Опубликовано 20 Август, 2022 - 21:49

полгода или более

У меня волнистые волосы, склонные к пушению, и я, как и многие "кудряшки" нахожусь в постоянном поиске идеального ухода. Конечно, круче всего выглядят волосы, когда следуешь "Кудрявому методу", но для меня в нем есть три ощутимых минуса:

- Стайлинг. Не люблю. Как бы круто все не выглядело, я чувствую его на волосах, и мне это не нравится. Я хочу, чтобы волосы было приятно трогать.

- Долго. Очень много времени уходит у меня на все эти манипуляции, а голову я мою каждый день.

- Вид на утро. Я мою голову вечером. Если буду мыть утром, ни на какую работу я не успею) И как бы здорово не выглядели вечером волосы после укладки, утром вид уже не тот. Уже на утро делать рефреш? Так же красиво все равно уже не будет.

Конечно, по особым случаям я делаю это все, но в остальные дни обхожусь без стайлинга. И периодически что-то в уходе меняю и смотрю, что из этого получится.

С этой несмывашкой получилось очень интересно. Я зашла в "Магнит косметик" за какой-то хозяйственной мелочью, и увидела фиолетовые коробочки с какой-то огромной скидкой - больше 50%. В этом магазине уход для волос я никогда не смотрю, но тут что-то дернуло подойти. Скидка была хороша, но в составе есть силиконы, а я старалась тогда их в уход не включать - запрещенка для кудряшек) Я засомневалась, начала искать отзывы в интернете и почти ничего не нашла. В итоге решила взять на пробу.

Проба, надо сказать, удалясь, и на следующий день я пошла за второй коробочкой, понимая, что скоро средство раскупят, и больше я не найду его по такой цене.

Эссенция для волос Saeang Ezekiel curling shine hair essence 150ml

Надо сказать, тюбики большие, а средство экономичное, и пользовалась им я оооочень долго.

Эссенция для волос Saeang Ezekiel curling shine hair essence 150ml

Естественно, то, что средство сделано специально для кудряшек, меня подкупило.

Эссенция для волос Saeang Ezekiel curling shine hair essence 150ml

Кто-то оценит то, что оно корейское) Я не очень жалую в уходе корейские средства - уж очень они любят силиконы и для волос, и для лица.

На самой коробке мало полезной информации для тех, кто не знает корейского:

Эссенция для волос Saeang Ezekiel curling shine hair essence 150ml

Но, естественно, есть наклейка с информацией на русском языке.

Эссенция для волос Saeang Ezekiel curling shine hair essence 150ml

К сожалению, качество печати на ней очень плохое, поэтому состав я приведу в цитате:

Сополимер V-P/Метакриламида / Винилимидазола с очищенной Водой, Диметикон, Циклопентасилоксан, Циклогексасилоксан, Глицерин, Пропиленгликоль, Полиакриламид, C13-14 Глиценара Изопарафин, Лаурет-7, Акрилат/Стеарт-20 Сополимер Итаконата, Поликватерний7, Акриламидопропил Сополимер хлорида тримония / Акриламида, Сорбитановый глаз Триа Состеарат, Альгинин, Триэтаноламин, Метилпарабен, Экстракт Sosteungsumeung Экстракт Плодов Горной Воды, Экстракт Корня Молотой Серы, Экстракт Корня Ямса, Подорожник Сок ягодных листьев, Масло виноградных косточек, Масло семян Жожоба, оливковое масло, Dysodium Dithiae, Экстракт Листьев Розмарина, Экстракт Листьев Мяты Перечной, Экстракт Листьев Бергамота, Экстракт Фрезии, Экстракт Лаванды, Матрикари Экстракт спаржи, Феноксиэтанол, фенилпропанол, Пропандиол, CAP Лилилгликоль, Токоферол, Бутиленгликоль, 1,2-гександиол, Этилгексилглицерин, Ароматизатор, Изометил ионон ,- Бензилсалицилат Цитронелола Лимонен, Гераниол, гексилсинамал, Гидроксицитронелал, Линалул, бутилфенилметилпропионатные соединения

Этот состав я нашла на ВБ, где эту эссенцию и сейчас можно купить по цене, чуть больше 600 рублей (я купила где-то за 300), и он немного отличается от того, что указан на наклейке.

Как видите, полезные компоненты здесь в конце, а в начале силиконы и то, что отличает за легкую подвижную фиксацию локонов. Я не думаю, что от этой эффенции стоит ждать какого-то ухода для волос, разве что защиту от трения.

Тюбик у эссенции мягкий, объем большой - 150 мл.

Эссенция для волос Saeang Ezekiel curling shine hair essence 150ml

На задней стороне что-то на корейском)

Эссенция для волос Saeang Ezekiel curling shine hair essence 150ml

Пластик тактильно приятный, тюбик устойчиво стоит на крышке.

Она достаточно удобно открывается с громким щелчком и с ним же закрывается, не открывается сама - можно носить с собой, только необходимости нет.

Эссенция для волос Saeang Ezekiel curling shine hair essence 150ml

Консистенция средства удобная, легко выдавить столько, сколько нужно. Эссенция представляет собой мутноватый гель, который сначала кажется липким.

Эссенция для волос Saeang Ezekiel curling shine hair essence 150ml

Аромат приятный, косметический, немного салонный даже. Очень приятно пользоваться, да и на волосах он сохраняется надолго, при этом совершенн оне раздражая. Свежий, не сладкий и не навязчивый.

К средству нужно приноровиться и понять, какое количество понадобится на ваши волосы. У меня получилось так:

• На влажные волосы нужно значительно меньше, чем на сухие.
  • После хорошей питательной маски нужно меньше средства, чем без нее.
  • Обязательно нужно использовать ШГО периодически, иначе силиконы будут накапливаться на полосах, и прическа станет тусклой, неопрятной и тяжелой.

На сухие волосы, густые, до лопаток, я обычно использовала примерно столько:

Эссенция для волос Saeang Ezekiel curling shine hair essence 150ml

Мне не очень нравилось использовать средство на влажные волосы - переборщить очень легко, сохнут волосы долго, на выходе прическа часто была неопрятной, слишком структурированной на мелкие прядки, быстро мялась, а средство ощущалось на волосах, как какой-то налет. Поэтому я чаще использовала на сухие или чуть влажные. на кончики наносила больше, чем на длину.

В самом худшем случае, если переборщила, особенно на влажные, если давно не промывала шампунем пожестче и т.д., то выглядели волосы так:

Эссенция для волос Saeang Ezekiel curling shine hair essence 150ml

Ну, а если я сделала все правильно, то волосы становились вот такими:

Эссенция для волос Saeang Ezekiel curling shine hair essence 150ml

И это именно тот вариант, который мне нужен!

Средство при правильном применении не утяжеляет волосы, не пачкает их и не препятствует формированию естественного завитка. На волосах незаметно, делает их мягкими, блестящими, рассыпчатыми, и не ощущается, если трогаешь волосы. Идеально!

Эссенция для волос Saeang Ezekiel curling shine hair essence 150ml

Мне хватило ее на полгода точно и, в основном, результатом на волосах я была довольна. К тому моменту, как эссенция закончилась, из магазинов она пропала, но на Вб все еще доступна, однако, больше покупать ее я не хочу.

Почему? А потому, что сейчас нет дефицита в силиконовых средствах для волос, есть и подешевле с эффектом не хуже. А еще потому, что я все-таки хочу, чтобы средство влияло на мои волосы как-то, а не просто придавало им вид. Мне хочется не силиконов, а питания и увлажнения. По крайней мере, в данный момент.

Однако, средство объективно не испортило волосы - не заметила пересущенности кончиков или их усиленного сечения. Может, эссенция просто поднадоела мне за полгода?

Saeang Ezekiel curling shine hair essence я рекомендую, если вы не против силиконов в уходе - кудряшки не портит, при правильном использовании действительно получите красивые и послушные волосы.

Но звезду я все-таки сниму. Мне не нравится, что на наклейке указано, что эссенция лечебная и на травах - это маркетинг, да и только. Экстракты с конца состава врядли повлияют на ваши волосы с пленкой из диметикона. Думаю, можно было и не запихивать их в это средство - может, оно стоило бы значительно дешевле.

Благодарю за внимание)

*******************************

Другие мои отзывы о волосах и средствах для них:

📜 Оргазм для волос!

📜 Спрей, который не подошел ароматом и эффектом;

📜 Неудачный спрей-мист;

📜 Как я стала мыть голову раз в три дня;

📜 Термозащитное масло;

📜 Классная маска для волнистых волос.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Придает волосам ухоженный вид
  • Усмиряет непослушные волосы
  • Экономичная
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Не лечит, естественно
  • Не смоется мягким шампунем
Aliks Tessрекомендует