло: и средство подходит, и по кошельку не бьёт)
04.04.2016
Это точно Wink
07.04.2016
Состав на самом деле не так уж и хорош. Отличается от современных только более меньшим количеством ингредиентов. С точки зрения органической сертификации - по составу он очень вреден. У моей мамы он тоже был и я им пользовалась лет в 15. До сих пор помню его запах.
07.04.2016
Жить вообще вредно) особенно в мегаполисах: дышать свежими выхлопными газами, пить воду с хлоркой, облучаться офисной техникой, есть еду из микроволновки и т.п. Так что вред от ингредиентов тонального крема для меня - капля в море))
08.04.2016
Есть у меня этот тональник, уже долго валяется без дела, тоже купила из интересна, но ложится совсем уж ужасно, не распределяется хорошо, только для фоток могу использовать. Но вы меня заинтересовали своей идеей, надо попробовать Laughing out loud
09.04.2016
Попробуйте! Мне нравится смешивать его со своим дневным кремом, так и пользуюсь им. Мой крем - Нивеа успокаивающий дневной, они сочетаются отлично.
Отличная идея! надо попробовать! Smile
22.08.2016
Фиалка, попробуйте, почему бы нет. Я попробовала этот Балет не от плохой жизни, а любопытства ради; а теперь, как осень придет, снова к нему и только к нему!
17.03.2017
Обязательно возьму ваш совет на вооружение!
21.03.2017
Puzinka, я уже купила себе еще один тюбик этого крема!) Летом отдыхаю от тональных средств, а вот осенью-зимой обожаю именно "Балет"
02.04.2018
А я бросила импортные тональники ради него. Мне он лучше всех подходит Smile
10.09.2020
Отличное решение и мощнейший лайфхак! Спасибо Вам 💐