Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 15:10

Подойдёт как для загородного содержания, так и в квартиру. Требует большого внимания. Очень ласков с детьми. Разрешит играть с собой,прыгать на себя, тискать, при этом своё недовольство даже не покажет. Рекомендую в семьи с маленькими детьми и пожилыми людьми. Неприхотлив. Будущим хозяевам стоит обратить внимание на то, что собака очень активная, любит долгие прогулки, воды не боится. Требует тщательного ухода за шерстью.
Достоинства
  • Преданность
  • Прекрасный друг и лучший товарищ
Недостатки
  • Суетлив
katrin.denmarkрекомендует
Я не согласна с вашей рекомендацией этой породы пожилым людям. Собаки очень активные, любят бегать и тянуть по-следу, если учуят. А если гололед или тояматоканава? Я бы эту породу рекомендовала исключительно людям, ведущим активный образ жизни, любителям природы и спорта! Smile
  • 26.01.2015
    Имею личный опыт с такой породой! Веселая и очень активная порода! Они любят много гулять и очень игривые! Ласковые, добрые, любят детей! Так же они очень преданы хозяину, если расстаются на время с ним, то очень тоскуют и скучают!
  • 30.05.2011
    Теперь пришло и мое время рассказать про своего английского кокер спаниеля. Собака очень прикольная. Мне нравятся трогать его ушки и гладить шерстку. Это послушная и спокойная, как мне кажется, порода собак.
  • 18.11.2010
    Мои родители обожают собак и когда мы ехали с юга (очень хорошо помню тот день, мне было 10 лет), хашли в Москве на рынок. Пройдя много коробок с животными, мы увидели кучу комочков и очень красивую их маму. Порода английский кокер-спаниель. Мама и ее детки были рыжие, очаровательные комочки.