Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 22:14

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    от 50 до 110 рублей

Почему многие не верят, что качественная, органическая или натуральная, косметика может стоить недорого? Ведь по-сути, если брать местные растения, эссенции, грязи и фрукты, да еще и пользоваться оптовыми скидками - за что же тогда платить по тысяче честнозаработанных? Понимаю, что плюсуется еще зарплата работников и транспортировка, но не может увеличится стоимость продукта раз в 5. Поэтому, по большей части мы платим за бренд и за наглость производителя. Вот и единственная причина почему я не закупаюсь у Meela Meelo.

**********************************

На самом деле, между органическая и натуральная - огромная разница. Так вот, "organic kitchen", к моему глубочайшему сожалению, совсем не натуральная. Буду надеяться, что хотябы органическая - ведь пока у нее нет никаких сертификатов. Часто присутствуют глицерины различного происхождения, мягкие ПАВы, не факт что растительные, а также мой любимый "Parfum", под которым вообще можно скрыть все что угодно. Но эта ореховая малышка - приятное удивление, покупала уже дважды.

А у нас мафия, поехали!

ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА:

Стандартный для бренда, увеситая черная баночка с инормацией о составе на дне и с милым названием на крышечке. У меня он уже потрепанный, прошу прощения 😊

Кстати, сюда я бы отнесла и значительный недостаток: если поставить скраб в ванной, то будьте уверены, в нем магическим образом постоянно будет скапливаться вода. Это говорит об отсутствии герметичности.

Ну и лезть туда руками конечно не гигиенично совсем - пришлось приобрести для этих целей набор из фикса. Бонусом добавила скрабу жесткости, но об этом ниже.

ЧТО ЖЕ ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Полирующий ароматно-фисташковый экшен для Вашей кожи. Твердый скраб деликатно очищает и обновляет кожу, делая ее невероятно гладкой, упругой и эластичной.Органические измельченные фисташки мягко отшелушивают и не травмируют нежную кожу, делая ее сияющей и шелковистой. Свежее соевое молочко питает и увлажняет кожу, оказывает омолаживающее и регенерирующее действие.

Твердый? Совсем нет. Омолаживающее действие от скраба? Вряд ли. А вот по остальному посмотрим.

СОСТАВ

Редкий случай, когда по этому вопросу к Organic kitchen нет претензий. Почти нет.

Aqua, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetyl Palmitate, Stearic Acid, Organic Pinus Sibirica Shell Powder, Organic Pistacia Vera Nut Powder, Soymilk, Prunus Amygdalus Dulcis Powder, Juglans Regia Seed Oil, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

* Isopropyl Palmitate и Cetearyl Alcohol - оба допустимые в эко-косметике антистатики и увлажнители, могут добываться как синтетическим так и растительным путем. Хотелось бы, чтобы производитель указывал, каким именно добыты в нашем случае.

* Не обошлось без моего любимого "Parfum" без пояснений, какая же именно композиция и что туда входит.

* В конце нас приветствуют стандартные для "эко" косметики нестрашные консерванты.

И самое главное: ребята из Organic Kitchen, если Вы читаете этот отзыв! Цена на ваши продукты итак растет не по дням, а по часам, так пройдите уже сертификацию! Пока даже рекомендовать совестно!

По итогу, к составу есть вопросы, но по сравнению с другими промышленными скрабами - он просто образцовый!

 

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Запах для меня невероятный. Напоминает фисташковое мороженое из Баскин Робинса. Во время учебы в Питере мы с подружками каждые выходные ходили в это кафе и наслаждались потрясающим десертом.

Коллеги-айрековчане пишут, что скраб мягкий. Неужели я мягких скрабов еще не видела? О.О По-моему, у данного продукта хоть и немного скрабирующих частиц, но они довольно крупные и справляются со своей задачей отшелушивания хорошо.

Консистенция масляная, густая сметанка. Если перевернуть баночку то ничего оттуда не выльется, а при нанесении какое-то время ощущается классическая маслянистая пленка на лице. Впрочем, эта полезность быстро впитывается. Поэтому, есть все основания рассчитывать на этот скраб как на маску.

ДЕЙСТВИЕ И ЭФФЕКТ

А вот и мое дополнительное использование этого продукта - как скрабирующую маску! Жалко ведь такой хороший состав сразу сливать в канализацию:

  • Использую 1-2 раза в неделю;
  • Призываю мафию на глубоко очищенное, распаренное лицо;
  • При помощи щеточки-наперстка из фикс прайса втираю содержимое в кожу;
  • Оставляю на минут 10-15, смываю без помощи щеточки, стараясь не повредить расслабленной коже.

Итог запечатлеть на фото сложно, его просто не видно. Но вот по ощущениям, кожа мягкая и напитанная, немного блестит. Эффект похож на маску "После вечеринки" и других увлажняющих из ассортимента Organic Kitchen. Так зачем тратить лишние деньги?

Не могу не отметить также экономный расход продукта - это всего лишь моя вторая банка за два года! И та использована только на треть.

Итог. Довольно "серьезный", но и очень нежный скраб-маска.

Я попробовала уже немало продуктов от Оrganic Kitchen. И вот теперь я с уверенностью могу сказать: Я НЕ ЛЮБЛЮ И НЕ КОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ЛИНЕЙКУ В ЦЕЛОМ, НЕСМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ НЕПЛОХИХ СРЕДСТВ, таких, как герой моего отзыва.

Почему? Бесконечное введение покупателя в заблуждение. Если потребители и дальше будут поддерживать такое, то производитель так и не изменит свои продукты. Да, некоторые из них неплохо работают, но от слова органик ябы воздержалась. Полезных, натуральных веществ - капля в море, а вот ПАВов и прочего....Будьте аккуратнее с покупками из Organic Shop, если Вам принципиален состав средства, всегда читайте этикетки и проверяйте наличие сертификатов.

Кстати, вот список того, что мне уже удалось протестировать из ассортимента ОШ:

Умывалка с сульфатами

Кокосовый лекарь

Спасительное масло

 

Ваша Саша, с любовью о любви, Питере и бюджетных находках. ?

Достоинства
  • Бархатистая и гладкая кожа после применения
  • Освежает кожу
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Цена
  • Экономный расход
  • Эффективное и деликатное очищение
Недостатки
  • Негигиеничная упаковка
Александра Кельрекомендует
Читать все отзывы 249
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.03.2019
Я вообще эту марку не очень люблю (согласна, что большинство неудачных товаров
Смысл не просто в том, что товары неудачные - они позиционируют себя как органик и рассказывают о своей китчен везде. А как итог - их баночки вовсе не натуральные и органические, сертификатов все также и нет. Печально это введение покупателя в заблуждение 😞
Другие отзывы
Читать все отзывы 249
Смотрите также