Опубликовано 11 Август, 2014 - 10:50

Всем привет! Вот лето подходит к концу, а значит, пришла пора рассказать о своих солнцезащитных кремах))

В этом году на отдыхе я пользовалась CLARINS Creme Solaire Confort со степенью защиты 20. Обошелся около 1000 р. со скидкой.

ЧТО ЭТО Нежирный крем с приятным ароматом. Средство со средней степенью защиты легко наносится и обеспечивает естественный золотистый оттенок загара, защищая кожу от УФ-лучей и обезвоживания, которое может быть вызвано продолжительным пребыванием на солнце. Обеспечивает ровный загар, сохраняя молодость и красоту кожи.

ИНГРЕДИЕНТЫ Тройная защита от УФ-лучей и ИК-излучения: светостойкие солнцезащитные фильтры. Комплекс защиты на клеточном уровне Multi-Protection Cellulaire, действие которого усилено защитным комплексом Фито-Санактил 2 (экстракты сенны, платана, оливы, баобаба, абиссинского горошка). Экстракт алоэ и витамин E защищают и увлажняют кожу.

в процессе растирания

Аромат не неприятный, но специфический (мне как-то не очень), чувствуется еще какое-то время.

втерли)

Консистенция крема приятная, не тяжелая, тает на коже и превращается в пленочку, но не оставляет ощущения жира. Впитывается хорошо. Спустя 5 минут кожа по ощущениям очень мягкая (видимо, действуют увл.компоненты). Но первоочередно этот крем конечно нужно брать для тела, а не для лица.

На лицо я его не использовала, но думаю, что раз так хорошо защитил тело, то и с лицом справится. Лицо я мазала другим кремом, с более высокой защитой: http://irecommend.ru/content/nadezhnaya-zashchita-...

Я использовала крем в основном на плечи. Живот не мазала ничем. Под конец отпуска живот был черным, а плечи практически такие, какие и были, только с легким золотым оттенком. Из этого я делаю вывод, что крем ну очень хорошо защищает от обгораний (никакой красноты с ним не было), придает золотой оттенок-это да, но не загар, как мы любим обуглиться слегка)))

Шелушений после него тоже никаких нет, прыщиков тоже.

Думаю, этот крем подойдет тем, кто не хочет менять свой цвет кожи и панически боится обгореть, а кто хочет, чтобы все окружающие видели, какой у него корЫШневый загар, то не берите этот крем, тут лучше справится масло.

Достоинства
  • Нежирный
  • Отлично защищает
  • Хорошо впитывается
dream879рекомендует