Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 20:20

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Я обожаю ароматы, и у меня поистине большая коллекция.

Очень люблю находить и выкупать снятости и редкости, если конечно цена приемлемая (как правило, на Авито можно найти много всего интересного из снятого).

Многие ароматы у меня появляются из года в год, так как хоть они и не редкие и не снятые, но просто в моем вкусе, и это мой must-have.

Так и было раньше с ароматом Elizabeth Arden Pretty, который вполне бюджетный, и раньше мне казался похожим чем-то на шедевр от марки Estee Lauder Pleasures. Но с годами вкусы меняются, или просто начинаешь воспринимать иначе один и тот же аромат.

Не садится он как в молодые годы, увы, и все тут.

Так вышло у меня и с ароматом Elizabeth Arden Pretty, который я приобрела себе после долгого перерыва в несколько лет в очередной раз (закончился у меня очередной флакончик около четырех лет назад примерно).

Покупала тестер, в картонной коробочке вместо обычной, и с наклейкой на флаконе Not for sale, потому и цена вышла демократичная - 1300 рублей за 100 мл.

Выпущен впервые аромат был в 2009 году, примерно тогда впервые и купила его.

Очень тогда мне понравился.

Когда флакон опустел, купила еще один.

А затем сделала перерыв длиною в несколько лет.

И вот он снова у меня - решила купить и освежить воспоминания.

ОФОРМЛЕНИЕ:

Флакончик здесь симпатичный, милый, мне нравится, но без восторга.

Например, я больше люблю красивые флаконы от Сальвадора Дали (вот, например, как этот).

Но здесь красота именно в простоте, и название аромата говорит само за себе - Pretty - "хорошенькая, миловидная".

Не красавица, а именно милашка Smile

ПИРАМИДКА:

Начальные ноты:мандарин, цветы апельсина, персик

Ноты сердца:жасмин, пион

Ноты шлейфа:мускус, амбра

ИНФОРМАЦИЯ:

Elizabeth Arden Pretty (Элизабет Арден Претти) - женственный и соблазнительный Pretty обольщает нас своим завершенным образом, продуманным до мелочей. Флакон сделан из стекла, с тяжелым основанием.

Такое оформление было подсказано цветочной вазой, так как цветочная тема присутствует во всем, что связано с этим ароматом, от компонентов и до рекламы.

Petalia - новая, цветочная молекула, которая сначала использовалась и введена в этих самых духах.

Крышечка симпатичная, в ней розовый цветочек, но выглядит немного по-простецки, хоть и мило.

У флакона уплотненное напоминание, и он напоминает вазу с цветами.

Концентрация аромата - EDP, то есть парфюмерная вода.

Но это удивительно, потому как стойкость не самая большая, больше можно подумать что это EDT, туалетная вода. Конечно, с нежными ароматами такое часто случается, что они не очень стойкие. Нанесешь довольно обильно - и через три часа аромат уже еле слышен.

Аромат сейчас кажется мне простым, и ни капли не похожим на Estee Lauder Pleasures.

А когда-то мне казалось, что это две родные сестрички Smile

В данный момент он мне напоминает обычное цветочное мыло, довольно простое, но все же приятное. Таким ароматом никого не удивишь, он просто отличное дополнение к легкому летнему аромату, особенно в летнюю жару.

На зиму он слишком легкий, прозрачный и невесомый.

Я слышу цитрусовый старт, который переходит в легкий пион.

Мускуса и амбры не слышу, а вот цветочное мыло - в полной мере. Приятное такое косметическое мыло. Окружающим очень нравится, они часто спрашивают - "Что это такое нежное?"... И этим ароматом никого не задушишь и не шокируешь, он очень нежный.

Но - не интересный. Увы. Хоть и приятный.

Любителям простого, нежного и свежего - очень рекомендую.

Любителям сладкого, обволакивающего востока - конечно же, нет.

АРОМАТ Elizabeth Arden Pretty я навряд ли больше куплю, так как изменилось его восприятие. Но любителям простых, цветочных и при этом незамысловатых ароматов - рекомендую.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам найти свой идеальный аромат! Smile

Достоинства
  • Легкие
  • Не дорогие
  • Прятные
Недостатки
  • Не стойкие
  • Простенькие
Me_And_My_Catрекомендует
11.02.2019
не знакома с этим ароматом
11.02.2019
Он был довольно распространенным одно время Smile
жаль, что не стойкие
11.02.2019
Да, жаль. Раньше восприятие было иное, но стойкость на мне все такая же - слабенькая Smile
11.02.2019
Нравится, что аромат не раздражает никого, а то порою вот нюхнёшь и ужас.
11.02.2019
Согласна, бывает и такое)
Классный аромат)

Любителям простого, нежного и свежего - очень рекомендую.
11.02.2019
Да, простой и не навязчивый, нежный Smile
11.02.2019
Да, флакон выглядит просто, но со вкусом. Я люблю цветочные ароматы, но интересные с перевоплощением)
11.02.2019
Этот как раз без особой фантазии)
11.02.2019
приятный по описанию аромат, мне такие нравятся
И такие бывают нужны)
11.02.2019
А мне бы скорее всего такая нежность в аромате понравилась)))
очень интересно, что проходит время и вот уже мы слышим аромат совершенно по другому Smile) меняемся мы, меняется и восприятие))
11.02.2019
Катя, полностью согласна с тобой)
12.02.2019
да собственно стойкость особо-то и не нужна, я никогда не ставлю акцент на стойкость при выборе парфюма
12.02.2019
У нежных ароматов она практически всегда никакая)
12.02.2019
А нотки красивые заявлены, надо сходить понюхать.
12.02.2019
Мне он при самом первом затесте до безумия понравился, но было это лет 10 назад. Извела не один флакон, но больше не куплю - сейчас вот купила, но кажется уже не таким интересным, чересчур мыльным.