Опубликовано 17 Март, 2023 - 14:10

Доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от популярного аромата Mancera - Indian Dream.

Это мой уже далеко не первый аромат от Mancera, и наверное, он самый проигрывающий в своих характеристиках остальным. Но обо всем по порядку.

Начну с заявленной пирамиды:

Верхние ноты: Гелиотроп, Цветок апельсина и Герань;

средние ноты: Жасмин, Амбра и Роза;

базовые ноты: Ваниль, Сандал, Белый мускус и Ветивер.

Итак. Сразу скажу, что аромат очень цельный и гармоничный, так что выделить какие-то определенные ноты я не смогла. Я не знаю, как пахнет гелиотроп, но скорее всего именно он задаёт тон всему Indian Dream.

Аромат сладкий, пудровый, на мой взгляд, с фруктовыми нотами, хоть они здесь и не заявлены. На моей холодной коже не замыливается, как это обычно происходит со всей легкой цветочно-фруктовой группой. Мускуса я тоже совершенно не ощущаю, что является огромным плюсом.

Но иногда аромат может немного придушить приторностью, я даже не знаю, от чего это зависит, так как погода и время суток на это не влияли.

И в чем заключается мое небольшое разочарование: стойкость и шлейф.
Стойкость очень слабая для Мансеры, особенно учитывая мой тип кожи. Это очень обидно, ведь хочется, чтобы этот аромат окружал меня подольше. Могу сказать так, он держится на мне не более 5 часов, и сразу после нанесения я ощущаю его урывками, еле-еле, лишь в движении. То есть шлейф достаточно интимный. Приходится наносить парфюм достаточно обильно, что я очень не люблю. Аромат-поливашка, так сказать. Везет тем, на ком Indian Dream звучит громко и шлейфово. Кстати, почитав отзывы перед его покупкой, в основном все писали о том, что этот аромат чуть ли не один из самых ярких и интенсивных у Мансеры. Что ж, к сожалению, мне не повезло. Но с другой стороны, такие свойства могут обернуться и плюсом- парфюм можно смело носить на работу или в тепло-жаркую погоду, не боясь задушить окружающих.

Вот такие неоднозначные впечатления вызвал у меня Mancera Indian Dream.

Так же мои отзывы на нишевые ароматы:

Mancera Aoud Exclusif,

Mancera Coco Vanille

Mancera Wild Cherry

Attar Collection Khaltat Night

Все покупала тут.

Достоинства
  • Аромат
  • Внешний вид
  • Колпачек
  • Сложность
Недостатки
  • Стойкость
Mary_Ss33рекомендует