Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 15:40

Какао Nesquik - любимый многими шоколадный напиток. Я уже взрослая тетя, но до сих пор покупаю его, потому что это напиток родом из детства. А поскольку мое детство пришлось на голодные девяностые, то заграничный продукт мне казался поистине пищей богов. Сейчас же покупаю сугубо по старой памяти, но пью изредка, под настроение. Вкус мне уже не кажется таким божественным как раньше, к сожалению, но изредка душа просит, поэтому балую себя, когда нет желания самой варить какао.

Несквик отзывы

Наверно я бы не стала покупать быстрорастворимый порошок Несквик, но с тех пор как на моей кухне поселилась машинка Dolce Gusto, то капсулы как-то сами собой покупаются, и я уже даже не сильно заморачиваюсь на счет покупки - хватаю с полки всё, что предлагает производитель.

К тому же, я не могу в магазине пройти мимо этой красочной желтой коробочки, которая только одним своим видом поднимает настроение в это нелегкое время.

Стоимость: 5-6 евро

Количество порций: 16

Производитель: Германия

Где купить: супермаркеты, магазины кофе и чая, интернет-магазины

Капсулы для кофе-машин Dolce Gusto Nesquik

На Яндекс-Маркете нашла цены для России - 330-500 рублей. Думаю, по акции можно приобрести дешевле. Я покупаю в финском магазине, здесь цена ниже 5 евро никогда не опускается. Последнюю пачку взяла за 6 евро.

Капсулы для кофе-машин Dolce Gusto Nesquik

Упаковка представляет собой квадратную картонную коробку с узнаваемым и хорошо знакомым дизайном. Забавного кролика Квики я помню еще из рекламы в далеких 90-х. Только с того времени он успел приодеться в джинсы и желтую футболку.

Коробка легко открывается, нужно лишь потянуть на себя верхние края. Благодаря "язычку" коробка закрывается обратно.

Капсулы для кофе-машин Dolce Gusto Nesquik

Вся необходимая информация о продукте нанесена на стенки коробки. На дне указан срок годности и штрих-код производителя. В моем случае это Германия, хотя знаю, что заводы разбросаны по всему миру и для стран СНГ какао могут производить заводы других государств.

Также указаны состав и калорийность.

Несквик калорийность

Внутри коробки находится 16 одноразовых герметично запакованных капсул, которые пригодны только для машин Dolce Gusto.

Капсулы для кофе-машин Dolce Gusto Nesquik

Способ приготовления легок и быстр - выставляем уровень воды на рекомендованную производителем "пятерку" и отводим рычаг вправо. В отличие от некоторых других напитков, выпускаемых Dolce Gusto, здесь напиток может быть приготовленным только в горячем виде.

Капсулы легкие, внутри 20 граммов сухого продукта.

Капсулы для кофе-машин Dolce Gusto Nesquik

молоко сухое цельное (47,6%), сахар, какао порошок (10,6%), молоко сухое обезжиренное (2,7%), лактоза, заменитель молочного жира (масло кокосовое), натуральные ароматизаторы, карбонат кальция, эмульгатор (соевый лецитин), соль, витамины (С, B1, ниацин, пантотеновая кислота, В6, фиолиевая кислота), корица; содержание сахарозы 32г в 100г продукта; массовая доля жира 15,8%, в т.ч. молочного жира 12,2%

Глядя на состав, начинаешь сомневаться в полезности данного продукта. С экранов телевизоров нас убеждают, что какао полезно для детей и взрослых, но я очень скептически отношусь к этим заявлениям. Уже давно стараюсь избегать сахара в его чистом виде и уже около года минимизировала потребление молочных продуктов. Здесь же видим и то, и другое, да еще в больших количествах.

Я стараюсь пить несквик не чаще раза в неделю, обычно по выходным устраиваю себе "праздник живота". Но если пить на постоянной основе, то пользы этот напиток точно не принесет.

Несквик отзывы

Во время приготовления в радиусе метра вокруг машинки чувствуется приятная сладость шоколадных ноток, приправленной небольшой щепоткой ванили и щедро политой взбитыми сливками. Наверно это вкусовщина, но на мой взгляд, какао Nesquik не стал хуже и совсем не изменился, несмотря на многолетнее существование. Я, кстати, не припомню аналога, который бы предлагал похожий по вкусу шоколадный напиток и который бы готовится так же просто и быстро. Возможно, я не искала, но мне на глаза не попадалось ни одного альтернативного напитка. Несквик прочно занял нишу быстрорастворимых шоколадных напитков.

Несквик отзывы

Какао готовится меньше минуты, что однозначно плюс, потому что не всегда есть возможность тратить много времени на приготовление. Порошок какао равномерно распределен в чашке, смесь однородная, без комочков. Это еще один неоспоримый плюс, потому что если я решу сварить нечто подобное в домашних условиях из молока и порошка какао, то часто внутри горячего напитка попадаются нерастворенные сгустки, которые требуется процедить, а это еще куча времени.

Не спорю, домашний какао не сравним с несквиком, но как альтернатива вполне имеет право на существование, потому что имеет главное преимущество - его можно сделать за считанные секунды.

Dolce Gusto Nesquik

Вкус выраженный шоколадный, сливочность тоже присутствует, мне еще чудятся деликатные ванильные нотки, хотя в составе ничего ванильного нет. Мне не хватает сладости, хотя сахар на втором месте. Я добавляю еще немного сахарозаменителя, потому что люблю послаще. Не сладкий не могу пить - мне не вкусно, какао мне кажется пресным, а его вкус плоским. Но, в целом, сладость определенно есть, она умеренная. В любом случае всегда можно добавить сахар по вкусу.

А если присыпать еще зефирками маршмеллоу, то получится настоящий, не побоюсь этого слова, шедевр ?

Несквик отзывы

Помимо недостаточной сладости есть еще проблема слабой пенки, хотя производитель обещает плотную густую пену. Пенка есть, но она тоненькая, зато стойкая и не оседает быстро.

Несквик отзывы

В одной порции всего 150 мл, для меня это весьма скромный объем, недостаточный для приятного завершения трапезы. Можно было бы до стандартных 200 мл дотянуть. Если выставить объем воды на отметку "6" (напомню, что согласно рекомендации производителя отметка должна стоять на "5"), то напиток получается разбавленным и совершенно ненасыщенным. Казалось бы, 30 мл разницы, а какое кардинальное отличие во вкусе.

Несмотря на совсем скромный размер порции, в такой чашке 71 ккал. Многовато для тех, кто следит за весом, поэтому хоть я и люблю несквик, но приходится пить не чаще раза в неделю.

С чем пить несквик? На мой взгляд, вкуснее всего он сочетается с молочным шоколадом. И нет, не слипнется ? ведь шоколада много не бывает)

Напиток оставляет приятное шоколадное послевкусие. Какао на вкус вполне натуральный и, на мой взгляд, не хуже домашнего. Хотя не спорю, что умелые хозяйки смогут приготовить намного вкуснее, чем получается у меня. Мне же лень процеживать от шоколадных комочков, поэтому продолжаю покупать готовые капсулы.

ВКРАТЦЕ:

• удобная порционная форма выпуска (одна капсула = одна чашка напитка)
  • быстро готовится
  • приятный натуральный вкус
  • какао полностью растворяется, готовый напиток без комочков
  • небольшая пенка
  • умеренная сладость, кому-то может показаться несладким
  • заменитель молочного жира в составе
  • высокая цена

Несмотря на неидеальный состав и высокий ценник, я продолжаю покупать капсулы Dolce Gusto Nesquik, потому что люблю этот напиток за выраженный шоколадный вкус, к тому же он меня возвращает в беззаботное детство.

Хотелось бы, чтоб производитель пересмотрел состав и усовершенствовал его. У многих людей есть непереносимость лактозы, также есть люди, избегающие сахара. Я была бы рада появлению на рынке более полезной безлактозной альтернативы на стевии или эритритоле. Калорийность такого напитка снизилась бы по крайней мере вдвое. Дайте помечтать, ну что вам жалко что ли? ?

Ставлю оценку 4-, рекомендую всем любителям какао.

Отзывы о других капсулах Dolce Gusto:

Капсулы Dolce Gusto

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный шоколадный вкус
  • Не нужно добавлять молоко
  • Прост в приготовлении
Недостатки
  • Дорого
  • Лактоза в составе
  • Не сладкий
  • Плохая пенка
  • Сахар в составе
Авдееварекомендует
Аналогично Smile
??
14.04.2020
Должно быть, очень вкусно! А что это за конфетки-яички?
Вкусно))
Это шоколадные пасхальные яички ? Бывают разных размеров и делают с разными начинками. Непосредственно мои куплены в супермаркете ЛИДЛ, делает фирма Favorina. А так много какие фирмы делают их к Пасхе.
14.04.2020
Эх, жаль у нас в магазинах такого не встретить.
14.04.2020
как ты умудряешься делать такие прекрасные фото, я буквально чувствую аромат свежесваренного какао?
не была в магазине уже две недели, страшно хочется чего-то сладкого, теперь не усну, буду думать о какао с маршмеллоу)
14.04.2020
Спасибо)) оно само так получается, я не виновата Laughing out loud
Да уж, тяжелые времена настали ? даже в магазин не выйдешь.
14.04.2020
как бы и я хотела так вкусно фотографировать, эх) еду вообще не могу, выглядит ужасно не аппетитно)
да у нас все, ттт, не так печально, плюс пешком мы не ходим, всегда только на машинах, просто необходимости нет, вот и не хожу просто так. вот как раз только начало все заканчиваться, включая всякие печенюшки затаренные, раз в три недели уж можно съездить)
14.04.2020
Я бы купил лучше Несквика, а то за эти деньги, что отдашь за капсулы, можно целый килограмм его купить и точно не 16 чашек получится, а гораздо-гораздо больше. Big smile
14.04.2020
Ваша правда, цена какая-то запредельная. Но я не покупаю порошковый Несквик, потому что будет соблазн его пить чаще. А тут я пачку растягиваю на несколько месяцев, потому что пью раз в неделю))
14.04.2020
Несквик, да... ностальгия) в детстве казался очень-очень вкусным! Сейчас как-то какао купила - и сладкое очень, и кожу сразу обсыпает..
15.04.2020
Я сейчас спустя много лет понимаю, что в детстве многие продукты казались куда более вкусными) Неквик казался чем-то невероятным, съесть Виспу или Милкивей - запредельное счастье) А сейчас разбаловали свои рецепторы, меня уже нечем удивить Laughing out loud
15.04.2020
Мне еще кажется, что не только рецепторы разбаловались, но и качество-свойства продуктов изменилось.. может, не сильно, но все же.
Какие аппетитные фотографии Love
?? Благодарю)
15.04.2020
А вот Несквик я не брала,хотя дети его любят. Я чаще покупаю именно шоколад в капсулах, он мне очень по вкусу нравится, правда там две капсулы - сам шоколад и молоко. Какао выгоднее.)))
15.04.2020
Шоколад - это который Дольче Густо Чокочино и Чокочино Карамель? Я такие тоже беру, очень вкусные)
15.04.2020
Да, именно он, только я даже не знала, что он карамельный бывает. У нас не видела ни разу.)))
17.04.2020
Чтоб не было комков в какао сахар и какао-порошок надо размешать до однородной массы. Тщательно. Потом понемногу добавлять жидкость и растереть в кашицу. И только потом доливать до нормы и варить.
17.04.2020
Спасибо, что поделились ?? Никогда так ещё не делала. Мне ваш способ кажется более удачным, чей мой. Я ставлю молоко на плиту до закипания, перед кипением сыплю какао через ситечко (как муку просеиваю) и сразу же взбиваю венчиком. Сахар уже в конце добавляем по вкусу, кому сколько нужно. Комочки всегда были, каждый раз приходилось процеживать через сито.
Казалось бы, ну что там варить то какао, а сколько лишних телодвижений, оказывается, я делала ??
17.04.2020
В этом способе сахар - обязательный компонент. Крупинки разбавляют собой пудру какао, чтобы оно не слипалось все сразу в комок. Хоть минимально положить, но растирать только с ним. По идее и коричневый сахар пойдёт, которого меньше вроде как можно класть (не пробовала ни разу пока)