Опубликовано 18 Октябрь, 2013 - 11:31

Как же долгооооо - долгооо я вокруг них ходила и носом водила, тестила, нюхала, читала отзывы и по кругу... Вот видимо интуиция не подводила, раз сомневаешься брать не стоит...

Пришла я в очередной раз к стенду Герлен, стою мнуся, а тут консультант- "купите...купите...купите...все их ТАК!!!! хвалят, вам понравится сто пудов, с ними вы будете шикарной красавицей!!!" Ну как тут устоять взяла по совету средний тон 02 Teint Beige, сказали универсальный, и бегом домой пробовать!!!

Коробочка конечно красивая, только я не любитель громоздских таких, запах оказался едва уловимым(((, а шарики сухими, твердыми и плохо отдающими пигмент! Жесткими кистями я не пользуюсь, а мягкой возюкать по ним безтолку!!! Пришлось встряхивать баночку и собирать пыльцу, что неудобно!

Результат на лице меня озадачил и огорчил - цвет пудры подошел хорошо! НО, стали заметны все неровности кожи, поры, складочки, морщинки! Походила полчаса, дала пудре улечься, вид оказался чуть лучше, но тут появилось за оконцем солнышко и я ОХРЕНЕЛА от количества блесток!!! И на улице при солнечной погоде, я сияла как новогодняя игрушка((( {IMAGE:5

этого ОПЫТА показалось мало, и я подумав что в магазине мне попалась подделка, заказала себе вторую баночку да в другом оттенке 01 Teint Rose, посветлее, в расчете на то, что она будет поделикатнее! (третий тон мне показался темноват)!!!

Ну что же, приехала ко мне вторая баночка из Дьюти Фри, ииии... Аромат чуть насыщеннее, а шарики "пластмассовые" даже пыльцы не наблюдалось на дне баночки, я их трясла, трясла наконец добыла и ОХРЕНЕЛА снова, да еще пуще прежнево!!!!!! Тут блесток и перламутра оказалось вдвое больше, чем в первой коробочке и (тут я виновата сама!!!) оттенок пудру подчеркивает покраснения и розовит кожу!!! Поросенок вышел в блестках!!! Недостатки кожи она подчеркивает сильно, все неровности как бы выпячиваются на первый план!!!

Обе пудры подчеркивают шелучения!

И тут я догадалась почитать бумажечку, что была в коробочке))) - "смешивая на коже множество разноцветных жемчужен, пудра воспроизводит абсолютно БЕЛЫЙ СВЕТ, который подчеркивает оттенок кожи и окружает лицо драгоценным сиянием! Для кожи любого оттенка, как розового, так бежевого и золотистого! Три вида жемчужин корректирущие, унифицирующие и озаряющие!" На компатных метеоритах (да я еще и их купила) крупными буквами написано МАТОВОСТЬ!!!

Так, эта пудра категорически не подходит для сухой кожи!!! Для кожи с недостатками! Для тонкой и пористой, она подчеркивает ее дряблость(так вышло у меня)!!! И для дневного использвания т.к. БЛЕСТАЕТ она очень сильно!!!

Эксперимент обошелся мне в 2300 рублей и 50$ соответственно!

07.05.2014

Я была б не я, если бы все это время не пыталась наладить контакт с метеоритами) наносила и на увлажняющий крем, и на пудру и на тональный и все эффект меня не устраивал!!!

Если б однажды не встреча с толковым консультантом в магазине, за что ей ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!!!

Итак:

- у меня обезвоженная кожа, стало быть матирующие метеориты усугубляют это, поэтому в чистом виде они мне и мне подобным противопоказаны!!!

- Герлен создал продукты, которые лучшим образом сочетаются друг с другом, поэтому и сворачивается неродной тональный и появляются морщинки и тд, для моей кожи идеальное решение в ввиде ббкрема от Герлен же!!!

- конс, нанесла мне метеориты метеоритной же кистью, ДЕВОЧКИ, кто советовал ее преобрести, ВЫ были правы! НИЧТО не нанесет продукт лучше родной кисточки!!! Блесток меньше, эффект делекатнее!!! НО, все же это дорогостоящее баловство!!! Просто я подесела на продукцию этой марки....

По мере использования, накидываю еще балл за продукт...

Кисточка:

Эффект, на чуть припудренное:

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Пудра очень экономичная
Недостатки
  • Дорогая игрушка
  • Дорогая игрушка-баловство
  • Стягивает сухую кожу
Елbнкане рекомендует
18.10.2013
Nataly19, дорогая и бесполезная! А я рассчитывала на чудо, не вышло))) Laughing out loud
18.10.2013
Я тоже всегда смеюсь, когда читаю, что метеориты придают "деликатное сияние" и свечение Big smile. На мне их тоже видно и на других их тоже вижу...
Вообще эта пудра такой прорыв 15-летней давности, тогда они действительно были уникальными, но технологии не стоят на месте, сейчас полно других хайлайтеров, которые подсвечивают кожу и не видны.
А классические метеориты, по-моему, уже отсталый продукт, в лимитках они вроде более мелкую текстуру используют...
Я свою метеоритную банку использую только для фотосессий, они действительно хорошо рассеивают свет и "фотошопят" лицо на фотографии. Но для жизни-нет!
18.10.2013
Я не сумасшедший фанат метеоритов, просто любитель..баночки и лимитка не коллекционирую...поэтому не воспринимать мой комментарий, как нападки....просто хочу поделиться своими впечатлениями
1. Наверное, все же этот продукт наносят на какую-то базу: тон крем, пудра и прочее...покрытие мерцание сглаживает...как результат подсвечивание...
2. На фото видно, что вы нанесли на голую кожу, она у вас изначально стянута, то есть вы наносили даже не на увлажняющий крем? Конечно, будет эффект, что сушит. У меня они давно, кожа тоже была склонна к сухости, но мне не сушило.
3. Мне показалось вы нанесли оооочень много...любое подобное средство в таких объемах превращает в елку...наверное, это связано с тем, что вы использовали пыль, а не размешивали шарики... Smile
Жаль, что они вам не подошли, и вы потратили столько средств на них.
18.10.2013
TreFLe, спасибо за ваш коммент! Но я нанесла не на голую кожу, а на увлажняющий крем и тональник! На кожу наношу чуть-чуть одним взмахом кисточки, фото где на щеках!))) Наверное с родной кистью от Герлен было бы лучше, но уже перебор в растратах! А вот компактные метеориты меня порадовали, они хоть и призваны матировать, но очень нежные и невесомые, и без перламутр-блесток! Wink
18.10.2013
Only white, согласна на 100%, я тоже их вижу, и сразу такая мысль в голове "опа, метеориты пошли выгуливаться"! Я их иногда на вечер и не на все лицо, а местами и на зону декольте Laughing out loud
Не соглашусь с отзывом Smile
я обладательница бледной сухой кожи, покупала метеориты осознанно, изучив миллион отзывов :)и могу сказать, что это не пудра, а скорее хайлайтер, или финишная вуаль. ну нельзя такими вещами мазаться поверх голой кожи Smile конечно, тогда все ваши шелушки и неровности подчеркнет Smile наношу их поверх пудры или тональника, на щеки и скулы, и ни разу не почуствовала стянутости или сухости. Лично на моем лице получается эффект гладкости и, как бы банально не было, "свечения" Smile и я не представляю, сколько нужно нанести метеоритов, чтобы сверкать как ёлка Big smile это нужно очень постараться Shock
P/s
вот доберутся мои руки до написания отзыва на них, все покажу и расскажу Crazy
18.10.2013
Julia S, вот воистину сколько людей, столько мнений Wink Я их на легкий тональник и не шибко много, но все равно блестаю, видно блестательные мне попались Laughing out loud
18.10.2013
Спасибо за полезный отзыв, у меня тоже тонкая сухая кожа, рисковать и пробывать за такие деньги не буду Wink я кстати заметила, что многие девушки с жирной-комбинированной кожей обожают метеориты
Esa аватар
Esa
22.10.2013
жуть, у меня обычный хайлайтер за 10 долларов так "сияет" блестками на пол-лица, никогда не было метеоритов, подумывала купить, "аточтоянекаквсе", но после вашего отзыва не буду
26.10.2013
Увидев отзыв с таким КРИЧАЩИМ заголовком, думала, что Вы напишете про подделку. Дело в том, что у меня есть Бежики (как у Вас), Парадизы и Гардения. Нуу, Гардения, конечно очень сверкающая и ею подсвечивают лишь определенные участки). Что касается всего остального - изначально шарики всегда твердые - каждый шарик покрыт такой спец. твердой защитной оболочкой, чтобы при транспортировке не раскрошились. Надо дать им время раскраситься, подождать пока слетят все видимые блестки. Мои бежики не то что не блестящие, а они реально матируют лицо на весь день. Наношу кистью для Метеоритов тонким слоем поверх ВВ-крема. ТАКОГО результата, как у Вас у меня никогда не было. Подождите, раскрасьте их и может, поменяется Ваше мнение. Потому как продукт шикарный, эксклюзивный у Герлен (второго такого ни у кого нет, сколько не пытались). А аромат... Достаю баночки периодически и вдыхаю.
18.11.2013
Хороший отзыв! На 1 фотке кисточки подумала, что это ёжик Big smile
14.12.2013
Автор, так и не распробовали?)
12.04.2014
Мне кажется вы слишком много наносите, шарики потому и шарики, а не рассыпчатая пудра, чтобы не нанести слишком много, зачем вытряхивать пыль из банки, его не нужно много, наносите легкой дымкой чуть-чуть кожа подсвечивается, макияж закрепляется, я конечно не пробовала ваш первый оттенок оттенок у меня 01, но я думаю если наносить правильно такого блеска не должно быть, я наношу их после праймера тональника и пудры как окончательный финиш, без них макияж кажется уже незаконченным
Озадачена вашим отзывом... Пользуюсь метеоритами (у меня 01, 02 и 03, причем 01 - наименее блистает, 02 - чуть больше, 03 - предпочитаю на вечер) уже несколько лет. Замечательная пудра-вуаль. Ни одного нарекания. Глядя на фото, создается впечатление, что вы решили нанести метеориты на все лицо вместо основной пудры)) Для меня это исключительно последний штрих макияжа, дл придания легкого свечения и оживления кожи. Попробуйте изменить свой подход к ним. Метеориты - уникальная вещь и требует правильного использования) И, поверьте, тон 02 красиво матирует кожу, не давая ей лосниться жирным блеском до 5-6 часов.
А для новичков я дам пару советов: во-первых, метеоритам надо дать время раскрыться, как было сказано ранее, они покрыты достаточно плотным защитным слоем; во-вторых, не смотрите вы фотографии метеоритов на коже, фотоаппарат не передаст красоту и эффект; ну, и в-третьих, при правильном нанесении, вышепоруганные блестки смотрятся превосходно, деликатно, и видны только вплотную, да и то не так сильно, как показано на фото. И днем, и на солнце все выглядит не вульгарно и красиво. И уж простите меня, автор, но учитесь делать хороший и правильный макияж. Это всегда пригодится)
Искренне надеюсь, что вы со временем распробуете свои метеориты)
07.05.2014
Кристина Сергеевна, СПАСИБО вам большое! все правильно сказано! Я с метеоритами новичек, поэтому только учусь!!! Мой отзыв для таких же как я, по мере использования будет обновляться!!!
07.05.2014
Alyonchik, спасибо за ваши советы! Постепенно начинаю соображать что к чему!!!
Тоже недовольна этим продуктом. Даже пробовала блестящие шарики вынуть. Без толку. Все-равно такое ощущение, словно я пудру и не наносила вовсе. Кисти пробовала самые разные. Вообще все перепробовала. Не пропадать же добру. В итоге теперь пользуюсь ими как хайлайтером (((
09.05.2014
Принцесса Ди, я вот уже около года пытаюсь подружиться с шариками! Все ж таки это баловство...!
Вот к слову о кисточках... Для меня идеальной кистью для метеоритов стала Chanel Les Beiges. Очень плотная набивка, при этом ворс настолько шелковисто-мягкий, ну, просто прелесть. Очень мягко наносит и шикарно полирует кожу. Сейчас в любимках у меня. На втором месте у меня кисточка Caron. Досталась мне в подарок при покупке рассыпушек Caron. Тоже прекрасно наносит и шлифует. Финиш идеальный.
19.06.2014
Странные у Вас метеориты. Ничего подобного у меня не происходит. У меня тон №1 и они никогда такого ужасного блеска не дают. Первая кисть она неплоха для пудры, а вот для метеоритов это жесть. У меня есть такая. Но даже я не смогла умудриться столько метеоритной пыли набрать на эту кисть. Меняйте и Герленовскую кисть и купите помягче и не такую плотную. Нужно брать немного продукта и лёгкими, даже можно сказать нежными движениями полировать кожу. А от кисти нанесение очень много зависит.
19.06.2014
А мне понравилась для метеоритов кисть Real Technigues Samantha Chapman Blush Brush. Классно набирает и так же Отлично отдаёт. Она у меня в любимках.
Patty, RT отличные кисти для макияжа. Прикупила для себя наборчик из нескольких кистей, но не для лица, а для глаз. Удивил нестандартный размер, крупнее MAC-овских и прочих аналогов. Но на деле оказались чудом. Не пылят, хорошо набирают и отдают. А вот для пудры даже не додумалась прикупить и попробовать. После ваших слов, пожалуй, рискну. Кистей много не бывает!))
Елbнка, мы тут поффтопили немного под вашим обзором)) Отпишитесь, как ваши успехи с Метеоритами, подружились или нет? Я тут не так давно напала на след одной пудрочки, мне кажется, она будет идеальной для тех, кто хочет подсвеченную кожу, но не в ладах с метеоритами. Вам знакома марка By Terry? Так вот, там есть просто потрясающая вуалька для лица. Имеет тончайшее покрытие (недостатков не скрывает), до пяти часов не дает жирного блеска на коже (дольше не пользовалась), мельчайший помол. Замечательным образом полирует кожу, подсвечивает, создает невероятно красивый эффект ухоженной кожи. Сияние в разы деликатнее, чем у Метеоритов, хоть и их тоже обожаю. Мне очень понравилась для лета. У меня летом веснушки становятся ярче , но с By Terry кожа выглядит ровненнько. В общем, если что, ищите и пробуйте. Вдруг вам понравится Wink
19.06.2014
А я покупала дорожный набор метеоритов в самолете, в наборе 2 маленьких баночки по 8 гр и небольшая кисть кабуки герленовская, мне подошла идеально
19.06.2014
Некоторым, действительно, подходит герленовская кисть. Надо найти свою идеальную. Я вот нашла после долгих поисков. Мой RT "белкин хвост" для меня наикрутейшая! И для пудры она реально классная. Вот румяна этой кистью наносить как-то не понравилось, у неё для этого размер большой. И получается как-то не комильфо. А метеориты юзать супер-супер!!! У меня есть рассыпчатая пудра Shiseido Translucent Powder. Тоже нравится очень. Она обалденная просто.
20.06.2014
Кристина Сергеевна, все таки склонна к тому, что не подходят мне метеориты, хотя очень хочется ими пользоваться)))) Спасибо вам за советы Smile
20.06.2014
Если Вам нравится пользоваться метеоритами тогда надо пользоваться и получать эстетическое наслаждение, а это самое главное. Я уже позже поняла методом проб и ошибок, что их лучше наносить при включённом свете (у меня лампы дневного света в ванне, вот я их там наношу) или при ясном солнышке, чтобы не переборщить. Тогда очень даже отлично.