Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 14:17

Мне нравятся сладкие и сочные ароматы, поэтому я с удовольствием решила попробовать новинку от MIXIT - шампунь Super Food Melon Volume and Shine Effect Shampoo для объема и блеска волос с ароматом спелой дыни. Вместе с ним я также наносила на волосы бальзам-ополаскиватель из этой же серии, но о нем расскажу в другом отзыве.

Производитель: MIXIT

Объем: 400 мл

Тип волос: любой тип (в том числе поврежденные и окрашенные)

Назначение: объем и блеск

Особенность: эко-линейка

Шампунь входит в эко-серию средств. Он имеет веганский состав и не тестируется на животных. А флакон можно сдать на вторичную переработку. Мне нравится, когда производитель думает об окружающей среде.

Дизайн этикетки очень привлекателен, располагает к покупке. Особенно сейчас (я с прошлой осени не ела дыню) мне безумно хочется ощущать этот аромат спелой дыни. На этикетке она выглядит очень спелой и сладкой:)

Шрифт текста крупный, легко читается. Важные особенности выделены жирным шрифтом. Так, например, сразу бросается в глаза надпись о том, что в шампуне 97% ингредиентов имеют натуральное происхождение и полностью отсутствуют силиконы, парабены и минеральные масла.

Активными компонентами в шампуне являются масло жожоба, а также два экстракта: дыни и мяты.

Вода, лауретсульфат натрия, хлорид натрия, кокамидопропилбетаин, глицерин, кокоглюкозид, кокамид ДЭА, глицерет-2 кокоат, масло жожоба, экстракт дыни, экстракт мяты, гуаргидроксипропилтримония хлорид, сополимер стирола/акрилатов, пропиленгликоль, ментол, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, нитрат магния, хлорид магния, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, сорбат калия, бензоат натрия, бензойная кислота, лимонная кислота, динатрий ЭДТА, парфюмерная композиция, линалоол, гексилциннамаль, лимонен, CI 19140.

Экстракт дыни обогащает волосы витаминами и дарит им естественный блеск.

Экстракт мяты освежает кожу головы и укрепляет волосы по всей длине.

Масло жожоба интенсивно питает и увлажняет волосы, устраняет сухость и ломкость.

Флакон изготовлен из прозрачного пластика. Это удобно - всегда видно сколько шампуня осталось.

Крышка откидывающаяся. Под ней есть небольшое углубление, так легче подцепить ее. Ногти не ломаются:)

ФОТО волос ДО использования шампуня:
Я мою их через день, так что особо сильно волосы не успевают испачкаться, но уже заметно, что у корней волосы стали сальными.

Волосы у меня окрашенные. Но не красной, а крем-хной. Она долго не держится на волосах, в течение пары месяцев постепенно смывается.

Шампунь пахнет о-бал-ден-но!

Очень приятная дыня, она не приторная, не резкая. Аромат как у настоящей дыни, нет в запахе примесей и синтетики. Вот бывает такая противная дыня, прям химия химией. Здесь же она очень похожа на натуральную - если разложить запахи, то я чувствую мед и ваниль.

Шампунь светло-желтого цвета. Средней густоты - не жидкий, не густой. Хорошо вспенивается. Пена получается пышной.

Волосы промывает отлично. Но не до скрипа (мне это нравится, не люблю до скрипа). Смывается с волос тоже без затруднений. Запах на волосах остается, но, конечно, он более легкий.

Я использую шампунь вместе с бальзамом. Без бальзама мне волосы показались жестковатыми. Так что лучше использовать весь комплекс. В остальном, все отлично - заявленные производителем блеск и объем присутствуют.

Мне очень понравился этот шампунь. Он идеально мне подошел и каких-либо замечаний у меня нет и недостатков я не выявила.

Достоинства
  • Возвращает естественный блеск волосам
  • Придает объем
Танчоусрекомендует
25.04.2023