Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 10:11

Я с детства мечтала о собаке! У меня было много животных ,но всё таки я больше всех люблю собак. Когда я была ещё совсем маленькая ,наши знакомые часто и на долгие сроки оставляли нам свою собаку пуделя и после этого я захотела приобрести собаку. Спустя 7 лет в нашем доме появилось это чудо! Всё началось с того, что моя крёстная мама приобрела своей дочке на день рождения эту собаку, и увидев её ,я не смогла забыть и перестать думать об этом существе! Родители подарили мне эту собаку ( в ноябре прошлого года). Конечно это был совсем не маленький щенок, ему было около 8 месяцев ,но у него масса достоинств. . У нас чёрно-белый самец это очень редкий окрас в нашей области. Нашего мальчика я назвала Чародей , мы его называем Чарик, Чаруша ,ещё Шарообразик ,потому-что он большой и сначала из-за шерсти напоминал шар. У собак этой породы очень хороший характер, но есть одно но-это уход за шерстью. Шерсть требует особого ухода то есть ,расчёсывать, иначе в шерсти образуются колтуны. Есть выход, мы подстригли под щенка, это очень удобно и красиво.Собаку периодически надо расчёсывать, что-бы шерсть блестела, была гладкой , ровной, мягкой, не путалась и приятно пахла.Мы разводим кондиционер для волос. Вместе с ним расчёсываем собаку. Шерсть у собаки как человеческий волос, его очень интересно заплетать в разные косички. Характер нам нравится . Пёс доброжелательный,собака чувствует настроение хозяина,не лает,очень умная, выносливая. Интересно то,что Чарик через некоторое время стал копировать нашу мимику. Он стал шевелить губами,когда мы разговариваем. У нашей собаки есть ещё одна "фишка", он садится на зад, когда мы едим и выпрашивает что-нибуть вкусненькое. Кормить собаку не сложно, мы варим ему каши и добавляем туда собачьи консервы.Собака любит фрукты и сырую картошку,овощи,молочные продукты и многое другое.Так же даём сухой корм. Очень забавно видеть как Чарик спит, его любимая поза на спине и ещё он храпит,но это не мешает.Я очень люблюЧарушу!

Чарик в первый день у нас дома! Он сразу же запрыгнул на кровать.
Достоинства
  • Доброжелательность
  • Интеллект и высокая обучаемость
  • Самое очаровательное, умное и ласковое создание
  • Толерантность к детям и другим животным
  • Хороший характер
  • Чуткость
Недостатки
  • Некоторые сложности с уходом из-за длинной шерсти
Oly@13рекомендует