Опубликовано 4 Июнь, 2013 - 17:57

Начну свой рассказ с того, что прикроватных собак в моей семье всегда держали и моя мама и бабушка, в моей жизни было 4 собаки, четвертая по сей день жива, но хочу рассказать о третей собаке. После того как вторая собачка у нас умерла из-за старости мы решили завести новую, но не знали какую, так как предыдущие были двортеръерами мелких пород, поэтому самым главным критерием был ее размер. Моему отцу возле его работы так сказать женщина-бродяжка предложила купить щенка за 100 руб мол на бутылку, чисто символическая цена, сказала что собака беспородная но маленькая и красивая. Мой отец когда ее увидел не смог сдержатся (он любитель собак) естественно купил ее. Все удивились собачка чудная, пушистая, похожая вроде как на пекинеса, но мордочка вроде не такая....собачку назвали Ника ... когда мы повезли собачку прививать, то местный ветеринар спросил что за порода у собаки, на что я ответила двортерьер, ветеринар усмехнулся и сказал что он много собак повидал, но это не двортерьер, в своей книге он так и написал "Собака неизвестной породы". Однажды на работе в социальных сетях одна девушка выложила фото своей собаки и я просто обалдела, морда, размер окрас, это же моя Ника, у девочки я узнала что это порода Ши-тцу, вот так мы узнали что у нас породистая собака ....прошло 4 года, собака с красивыми большими глазами, добрая и ласковая полностью завоевала наши сердца, а в особенности моего отца, даже спала у него в ногах...на пятом году жизни она заболела, мы возили по всем ветлечебницам, но нигде нам точного диагноза не поставили, на пятый день болезни она умерла, мой отец в это время был на работе, когда он приехал у него был шок и слезы, я никогда не видела чтоб мой отец плакал, но это были именно слезы....он ее похоронил сам, всем нам было нелегко так как это можно сказать член нашей семьи пусть хоть не человек, но живое и преданное существо. Спустя время, да и чтоб мой отец не сильно грустил решили купить очередную собаку Ши-тцу, но цена была не по карману, приобрели цвергшнауцера Боню, вроде бы за 6 лет уже и привыкли, но мой отец все равно в душе любит именно Никочку и изредка ее вспоминает. Если бы у меня на тот момент были бы финансы я бы обязательно купила бы именно Ши-тцу это необыкновенные собаки с красивыми глазками.
Достоинства
  • Небольшие размеры
  • Самое очаровательное, умное и ласковое создание
  • Хороший характер
Недостатки
  • Мордочку мыть чсто нужно
  • Некоторые сложности с уходом из-за длинной шерсти
Lateрекомендует