Опубликовано 12 Ноябрь, 2014 - 15:11

Сегодня я решила написать свое впечатление от использования Солнцезащитного крема Clarins Creme Solaire Confort SPF 20 (увлажняющий крем-гель для лица и тела).

Обычно я всегда покупала более бюджетные солнцезащитные средства, потому что считала, что защитное - оно и есть защитное и неважно дорогое оно или же дешевое. А тут так получилось, что я стала лучшим покупателем месяца марки Clarins в одном из магазинов моего города и мне подарили подарок, в котором был этот солнцезащитный крем Clarins Creme Solaire Confort SPF 20.

В октябре мы поехали отдыхать в Египет, я взяла с собой этот крем.

Что же он из себя представляет?

А вот что:

Сам крем находится в яркой желто-оранжевой картонной упаковке. Тюбик имеет такой же красивый яркий цвет. Сам тюбик мягкий, имеет открывающуюся крышечку, которая была кстати запечатана, что большой плюс. Объем 200 мл.

Сама консистенция крема очень нежная, он очень хорошо распределяется по коже. Впитывается он тоже довольно быстро. Имеет легкий приятный аромат и нежный кремовый оттенок.

По расходу мне на двоих с маленькой дочкой крема хватило на 8 дней обильного использования и даже еще может дней на 5 осталось его.

Что хочу сказать о результате: этот крем не подойдет тем, у кого кожа очень светлая, тонкая и не привыкшая к загару. Потому что мы с дочкой все равно три дня подряд обгорали. Хотя у меня лично кожа к загару привыкшая, но видимо для палящего Египетского солнца SPF20 как-то маловато!!!!! В составе крема есть Фито-Санактил 2 (Phyto-Sunactyl 2), который обеспечивает ровный загар и сохраняет молодость и красоту кожи - не знаю повлиял ли этот ингредиент на мой загар как-то, но загорела я не очень сильно, но зато равномерно. На лицо крем я не наносила.

В целом крем мне понравился во всем!!! А вот защиту нужно брать конечно SPF50 как минимум.

Цена 1500руб. без скидки - конечно дороговато!

Фото состава и прочее:

Достоинства
  • Большой обем
  • Быстро впитывается
  • Нежирный
Недостатки
pistrenkaрекомендует