Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 03:13

Таблетками Милпразон пользуюсь давно.

Изначально я покупала Мильбемакс, но на них уж очень сильно выросла цена. Поэтому с ветеринаром мы просто подобрали аналог таблеток. Мильпразон является дженериков препарата Мильбемакс. Состав один и тот же, дозировка тоже. Так зачем платить больше?

Страна производства: Словения

Состав: мильбецина оксим, празиквантел.

Таблетки находятся в плотной картонной коробке. Внутри коробки идет блистер с двумя таблетками. Блистер не прозрачный, серебренного цвета. На коробке указывают срок хранения, страну производства, дату изготовления и тд. Так же на задней части коробки идет 4 наклейки для ветеринарного паспорта. Это удобно, так наклейки не теряются. Раньше производитель клал наклейки внутрь коробки и бывало такое, что при покупке этих наклеек внутри уже не было ( видимо вылетали при транспортировки и т.д.)

Внутри коробки есть инструкция с подробным описанием дозировки.

Теперь о самих таблетках:

Таблетки вытянутой формы, посередине имеется риска для верного разделения таблетки пополам. Таблетки слегка бежевого цвета, есть ароматическая добавка. Производитель указывает, что они пахнут мясом для лучшей поедаемости собаками и кошками, но мне кажется, что пахнет ржаным хлебом. Даже если пахнет мясом, моей собаке наплевать - она все равно их не ест, поэтому я скармливаю ей их насильно. Поэтому мне не принципиально, пахнут они чем то или нет - не мне их есть.

Таблетки отличного качества. У собаки нет никаких побочных действий, слюноотделения, рвоты. Так же они не вызвали у нее аллергию. Собака у меня чих аллергенный, весит 3500 кг. Провожу обработку от паразитов раз в три месяца для профилактики и за неделю до вакцинации.

Итог: Со своей задачей справляются, хорошее качество, все заявленные действия соблюдены, не вызывают аллергии, хорошая переносимость животным.

Достоинства
  • Аромат лакомства
  • Маленький размер
  • Нет побочных эффектов
  • Удобно дозировать
OlenkaMuurрекомендует