Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 17:52

Приветствую всех писаталей и читателей сайта irecommend!

Красота кожи это не только генетика и образ жизни, но и продуманный каждодневный уход.

И если в 20 достаточно увлажнения, то к 40 проблем гораздо больше.

Вы думаете я о морщинах? Эх, если бы только они...
Возраст выдают не только морщины, но и пигментные пятна.

Конечно, пигментация может быть обусловлена не только внешними причинами,

но и внутренними, к ним относят:

• Нехватку витаминов.
  • Плохую циркуляция крови. В случае застоя, кровь не способна целиком освободиться от токсинов и продуктов распада. Они проявляются на коже в виде пигментных пятен.
  • Дисфункции желчного пузыря.
  • Зашлакованность кишечника.
  • Заболевания сердечнососудистой и нервной систем, особенно в возрасте старше 40 лет.
  • Нарушение гормонального баланса в организме в процессе беременности и родов, гинекологических заболеваний и проблем со щитовидкой.
  • Заболевания почек.
  • Продолжительный прием некоторых медикаментозных препаратов.
  • Стресс. Если длительный период находиться в стрессовом состоянии, тогда можно столкнуться с возникновением пигментации. В такой ситуации нужно привести в норму свое психологическое состояние.

Хотя именно на внешние мы чаще махаем рукой.
И если на такие причины как:

• Появление угревых высыпаний. При выдавливании гнойничков и нанесении толстого слоя маскирующего грима, есть риск получения остаточных явлений в виде рубцов и пятен.
  • Возрастная пигментация. После достижения сорокалетнего и пятидесятилетнего возраста у многих женщин на лице и руках появляются крупные коричневые пятна. Это хорошо заметно при просмотре фото женщин до и после 50 лет. Сами по себе они не опасны, но портят внешний вид. Лечится такое явление только с помощью достижений косметологии.
  • Аллергия на косметику или продукты питания. Если вовремя не избавиться от воспаления, шелушения и высыпаний, темные следы могут остаться надолго.

не так уж и просто повлиять,

то с главной внешней причиной появления пигментации можно справиться.

Активные солнечные лучи. Они не только вызывают ожоги, но и стимулируют чрезмерный синтез меланина в глубинных слоях кожи. Аналогичным образом организм может среагировать на посещение солярия. Особенно пигментация заметна весной, потому что после зимних морозов кожа теряет меланин, а интенсивное воздействие ультрафиолета пигмент образуется неравномерно.

Несмотря на это, мало кто наносит защиту после использования дневного крема, именно поэтому на косметологическом рынке достаточной большой ассортимент дневных уходовых средств с SPF.

Раньше я не задумывалась насколько это важно и веснушки были моими постоянными сезонными друзьями, после 37 заметила, что даже зимой кожа не очищается полностью, и уже сложно понять, это "солнечные друзья"-веснушки или пигментные пятна, и уже в этом году (мне до 40 осталось пару месяцев) пришлось признаться себе, что это уже не веснушки... ну здравствуй, пигментация, и прощай! мы тебя не звали, раз сама уходидь не хочешь, выведем по ручки

а такая пятнистость сразу прибавляет возраста, даже при отсутствии выраженных морщин.

Это была лишь присказка, а теперь, закомьтесь,

Крем для лица дневной Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25

Производитель в очредной раз напоминает нам о том, что:

С возрастом выработка коллагена естественным образом замедляется.

Под воздействием внешних факторов, таких как солнечные лучи, усиливается проявление признаков старения – появляются морщины, деформируется овал лица, появляются пигментные пятна.

И обещает, что крем Liftactiv Collagen Specialist SPF 25 справится со всеми тремя направлениями старения и

Благодаря содержанию активных ингредиентов натурального происхождения и UV- фильтров, крем оказывает мощный эффект лифтинга и защищает кожу от солнечного излучения, стимулируя выработку коллагена.

Три громких обещания очень заманчивы:

• СОКРАЩАЕТ МОРЩИНЫ и БОРЕТСЯ С ПИГМЕНТНЫМИ ПЯТНАМИ
  • РЕМОДЕЛИРУЕТ КОНТУРЫ ЛИЦА

AQUA / WATER, GLYCERIN, OCTOCRYLENE, HOMOSALATE, ETHYLHEXYL SALICYCATE, DIMETHICONE, SILICA, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCOLIC ACID, STEARIC ACID, DICAPRYLYL CARBONATE, STEARETH-100, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM HYALURONATE, MYRISTIC ACID, CYCLODEXTRIN, PALMITIC ACID, PHENOXYETHANOL, PHENYLETHYL RESORCINOL, GUANOSINE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, XANTHAN GUM, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PISUM SATIVUM EXTRACT/PEA EXTRACT, PARFUM/FRAGRANCE

По традиции, закидываю в он-лайн переводчик:

Вода, глицерин, Octocrylene, гомосалат, ЭТИЛГЕКСИЛ SALICYCATE, диметикон, кремнезем, БУТИЛОВЫЙ метоксидибензоилметан, ПЭГ-100 стеарат, глицерил стеарат, гликолевая кислота, стеариновая кислота, DICAPRYLYL КАРБОНАТ, стеарет-100, диметикон / винилового диметикон сшитый, гидроокись натрия, НААЯСЯ HYALURONATE, миристиновая кислота, циклодекстрин, пальмитиновая кислота, феноксиэтанол, фенилэтиловый резорцин, гуанозин, АММОНИЙ POLYACRYLOYLDIMETHYL тауратное, аскорбил глюкозид, токоферол, каприлилгликоль, тринатрия этилендиамин DISUCCINATE, ксантановая камедь, пентаэритритил ТЕТР-ди-трет-бутиловый гидроксигидроциннамат, PISUM SATIVUM ВЫПИСКА / ЭКСТРАКТ ГОРОХА, ПАРФЮМ / АРОМАТ

Кроме того в составе есть главный БОРЕЦ с пигментацией:

Витамин С мощный антиоксидант известный своими осветляющими свойствами, борется с пигментными пятнами.

и, немаловажный защитник красоты и молодости кожи

Биопептид 1 типа, экстрагированный из зелёного гороха - стимулирует выработку коллагена.

Изготовитель Франция.
Объем 50 мл.

Стоимость на сайте компании vichyconsult на день написания отзыва составляет 2532 рубля.

Упакован крем добротно - двойная коробка, на которой есть вся необходимая информация на русском языке.

Тюбик можно поставить не крышечку.

Выдавливается крем с помощью помпы дозатора.

Нажимается мягко, не плюется, крем выдает дозированно, сбоев в работе механизма не было, конечно, как и у большинства флаконов с помпами, когда крем подходит к концу, на дне он ещё есть, а вот дозатор его уже подцепить не может.

Но уж лучше так, чем пальцами в солонку баночка, за что люблю дозаторы, так это за их гигиеничность!

Консистенция у крема достаточно густая, не растекается.

Резкого запаха не имеет, на мой взгляд запах у крема то ли лекарственный, то ли как у крема от загара, каких-то парфюмированных отдушек я не почувствовала.

О себе :

Мне 39, кожа лица комбинированная, жирная Т-зона с ярко-выраженными чёрными точками, особенно на крыльях носа, склонная к появлению веснушек и пигментных пятен.

Впечатления от использования крема:

✎ Не смотря на то, что крем достаточно густой, он легко наносится на кожу, при точечном нанесении нет проблем с распределением по всей поверхности лица.

✎ Очень экономичный, за полтора месяца ежедневного использования тюбик всё ещё имеет содержимое, думаю недели на 2-3 его ещё точно хватит.

✎ Достаточно быстро впитывается (не прилагаю для этого никаких усилий, достаточно подождать пару минут), не остается ощущения пленки или липкости, не забивает поры.

✎ После нанесения крема на коже остается оущещение напитанности и увлажненности, без жирного блеска.

✎ После использования крема кожа и мягкая и плотная одновременно, и визуально и при касании есть ощущение упругости/подтянутости(не путать со стянутостью)/напитанности.

✎ За полтора месяца использования я заметила, что пигментные пятна/веснушки уж если не пропали полностью, то стали заметно светлее, витамин С явно поработал, особенно это видно на контрасте с пигментными пятнами/веснушками, которые расположились в области вокруг глаз, которые теперь смотрятся гораздо темнее чем на других участках лица...

Этот крем производитель не рекомендует использовать в области вокруг глаз, однако, теперь мне срочно нужен другой, с такими же обещаниями, но для кожи вокруг глаз. Я, конечно, попробовала нанести его и под глазами, но текстура крема для этой области плотновата, чтобы размазать, если только вбивать.

✎ Что касается морщин и овала лица, вопрос очень сложный и очень спорный, сегодня выспался, завтра отёк, послезавтра похудел... слишком много разных каждодневных факторов, чтобы за такой короткий срок делать выводы о состоянии овала лица. Кроме того, ну не верю я в то, что овал лица можно подтянуть с помощью крема.
Упражнения плюс крем - может быть, и то, смотря в каком возрасте.

Могу совершенно точно сказать, что крем прекрасно питает зрелую кожу.

Со старыми мелкими морщинками он не справился, но новых тоже не появилось, и да, до этого крема я не самыми простыми кремами пользовалась.

Но, стоит мне перейти на вариант из серии попроще, забывая о своем возрасте, сразу же на коже появляются новые рисунки из мелких морщин. С Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25 никаких новых морщин не появилось, плотность и тугор кожи как результат использования крема меня полностью устроил.

✎ Минусов не заметила. .. если только поменять парфюмированную отдушку? хотя, отсутствие у нее каких-то цветочных или фруктовых ноток даже лучше, но может чуть резковата? эх, это уже я уже из пальца высасываю...

Выводы:

Крем для лица от Vichy "LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25"

отлично питает кожу (кому-то и в 30 уже пора его использовать),

действительно осветляет пигментные пятна и выравнивает цвет лица,

уже содержит в составе SPF с высоким фактором защиты,

выстро впитывается, легко наносится, дает ощущение полноценного ухода,

не оставляет жирного блекса,

и явно стоит того, чтобы его попробовать!

И не забываем поддерживать кожу не только снаружи, но и изнутри, лучший мой помощник в этом - правильная ОМЕГА

Всем удачных покупок!

OksiRoxiрекомендует
23.09.2020
Интересно попробовать такой крем Smile
24.09.2020
Новая линейка у Виши
У меня тоже летом пятнышки появились, хотя и мазала лицо активно. Внесу отзыв в закладки, люблю средства с витамином С.
Спасибо за наводку Smile