Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 17:59

Раньше древовидное алоэ росло у нас на подоконнике (бабушка выращивала). Сейчас я покупаю готовый сок алоэ в аптеке. Он отлично подходит для косметических целей, но мы используем его чаще в лечении простудных заболеваний.

Алоэ обладает противовоспалительным действием и легко достигает очага заболевания. Это как раз про насморк. Лечебные компоненты алоэ всасываются очень быстро и, соответственно, облегчение наступает почти сразу. Алоэ снимает отек, дыхание становится свободным. Слизистую не раздражает.

Лучше любых капель, потому что эффективно, натурально, безопасно.

Стоит совсем недорого и есть в любой аптеке.

latshenрекомендует
  • 10.04.2011
    О волшебное средство!!!Для меня оно просто незаменимо!Ужасно проблемное лицо!Сок алоэ я купила себе для маски для волос(нужна была настойка я ошиблась и купила сок), и в итоге стала мазать покраснения ( я вечно давлю лицо((((Покраснения стали скорее проходить и заживать.
  • 15.06.2015
    Привет всем решила написать отзыв, после того как использовала полностью флакончик Алоэ. У меня комбинированная кожа, местами жирная, имеются чёрные точки, прыщи. Я его приобрела в апетке,т.к. увидела положительные отзывы при борьбе с прыщами.
  • Это просто сокровище для меня! Я уже более 7 лет мучаюсь с угрями и следами от них. Еще раз напомню, у меня не прыщи, а именно угри. Чем только не лечила, что только не покупала и к кому только не ходила. Короче, все бесполезно! Тут мама предложила помазать лицо соком алоэ.
  • Купила сок алоэ, чтобы протирать лицо. Так как у меня проблемы с прыщами. Прочитала много отзывов о хорошем действии. На первый взгляд результат стал виден с первого дня применения, но потом действие прекратилось к сожалению.